Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Карантина нет, перчатки можно не носить. Что еще отменили Роспотребнадзор и Минздрав

397112
Вернуться к публикации
Комментарии149
Все дискуссии
тов05 Фев 2022 в 19:38

Ура!

(Снимает резиновые перчатки которые носил без перерыва два года.)

Modest_5e4ce41f7533b05 Фев 2022 в 19:40

Еще немного и разрешат чихать на ковид.

Бизнес под угрозой!!!

Dim2205 Фев 2022 в 19:49

А если не мыть руки , то за это штраф полагается ?

Ипполлит05 Фев 2022 в 19:50

Было дело и были подвалы,
Было время и цены снижали.
И текли, куда надо, каналы
И в конце, куда надо, впадали.©

26378423105 Фев 2022 в 19:52

"Белое не носить, обтягивающее не одевать" - с такими рукой водителями скучно не будет никогда...

19312105 Фев 2022 в 20:25

Лучше бы они самоликвидировались. Все бы вздохнули с облегчением.

terry1805 Фев 2022 в 20:30

В разгар эпидемии отменяют карантин и сокращают срок больничных - очень странное решение. Или это для того, чтобы статистику не портить?

Милая +05 Фев 2022 в 20:40

Экономическая ситуация, общественное производство вынуждают умерить аппетиты санитарных деятелей и фармкомпаний.

Kot Piter05 Фев 2022 в 20:41

ФСС продавило! 😅

Саша К.05 Фев 2022 в 20:54

Так есть "эпидемия" или нет?
С одной стороны ужесточают и статистику показывают вверх, а сдругой стороны вот это всё...
Или это всё несогласованность???

alexpv05 Фев 2022 в 21:05

Прошу не расслабляться, ковид заканчивается, но к Земле летит страшный астероид размером с футбольное поле) Продолжаем нагнетать))

Савва Морозов05 Фев 2022 в 21:07

что-то не вижу ничего "революционного"

почти бросил..)05 Фев 2022 в 21:08

Как-то на них не похоже.., на улице минус, ношение перчаток нужно - запрещать! )

26694670205 Фев 2022 в 21:47

Следующим логичным шагом следовало бы сократить количество тестов и диагнозов "новая короновирусная", заменив все это банальным орви. Еще доказывать придется, что здоровье потеряли на "колчаковских фронтах"

Daryad05 Фев 2022 в 21:49

Похоже, деньги закончились или нужны на что-то другое... Теперь так вымирать будем...

Njura05 Фев 2022 в 22:06

Деньги понадобятся на борьбу с инопланетянами.

инкогнитто05 Фев 2022 в 23:28

Как бэ маски тоже не работают если что.

PapaKarlo05 Фев 2022 в 23:38

Коронобесие кончается? Что-то не верится... Нужно будет сходить привиться...

15689988205 Фев 2022 в 23:52

Омикрон - тоже так себе удовольствие.
Маюсь пятый день, в магазин не хожу, боюсь передать заразу.
Собака не понимает, почему ее так мало гуляют, а у меня сил на это нет.
А теперь, после 7 дней, можно на свободу?!
Минздрав пошаманил и всё кончилось за неделю?
Йолло-Пуки, Йолло-Пуки, переставь им с .опы руки!

26416177106 Фев 2022 в 00:24

Меня вот что интересует: если меня выписали без пцр теста, я пошел на платный пцр, и пока жду - на работу. А потом приходит положительный результат - это значит, что я заражал людей на работе, в соответствии со всеми противоэпидемиологическими нормами? По правилам?

Swebaka06 Фев 2022 в 01:17

Да просто пока вирус "чудный такой", всех заражает, но немного, решили всех заразить, чтоб все точно переболели перед следующим штормом...
Что только с детьми делать, у которых друг за другом 39,8...

22663687106 Фев 2022 в 01:46

Чиновничья глупость растёт с каждым днём. Но самостоятельно даже местное руководство на такой идиотизм неспособно, такие "указания" спускают сверху.

Vasya1106 Фев 2022 в 02:34

"Если экспресс сразу на месте показал две полоски, человек считается больным ковидом"©.
______________
В конце-то концов, из конца в конец!!!
Кто маму Вашу страдает по беременности?
Вас и Ваши жижи с QR-кодами вкупе, уже поимели неоднократно во всех дозволенных позициях. Хоть вертуально, хоть эстетично. Включая ОТ, метро, шавермы, шаурмы, всевозможные харчевни-забегаловки-жральни в подвалах, в общественных жилых домах, и в павильонах цветов. Так же включая туристические агенства с их клиентами.

