Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Число германских фирм в России в 2021 году сократилось на 8%, за последние 10 лет их стало на 42% меньше

11374
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
l.m.05 Фев 2022 в 22:46

а я думаю : почему исчезли всякие мессионеры из разных Америк?

Толя Новосельцев05 Фев 2022 в 22:53

Россия самоизолируется... Закукливается......Отгораживается от цивилизованного мира....Спасибо чекистам.....

26608417505 Фев 2022 в 22:59

"Иностранные граждане, въехавшие в РФ после 29 декабря 2021 года, должны для долгосрочного пребывания проходить обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию, фотографирование, а также подлежат медицинскому освидетельствованию и для законного нахождения на территории РФ обязаны иметь об этом подтверждающие документы." Таджики,узбеки,киргизы, казахи и т.п. подпадают под данную норму?

Милая +05 Фев 2022 в 23:03

Пандемия ограничивает контакты.

dedmoroz_5e4d8827384c205 Фев 2022 в 23:18

Россия перестаёт быть проходным двором. И это отлично. Чем больше порядка в стране, тем больше денег в экономике. Крупный бизнес, как работал, так и работает. Кнауф, VAG, MB, BOSCH работают. Мелкий бизнес немецкий страдает и падает с рынком, равно, как и местный.

ivan5_5e4d10fe646f605 Фев 2022 в 23:24

Мы для китая

bluxer05 Фев 2022 в 23:32

Мало ли кто там что считал по головам.
Как будто капиталист в здравом уме уйдет оттуда, где можно заработать.

chip106 Фев 2022 в 00:02

А что немцы так медкомиссию забоялись, спидоносные что ли через одного? Нам таких не нужно, пусть в ЕС сидят!

26189691106 Фев 2022 в 00:23

Просто они регистрируют здесь своих "дочек", которые уже считаются российскими.

Uncle06 Фев 2022 в 00:37

Поле чудес и так кончилось, а иностранцы еще и понанимали российский менеджмент думая что "взрастили свои кадры". Ну те немедленно стали заниматься тем чем умеют лучше всего - воровать из конторского бюджета и тупить как не в себя. Оставили бы систему управления через варягов - глядишь бы дольше протянули.

Ну и конечно работать стало очень тяжело со смежниками. Везде попытки взгреть, неисполнение обязательств. То есть вопрос не стоит как "попытаются ли тебя обмануть" и "сорвут ли графики", а стоит как "удастся ли тебя взгреть" и "сорвут ли графики просто потому что сорвут или потому что попытаются подсунуть туфту" .

Чекисты если и причем то очень косвенно. Главный враг бизнеса в России - другой бизнес.

Слава импортозамещению! Всех пересадить с мерседесов на лады! Ну или на аурусы!

dragvs06 Фев 2022 в 09:44

Страна захвачена узурпатором и ему наплевать на наше экономическое процветание.

dragvs06 Фев 2022 в 09:45

Экономика страны за 10 лет выросла всего на 17%. По мировым меркам это все равно, что упала. Население нищает, рабам уже даже не позволяют покупать еду, какую они сами выберут.

***_55506 Фев 2022 в 09:54

Неча натовским басурманам топтать землицу духовноскрепную.

VVM196206 Фев 2022 в 10:36

если бы только немцы , а то все европейцы.
Но свято место пусто не бывает. Придут равные по развитию с Россией страны, Узбеки, Таджики, Казахи ........

26614164506 Фев 2022 в 11:30

Герхард Шрёдер переизбран председателем совета директоров "Роснефти".
В феврале 2022 года был выдвинут выдвинут кандидатом в состав совета директоров российской государственной компании Газпром.
А на сколько российских фирм стало меньше? двести тысяч? триста?миллион?

15575238206 Фев 2022 в 12:05

А сколько из этих "ушедших" компаний ушли и из Германии?

Вернуться к публикации
close