Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Ретейлеры дуют на молоко. Грозит ли сырам и йогуртам резкое подорожание?

5 февраля 2022, 12:30
5 февраля 2022, 13:17
Что будет с продукцией этих жадных зажравшихся мерзавцев, когда люди просто перестанут покупать эту некондицию по бешеным ценам? Прокиснет и придётся выкинуть?
5 февраля 2022, 13:23
Ещё ни разу в жизни не доводилось видеть прокисший Вимм-Билль-Данн. Только разлагающийся на различные химические соединения.
5 февраля 2022, 13:26
Достаточно просто снова открыть импорт, и всё - привет.
5 февраля 2022, 13:30
5 февраля 2022, 13:23
Ещё ни разу в жизни не доводилось видеть прокисший Вимм-Билль-Данн. Только разлагающийся на различные химические соединения.
Ага слоями.
5 февраля 2022, 13:47
Ого, оказывается, Гатчинский молочный завод - всё.
5 февраля 2022, 13:56
Странно, согласен. Судя по отчётности, вроде прибыльное предприятие. Хотя списочный состав 2 человека.
5 февраля 2022, 14:04
Он же вроде не всё был, а валио стал? Или таки всё?
5 февраля 2022, 20:52
5 февраля 2022, 14:04
Он же вроде не всё был, а валио стал? Или таки всё?
Галактика. Производство в Гатчине, руководство в Питере на Лиговском у Московских ворот
5 февраля 2022, 15:21
"О том, что производители молочной продукции намерены резко увеличить стоимость своей продукции" - а разве эта продукция не подорожала резко с нового года? Ах да, нефть же дорожает ...
5 февраля 2022, 16:24
А сыр производят из продуктов переработки нефти.
5 февраля 2022, 16:35
А что именно подорожало с нового года? Сметана пискаревская как стоила 46 руб, так и стоит. Ацидофилин тоже вроде бы не подорожал.
5 февраля 2022, 23:57
5 февраля 2022, 16:35
А что именно подорожало с нового года? Сметана пискаревская как стоила 46 руб, так и стоит. Ацидофилин тоже вроде бы не подорожал.
это какая сметана 46 стоит? Я вот за семьдесят с лишним на полках вижу. Может в разных странах живём???
5 февраля 2022, 13:33
Из всей перечисленной продукции беру только пискарёвский кефир. Остальные производители гонят только какой-то спред, который в штатах в волмарте и кеймаркете пару десятков центов стоят.
5 февраля 2022, 13:54
Сколько ни брал пискаревский кефер, всегда кислый, даже с сегодняшней датой.
5 февраля 2022, 13:58
5 февраля 2022, 13:54
Сколько ни брал пискаревский кефер, всегда кислый, даже с сегодняшней датой.
Ну да, остренький такой, он мне этим и нравится.
5 февраля 2022, 14:03
Большое кружко терпимое, если Гатчина.
5 февраля 2022, 13:04
В местных сырах и йогуртах ещё осталось молоко?
5 февраля 2022, 13:20
В сырах осталось, если не покупать самое дешевое, выискивая сырный продукт. Стерилизованный йогурт это бестолковый продукт, там давно не пойми что из порошка..
5 февраля 2022, 13:30
5 февраля 2022, 13:20
В сырах осталось, если не покупать самое дешевое, выискивая сырный продукт. Стерилизованный йогурт это бестолковый продукт, там давно не пойми что из порошка..
Да вы что? Можете назвать хоть один сыр, за 1000р. Кг +/- который является сыром? Кстати, 1000 р. ща кг. Это от полутора до двух раз дороже, чем сыры из финляндии, которые, кстати, действительно являются сырами, хоть ни особо изысканными.
5 февраля 2022, 14:07
5 февраля 2022, 13:30
Да вы что? Можете назвать хоть один сыр, за 1000р. Кг +/- который является сыром? Кстати, 1000 р. ща кг. Это от полутора до двух раз дороже, чем сыры из финляндии, которые, кстати, действительно являются сырами, хоть ни особо изысканными.
У меня тест простой. За один присест съедаю полкило сыра с чаем и если через 12 часов у меня нет запора, значит то был не сыр, а оконная замазка. Ещё как вариант, берёте любой финский сыр и проверяемый наш, и едите по кусочку то и другое вместе. Вкусовые сосочки вам всё сами скажут.
5 февраля 2022, 12:56
это пальмовая отрава для страны третьего мира и так стоит уже заоблачно.они еще думают цены поднимать.я и по акции никогда такое г.. не возьму.
