Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге задержали «интеллигента», в карманах которого нашлось золото церкви «Неупиваемая чаша»

21253
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
ДуремарСПб04 Фев 2022 в 23:11

Старый опытный викинг рассказывает молодому,высаживаешься на берег беги сразу в церковь,ведь если есть церковь значит в домах грабить уже нечего!!

ryabina05 Фев 2022 в 01:14

По ценам скупки он вынес примерно 2 кг. Интересно, каким образом происходила оценка похищенного.

Lusi_Kipr05 Фев 2022 в 02:12

Слава Богу, поймали!

Ну а для непосвященных тут, объясняю. Когда по молитвам перед чудотворным образом происходит Чудо в жизни человека, он хочет что-то принести в благодарность Богу.

Поэтому люди, если хотят приносят золотые, серебряные украшения. Это все крепится к той самой чудотворной иконе. А потом из этого делается красивый оклад для иконы.

В украденном вором и возвращенном - есть и мои украшения.

Так что не надо тут писать левые комментарии.

Modest_5e4ce41f7533b05 Фев 2022 в 08:29

Интересно, насколько это великий грех? Сразу в ад или постом и молитвой прощение можно получить.

Hiza202105 Фев 2022 в 08:42

Воровать не работать .

NAFTALIN 2000-203605 Фев 2022 в 09:20

на метро штоли домой поехал... вот его и ловят каждый раз, клоуна... по камерам провели до метро, на Московских воротах сел, по метрошным камерам (те вообще морды распознают и, небось, сразу к морде ИНН, скока лет до пенсии осталось и паспортные данные указывают) отследили, на Владимирской приняли, дальше по уличным камерам довели до дома... или в картотеках своих посмотрели кто тут у нас в районе такой красивый зарегистрирован. камеры же на каждой значимой улице уже, неужели не видят ничего... так ему и надо и добавить еще

AEG05 Фев 2022 в 09:27

Если бы " с виду коренной петербуржец, одетый в пальто, ботинки и шарф, повязанный на французский манер...неоднократно судимый за аналогичные противоправные деяния " топтал бы зону, то никакой кражи в церкви не было бы. Кстати, вопрос - а почему после последнего задержания в 20-м году этот прожженый рецидивист на свободе?

PapaKarlo05 Фев 2022 в 10:27

Иногда оперативникам "везет" в поиске преступника по горячим следам. Похители не учитывают, что сейчас везде камеры слежения. Им бы поумней стать... Изначально определить, пути подхода-отхода, где камеры стоят, где сменить одежду и прочее. Все просто...

Nothing05 Фев 2022 в 15:17

"Неупиваемая оказалось простой "упиваемой" ))))

0876543205 Фев 2022 в 17:25

Оскорбление чувств верующих еще надо пришить. Кстати у греков за кражи из языческих храмов казнили сбрасывая в пропасть

Вернуться к публикации
close