Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

В России новый рекорд по заболевшим коронавирусом — более 177 тысяч человек за сутки

23984
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
gatsby5505 Фев 2022 в 11:41

Насморк на марше.

AndrewBarsik05 Фев 2022 в 11:45

Смертность не снижается. Процесс вымирания принимает необратимый характер. Единственный выход - сократить в три раза число чиновников и "силовиков", перестать финансировать бессмысленную госпропаганду, выгнать бестолковых сынков "ближнего круга" и их любовников с руководящих должностей в госмонополиях, а за счёт этого увеличить число врачей и медсестёр.

Muzzy05 Фев 2022 в 11:51

Что, опять столько же, сколько и в Москве? Опять врут! У нас не может быть столько - у нас куракоды и больше вакцинировавшихся!)

igoruha05 Фев 2022 в 11:54

я думаю, что в питере диагностические лаборатории работают на пределе мощности, по этому и число выявленных перестало увеличиваться

Фёдор У05 Фев 2022 в 11:56

Угу))))За 2 года пандемии 12 млн(((((Кто поверит то?Уже по 2 кругу пошло(((миллионов 150 не хотите???(((

Goldsmith05 Фев 2022 в 11:56

В Москвабаде в 4 раза больше народу, а количество сопливых почти одинаково. Коды рулят!

Я Иванов05 Фев 2022 в 11:58

крайне заразная и серьезная дрянь! болею второй день, а ощущения, что мучаюсь уже неделю. с 38,4 читать о насморках даже не смешно. лучше вообще не пишите, чем писать фигню. выглядите дураками.

Мистер X05 Фев 2022 в 12:07

Заказала тест ПЦР на COVID в Хеликсе с доставкой на дом. Заплатила вперёд 1590 руб. прождала целый день- тест не привезли. Теперь на письма по Эл. Почте не отвечают, деньги не возвращают. Интересно только меня так обманули или есть ещё пострадавшие?

26585985705 Фев 2022 в 12:10

Почему не действуют хваленные отечественные вакцины? Гинсбурга к ответу!

Маргaрита05 Фев 2022 в 12:40

Вот так бы освещали каждый день сколько травм получили люди, потому что снег не чистят как положено! Губернатор когда снег чистить будете? Вчера ко мне доставщик приехал с переломанной рукой и ушибами! Хватит плевать на свои обязанности! Хватит плевать на закон! Вы должны на улицах обеспечить безопасное передвижение для людей. Деньги взяли, а услуги не предоставляете, как мошенники.

26619717005 Фев 2022 в 12:45

Скоро пик пройдёт. В США пик был в начале января, 832 000 (население США в 2.5 раза больше российского). Сегодня 317 764 (минус 56%).

26619717005 Фев 2022 в 12:46

Минус 56% за 14 дней.

Mikle77605 Фев 2022 в 14:05

".... Москва с 22 444 заразившимися. Петербург по этому показателю остается на второй строчке с 21 780 новыми пациентами."
Если я не ошибаюсь, то в Москве население раза в два больше чем в Питере. А если учесть еще и "понаехавших", которых в столице явно больше...
НО число заболевших практически одинаково!!! При этом в Москве нет ограничений людям без QR кодов.... КАК ТАК ТО??? Моя логика сломана

guess05 Фев 2022 в 15:32

Удивительно, и куаркоды ввели задолго до омикрона и вакцинировали больше половины граждан, а некоторых и по второму кругу со словами «только так мы остановим пандемию», но ковидобесие только растёт и множится))

bestteacher.1c05 Фев 2022 в 17:17

В Методических рекомендациях МР 3.1.2.0118-17 "Методика расчета эпидемических порогов
по гриппу и ОРВИ по субъектам РФ" утвержденных руководителем Федеральной службы по
надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным
государственным санитарным врачом РФА.Ю. Поповой указаны (рассчитаны) для каждой
недели, для каждого региона РФ средние числа заболевших и число заболевших, после
достижения которого объявляется эпидемия.
В Санкт-Петербурге на 5 (4) неделе эти числа следующие (на 10000 населения):
Среднее число заболевших 62,6 (56,9), толерантны предел 91,4 (80,2). Население СПб
на 2022 г 5376000. Получаем на этой неделе в день нормальное число заболевших
5376000/10000*62,6/7=4807 чел, а эпидемический порог 5376000/10000*91,4/7=7019 чел.
Заболеваемость в 21832 чел. В три раза выше толерантного уровня.
Если короновирус так опасен, как говорят, то почему не вводится чрезвычайное положение? 2 года жили в режиме повышенной готовности и вот он настал - звездный час.

Вернуться к публикации
close