5 февраля 2022, 13:21
Коровку прикупи, будет давать молоко свежее и спать будете вместе на диване))
5 февраля 2022, 14:04
5 февраля 2022, 13:21
Коровку прикупи, будет давать молоко свежее и спать будете вместе на диване))
Ты тоже корову себе купи. У ней голова большая, будешь ей в мозг любить.
5 февраля 2022, 13:39
Лучше бы правительство создало молочные фермы и молочные заводы и магазины. И продавало бы качественное молоко по низкой цене. А работникам платило бы высокие зарплаты. И тогда не надо никого контролировать. Просто работаешь и все.
5 февраля 2022, 13:47
Не надо контролировать и все? Это прямо как про наших чиновников, у которых хорошие зарплаты - они они прямо хорошо делают свою работу, и контролировать не надо. Где вы только такие идеи берете??
5 февраля 2022, 13:53
Правительство уже создало Газпром, Роснефть, Россетти, РЖД, гуптэк, метрополитен, Горэлектротранс и прочее. Вся продукция и услуги подобных контор на высочайшем уровне, цены копеечные, зарплаты там у последнего вахтёра заоблачные. Дело теперь за молоком.
5 февраля 2022, 14:07
... качественное по низкой цене - высокие зарплаты ... Так не бывает. Выбери 2 из 3.
5 февраля 2022, 16:06
"Контрсанкции" работают. Дерьмецо, зато своё.
5 февраля 2022, 12:38
Что за дурацкая статья?Конечно грозит повышение цен и на йогурт и на молоко.И вообще на все в этой стране.Не грозит только повышение пенсий и зарплат.Вот это точно не грозит.И к бабке ни ходи...
5 февраля 2022, 12:48
Yes!!! кормушка схлопывается для власти стремительно. Вторая нефть бодро вымирает. Для оставшихся ждем налог на отсутствие денег
6 февраля 2022, 00:12
"Масло жирности 72,5 % за год подорожало на 45 %" - вывсёврёте! усы с часами провозглашают 8 прОцентов.
5 февраля 2022, 15:35
Дети останутся без молочных продуктов. И это несмотря на то, что эти продукты суррогатные, из порошкового китайского молока и пальмого масла
5 февраля 2022, 18:21
Какого еще китайского? Китайцам самим молока не хватает. Они его импортируют, а не экспортируют.
5 февраля 2022, 14:23
"Сыр" Золото Европы. А им-то чего дорожать? Там же только пальмовое масло и крахмал. А! Может из-за упаковки? Пластик дорожал? Кто-нибудь знает?
5 февраля 2022, 13:19
Откуда в Кампине с Данонами взялось молоко?
5 февраля 2022, 12:56
Молочка в России уже дороже чем в США и в рублях и в долларах как ни считай.
5 февраля 2022, 13:08
В США литр молока от 60 до 75 рублей. Насколько выше средняя зарплата, лучше не думать.........
5 февраля 2022, 16:58
В Нью Йорке литр молока стоит 1$... чтоб вы понимали.... йогурт в trader joes тоже 1$... яйца 1$... да сыры дороже... но даже курица 4 голени (без антибиотиков) мне обходились в 2.25.!!!.... если поехать в Брайтон бич масло олейна 1.25... верес 2$... но ведь это продукты первой необходимости! А что будет дальше....
5 февраля 2022, 13:28
Сливочное масло - 82,5%. 72,5% - суррогат.
5 февраля 2022, 13:35
не путайте людей, как еще суррогат... сливочное (82,5%) - из сливок, крестьянское (72,5%) - из, соответственно, ...
5 февраля 2022, 14:09
На России в магазинах нет сливочного масла совсем. Может быть "Тысяча озёр" процентов на 20 масло, остальное - просто избегайте, опасно для организьму.
5 февраля 2022, 14:17
5 февраля 2022, 14:09
На России в магазинах нет сливочного масла совсем. Может быть "Тысяча озёр" процентов на 20 масло, остальное - просто избегайте, опасно для организьму.
Во вкусвиле вроде масло, но и ценник как надо. Плюс есть фермы где реально хорошее масло, в Матоксе, например. Но тоже дорого. Я из Финляндии заказываю, получается дешевле чем спред, который у нас в магазинах за масло выдают.
