Особо порадовало, конечно, разрешение не носить медицинские перчатки. Представляю, какой хохот стоит в этом самом РПНе, когда они там обсуждают очередной свой указ!
Ну, а про QR-коды в регионах, думаю, они просто забыли. Лишнее доказательство того, что жители РФ делятся на москвичей и на россиян...
чувак, больничный лист выписывали и государство его оплачивало -))
Не государство оплачивает больничеый, а фонд соцстраха из тех взносов, что гражданин платит когда работает. И оплата там в зависимости от страхового стажа, может быть разная.
Плюс считается по среднему за 2 года.
Не государство оплачивает больничеый, а фонд соцстраха из тех взносов, что гражданин платит когда работает. И оплата там в зависимости от страхового стажа, может быть разная.
Плюс считается по среднему за 2 года.
Только все это великолепие не более 2570 руб в день. Поэтому, сидеть на больняке сильно много желающих и нет.
"Ношение медицинских перчаток также исключено из противоэпидемических мер для борьбы с распространением инфекции"
РПН прям идёт в ногу со временем, ни на минуту не отстаёт.
Путину не понравилось, что много больных. Если вообще перестать тестировать - можно рапортовать о полной победе. Но сразу в ноль уйти - не убедительно. Вот Попова и вертится на пупе.
То есть если в транспорте рядом кто-то высморкался, то можно больше на семь дней карантин не соблюдать?
Гуманизм. Еще немного и намордники разрешат ослабить.
Не очень понятно про тесты.. у меня дети уже четвёртую неделю положительные, старшая в больнице вторую неделю, младший дома. Когда у него закончится удаленка на следующей неделе в отправлю его в школу? С положительным тестом ? Видимо да.
когда этот недогубернатор аннулирует свое убогое постановление 121? Точнее, это уже неважно.
Когда его арестуют за превышение должностных полномочий, нарушение Конституции РФ и других ФЗ, за возбуждение ненависти либо вражды к определенной группе лиц, за вовлечение в медицинские опыты и навязывание людям участие в медицинских опытах, за сокрытие информации о побочных эффектах, за разгром бизнеса и унижение человеческого достоинства граждан?
Где Бастрыкин с лупой? На мой взгляд, мы имеем дело с опасным маньяком с синдромом Наполеона.
Тут такое дело.., на днях Лукашенко заявил, что готов уйти, так же относительно недавно Беглов заявил, что - не дождётесь(!)) и, тут же поехал к Лукашенко.., так что, теперь, я думаю, Беглов - "крепкий орешек", по-хлеще "батьки"! )))
Большевики всегда вытягивали цепь за ключевое звено. Ап, и нет никакого ковида. Осталось только регистрировать, как коронавирусный насморк и окончательная победа.
Работать некому, а смертность относительно невелика, поэтому и отыгрывают назад. Осталось отрегулировать вопрос с госпитализацией, например, не более 1 человека от района в день и дело в шляпе.
Бред!
У ребёнка в классе уже в конце января несколько ковид + было. И что, перевели на удаленку? Нет.. а дети косяком заболевают
И как разультат- все домочадцы тоже
Перевести класс на удаленку из-за болезни ученика уже давно невозможно тк карантин длится неделю с даты последнего посещения заболевшим учеником класса, а тест этого ученика будет делаться неделю. Когда тест будет готов, эпид номер присвоен, время карантина давно уже истечёт.
Ага, заболевают семьями. И причём не сказать, что народ сейчас в СПб легко болеет. Большинство знакомых как жёсткое затяжное ОРВИ переносят + спецэффекты типа скачков давления у многих.
Я требую продолжения банкета! (С)
....
- Год на удаленке с сохранением зряплаты (нет, полтора года);
- два дня отпуска с сохранением зряплаты после каждой прививки;
- две недели больничного после положительного теста (еще успел - в Москве уже только 1 дают с 6 февраля)....
Все, халява закончилась.
А что там вообще по тестам, писали что сократили исследования до 24 часов, а результатов нет с 03.02.2021.
Или у нас не только очереди в поликлинику, на первичный-вторичный прием.
И еще, Фонтанка, уточните как считать будут эти самые 7 дней болезни, когда уже не нужен положительный тест для выписки больного, со дня открытия больничного или со дня положительного теста?
Вот больничный с 1 по 7, тест взяли 03.02., можно даже не ждать ответа, а идти работать.
Вы рано тест захотели. Теперь его делают очень долго. У ребенка взяли 31.01 и он до сих пор не готов. В поликлинике сказали будет не раньше понедельника. Это будет 8 день. По новым правилам не зависимо от теста, ребенок здоров. Во как теперь!!! С тестом ознакомился и не взирая на результат в школу. Полный поноптикум.
Вы рано тест захотели. Теперь его делают очень долго. У ребенка взяли 31.01 и он до сих пор не готов. В поликлинике сказали будет не раньше понедельника. Это будет 8 день. По новым правилам не зависимо от теста, ребенок здоров. Во как теперь!!! С тестом ознакомился и не взирая на результат в школу. Полный поноптикум.
Poganka, читайте правильно постановление. Не требуется отрицательный тест для закрытия больничного, если он открыт по контакту с больным и если больной лечится более 7 дней. Это не про самих больных. Наш канцелярский язык кого угодно в могилу сведёт.
Начали за здравие, а кончили за упокой.
Свою надо голову включать, а не слушать бункерных и больше внимания своему организму - только он и никто другой выстоит супротив вредоносного поветрия.
Только методичное и безапелляционное жижирование последней версией ОТЕЧЕСТВЕННОЙ вундер-жижи утолит все ваши печали. Забугорная не подойдёт 👺👺👺!
По завершению жижизации вам выдаётся сертификат счастья - всё, что нужно советскому человеку для продолжения труда во благо родины.
Мир, труд, вундер-жижа 😍🐷🤑!
Слишком накладно стало содержать больных, поэтому решили пусть они автоматом все через 7 дней становятся здоровыми. И не важно, что у человека положительный (допустим он сам сдал и промолчал), его автоматом выпишут... Бред. Тогда отменяйте куар коды, отменяйте запреты и ограничения, т к смысла в них нет.
Потрясающее качество работы. Сотрудникам СМИ лень прочитать постановление https://www.rospotrebnadzor.ru/files/news2/2022/02/PGGSV_04_04022022.pdf, поэтому они копируют друг за другом ошибку об отмене карантина для контактировавших с заболевшими? Изменена формулировка, но карантин остается. Про школьников в постановлении ничего нет, так что это возможно тоже чушь.
Можно подумать, они раньше отправляли детей на удаленку. За это время у ребёнка в классе чего только не было: и более 1 официально заболевшего ученика, и учительница с ковидной пневмонией... И никто об удаленке даже не заикался. Сейчас дети из класса болеют один за другим и приносят заразу домой.
Ты дурачок или прикидывешься?
Никогда особо от ковида не помирали, а сейчас прямо начнут? Как было число примерно 60 в день, причём наверняка в основном старики и/или уже с осложнениями, так и останется.
Ты дурачок или прикидывешься?
Никогда особо от ковида не помирали, а сейчас прямо начнут? Как было число примерно 60 в день, причём наверняка в основном старики и/или уже с осложнениями, так и останется.
Ганс, тебе ещё даже до ковид-диссидентов кукарекать и кукарекать, ну не позорься, иди в комменты к новостям про липовое вторжение Украину вываливай своё экспертное мнение, куда ты лезешь, скорбный умишком?
Сейчас+7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
штиль.
767мм 70%Роспотребнадзор отменил карантин для контактных с больными коронавирусом