А Вы всё сопротивляетесь, корчитесь, упрямитесь и здравым смыслом забеременнить не можете.
Ладно ещё в силу природной ошибки Башкетову с Поповой понять можно.
Хотя невозможно понять, каким образом, либо с чьей подачи, вопреки Указа со стороны Президента РФ о добровольной вакцинации, они стали указюкивать о принудительной вакцинации?
Чем руководствуются молодые и перспективные молодые специалисты поддерживая их? Лично мне не понятно.

Тем не менее СПАСИБО за отмену резины!!!

Мillemelle06 Фев 2022 в 08:39

ФСС не хочет платить больничные?

graail06 Фев 2022 в 09:00

Не убедившись , в фактическом состоянии больного - СЧИТАТЬ ЕГО ЗДОРОВЫМ? Прелестно, прелестно..............

Гражданкa06 Фев 2022 в 09:17

то есть у меня будет больной член семьи, а я могу ходить на работу...
болеет подруга с несовершеннолетней дочкой, дочка на больняке, больняк выписан по телефону, никаких тестов. А подруга и связываться с медициной не стала, болеет за свой счет. Вот и вся статистика

M. V.06 Фев 2022 в 11:07

Роспотребнадзор с Минздравом тоже пора уже отменить.

Otkating06 Фев 2022 в 11:08

Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы.

26615575506 Фев 2022 в 12:32

Перчатки и так отменили год назад.
Лучше отмените тряпку, уже 2 года носим в кармане, кхее

/me06 Фев 2022 в 12:48

Подозреваю, что кол-во больничных листов превысило некие допустимые нормы и ФСС уже не тянет.
«Пиво за счёт заведения» сменилось "Пивом за счёт принимающей стороны"

Leo.S06 Фев 2022 в 12:50

Помнится не так давно была тема, дотронешься до зараженного предмета и трындец, людей которые контактировали штрафовали за каждый шаг и в обсерваторы запихивали, циркачи из потребпозора и вся эта банда быстро переобуваютя.

vader06 Фев 2022 в 12:55

Тем не менее коды останутся с нами навсегда, как пообещал нам наш губернатор. Никто не заметил?

27414985506 Фев 2022 в 12:58

Если экспресс сразу на месте показал две полоски...
Врач: "Ну что ж голубчик, у меня для вас радостные новости, вы беременны!"
парам парам пам...

chip106 Фев 2022 в 13:20

Карантина по стране нет а курокоды в Питере есть? Отстраните уже восьмого ребенка от работы губернатором, заберите его в Москву, а еще лучше в Донецк отправьте, пусть там покажет свои железные яйца!

26390752106 Фев 2022 в 13:52

В целом правильные меры, наверно. Особенно насчёт перчаток: их всё равно почти никто не носил.
Но вот Анну Попову стоило бы привлечь к ответственности за регистрацию и продвижение неэффективной вакцины ЭпивакКорона

VKuser8677119606 Фев 2022 в 14:47

Карантина и не было, как и эпидемии.

iphonedimona06 Фев 2022 в 14:57

Достойные ученики Марата Баглая - каждый толкует как ему нравится. А авторы сами разбираются в своей галиматье?

il7606 Фев 2022 в 15:04

1. То есть у меня в семье кто-то заболел, я на следующий день пойду на работу, перезаражаю всех встречных, через 2 дня появятся симптомы (они в моей семье чётко так и появлялись через 2 дня у следующего), сяду на больничный, дистанционно, на семь дней.
2. Так как тест мне не сделают (не нужен при лёгком течении оказывается), то диагноз "корона" мне не поставят, то есть кураракод мне не продлят и меня на работе заставят колоть себе бессмысленно жижу, при том что организм только что встретился и поборол полноценный вирус.
Офигенно придумали.

noxa6bI406 Фев 2022 в 18:13

Работаете? Зарабатываете? Значит можете позаботиться о своём здоровье без помощи государства...
Стоит задуматься об этом... хотя бы гражданам
Ну и возможность бесплатно открыть больничный по телефону - это отличный образчик диагностики, достойный нашей прекрасной государственной медицины... Браво!

Виктор-107 Фев 2022 в 10:13

Попову на нары!!!

Это ск. людей ЗРЯ по домам сидело и всякую дрянь вынужденно надевало??? (намордники, пирчи)

Ответить бы надо!..

nos07 Фев 2022 в 10:21

где логика, где разум?..

Вернуться к публикации
close