Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Ретейлеры дуют на молоко. Грозит ли сырам и йогуртам резкое подорожание?

21997
Вернуться к публикации
Комментарии104
Все дискуссии
K_Lutsky05 Фев 2022 в 12:38

Что-то все это похоже на жадность производителей и продавцов и желание получить еще больше прибыли. Danone и Valio - заграничные производители . Откуда такая цена на активию , в которой сухое молоко, крахмал и куча химии вообще непонятно.. Они тупо берут за бренд.

aprahka05 Фев 2022 в 12:38

Что за дурацкая статья?Конечно грозит повышение цен и на йогурт и на молоко.И вообще на все в этой стране.Не грозит только повышение пенсий и зарплат.Вот это точно не грозит.И к бабке ни ходи...

26641043705 Фев 2022 в 12:56

Молочка в России уже дороже чем в США и в рублях и в долларах как ни считай.

tochilshik05 Фев 2022 в 12:56

это пальмовая отрава для страны третьего мира и так стоит уже заоблачно.они еще думают цены поднимать.я и по акции никогда такое г.. не возьму.

Alex00005 Фев 2022 в 13:04

В местных сырах и йогуртах ещё осталось молоко?

McGillavry05 Фев 2022 в 13:17

Что будет с продукцией этих жадных зажравшихся мерзавцев, когда люди просто перестанут покупать эту некондицию по бешеным ценам? Прокиснет и придётся выкинуть?

sergeant-105 Фев 2022 в 13:19

Откуда в Кампине с Данонами взялось молоко?

26064201105 Фев 2022 в 13:28

Сливочное масло - 82,5%. 72,5% - суррогат.

Piter Russo05 Фев 2022 в 13:32

Ценник в ретейле уже вырос. Но ретейл столкнулся с тем что подняв ценник люди сократили свое потребление. Просто перестают покупать всекое боловство в виде стерелизованных йогуртов, сырков и прочих пустых продуктов.
Товары по акции еще покупают, а что без - спос очень низкий.
И ни один ретейлер не пойдет на сокращение своей маржи - им и кредиты отдавать надо и акционерам деведенды платить. Они скорее начнут продавать продукты более низкого качества и дешевого ценового сегмента, и сократят предложение.

DimDimych05 Фев 2022 в 13:33

Из всей перечисленной продукции беру только пискарёвский кефир. Остальные производители гонят только какой-то спред, который в штатах в волмарте и кеймаркете пару десятков центов стоят.

Лучше бы правительство создало молочные фермы и молочные заводы и магазины. И продавало бы качественное молоко по низкой цене. А работникам платило бы высокие зарплаты. И тогда не надо никого контролировать. Просто работаешь и все.

Wernum05 Фев 2022 в 13:47

Ого, оказывается, Гатчинский молочный завод - всё.

АдМиРал05 Фев 2022 в 14:12

Главное, что водка практически стабильна в цене :)

Wert05 Фев 2022 в 14:15

Не ешьте это дерьмо!
Хотите молочное кушайте сметану, творог, кефир, ряженку.
Сыр, масло.
Сгущёнку, в конце концов.

Батарейкин05 Фев 2022 в 14:23

"Сыр" Золото Европы. А им-то чего дорожать? Там же только пальмовое масло и крахмал. А! Может из-за упаковки? Пластик дорожал? Кто-нибудь знает?

муматор05 Фев 2022 в 15:21

"О том, что производители молочной продукции намерены резко увеличить стоимость своей продукции" - а разве эта продукция не подорожала резко с нового года? Ах да, нефть же дорожает ...

26585985705 Фев 2022 в 15:35

Дети останутся без молочных продуктов. И это несмотря на то, что эти продукты суррогатные, из порошкового китайского молока и пальмого масла

***_55505 Фев 2022 в 16:06

"Контрсанкции" работают. Дерьмецо, зато своё.

26505577005 Фев 2022 в 16:32

Сыр "Тысяча озер" и так уже давно по недоступным ценам на полках магазинов лежит. Так что пусть поднимают еще. Пофиг.

Pilat05 Фев 2022 в 16:43

Ни одного бренда перечисленного в статье давно уже не покупаю.
Это все сделано из пластика, как на Плюке.
Только молочка из Белоруссии еще похожа на настоящий продукт.
Да и по моим наблюдениям именно её люди расхватывают в первую очередь с полок.

26652654005 Фев 2022 в 17:03

А зарплаты и пенсии когда будут повышаться????

муматор06 Фев 2022 в 00:12

"Масло жирности 72,5 % за год подорожало на 45 %" - вывсёврёте! усы с часами провозглашают 8 прОцентов.

VKuser18868899906 Фев 2022 в 10:03

А молокосодержащие эрзац продукты тоже подорожают ?

allyouneedislove06 Фев 2022 в 12:55

а чего ждать другого в стране, где реальный уровень инфляции уже 25-30% в год? =)

Вернуться к публикации
close