5 февраля 2022, 14:12
Главное, что водка практически стабильна в цене :)
5 февраля 2022, 16:38
На водку как раз таки регулярно повышают минимальные цены. С 1 января 2020 года минимальная розничная цена на водку в РФ составляла 230 рублей (она была повышена на 7%, с 215 рублей) Минимальная розничная цена (МРЦ) на водку в России с 2021 года выросла на 5,7%, до 243 рублей за 0,5 литра.
5 февраля 2022, 17:53
5 февраля 2022, 16:38
На водку как раз таки регулярно повышают минимальные цены. С 1 января 2020 года минимальная розничная цена на водку в РФ составляла 230 рублей (она была повышена на 7%, с 215 рублей) Минимальная розничная цена (МРЦ) на водку в России с 2021 года выросла на 5,7%, до 243 рублей за 0,5 литра.
Я такое не покупаю. Абсолют и Коскенкорва как были по рублю, так и остались :)
6 февраля 2022, 12:55
а чего ждать другого в стране, где реальный уровень инфляции уже 25-30% в год? =)
5 февраля 2022, 14:15
Не ешьте это дерьмо! Хотите молочное кушайте сметану, творог, кефир, ряженку. Сыр, масло. Сгущёнку, в конце концов.
5 февраля 2022, 14:24
Кушают младенцы и мещане. Остальные - едят!
5 февраля 2022, 15:37
5 февраля 2022, 14:24
Кушают младенцы и мещане. Остальные - едят!
А вы чьих будете?
5 февраля 2022, 16:35
Натуральной сгущенки давно уже нет. Даже белорусская при варке не густеет.
6 февраля 2022, 10:03
А молокосодержащие эрзац продукты тоже подорожают ?
5 февраля 2022, 17:03
А зарплаты и пенсии когда будут повышаться????
5 февраля 2022, 18:44
Ну что вы, как вот так и сразу по скрепам?
5 февраля 2022, 20:49
Мне летом работодатель поднял в два раза компенсацию за молоко, за счёт этого подросла и зарплата, как говорят, впервые за много лет..)
5 февраля 2022, 16:32
Сыр "Тысяча озер" и так уже давно по недоступным ценам на полках магазинов лежит. Так что пусть поднимают еще. Пофиг.
5 февраля 2022, 16:43
Ни одного бренда перечисленного в статье давно уже не покупаю. Это все сделано из пластика, как на Плюке. Только молочка из Белоруссии еще похожа на настоящий продукт. Да и по моим наблюдениям именно её люди расхватывают в первую очередь с полок.
5 февраля 2022, 18:43
Уже очень давно тоже не особо похожа.
5 февраля 2022, 20:43
5 февраля 2022, 18:43
Уже очень давно тоже не особо похожа.
Что используете в качестве замедлителя, обычную воду или тяжёлую, или.. графит? )
5 февраля 2022, 20:54
5 февраля 2022, 18:43
Уже очень давно тоже не особо похожа.
Пусть покупает
5 февраля 2022, 12:38
Что-то все это похоже на жадность производителей и продавцов и желание получить еще больше прибыли. Danone и Valio - заграничные производители . Откуда такая цена на активию , в которой сухое молоко, крахмал и куча химии вообще непонятно.. Они тупо берут за бренд.
5 февраля 2022, 12:47
а привезти? всю ту лабуду, из которой это производят. Сейчас большой контейнерный кризис, и вообще кризис перевозок. скорее всего пальмовое масло за счет транспортировки сильно выросло в цене
5 февраля 2022, 13:38
Акционеры хотят получать прибыль, свою прибыль никто сокращать не будет. Потребитель заплатит за все. Все цены тянут рост ценника на топливо и коммуналку, и введение бестолковой кодировки. У нас все это знают но с кислым лицом поднимают акцизы и Утверждают что ничего не подорожает.. ну а если вдруг то не больше инфляции...
5 февраля 2022, 13:32
Ценник в ретейле уже вырос. Но ретейл столкнулся с тем что подняв ценник люди сократили свое потребление. Просто перестают покупать всекое боловство в виде стерелизованных йогуртов, сырков и прочих пустых продуктов. Товары по акции еще покупают, а что без - спос очень низкий. И ни один ретейлер не пойдет на сокращение своей маржи - им и кредиты отдавать надо и акционерам деведенды платить. Они скорее начнут продавать продукты более низкого качества и дешевого ценового сегмента, и сократят предложение.
5 февраля 2022, 13:45
Они будут пытаться получать ту прибыль, которую можно получить на этом рынке в условиях многолетнего падения платежеспособного спроса.