Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
94 комментария к публикации

WP: Россия на 70% завершила подготовку к «вторжению» на Украину

6 февраля 2022, 10:20
6 февраля 2022, 10:40
Можно ли заранее ввести в Украину миротворческий контингент ООН? Вообще слабо верится в оккупацию Украины Россией. Это автоматически будет означать очень многие вещи, вплоть до развала Совбеза ООН. ООН должны будут ввести миротворцев в Украину так или иначе и заставить Россию вывести войска за пределы границ. Длительная оккупация крупного европейского государства будет беспрецедентным для современного мира.
6 февраля 2022, 11:13
Кастрюлеголовые фантазеры. Не мечтайте, Россия вам не сделает такого подарка.
6 февраля 2022, 11:03
Дыма без огня не бывает. Да и источники далеко не бульварная пресса.
6 февраля 2022, 11:08
Не, это жёлтые газета,что и Нью-Йорк таймс и фонтанка. Хе, ещё и платную подписку ввели за короткие с сомнительным содержимым. Сейчас такие ресурсы не пользуются спросом из-за отсутствия "форума", а жить кроме как на заказухе и "истериках/скандалах" им ни как.
6 февраля 2022, 11:18
Не смешите - сейчас все западные продажные СМИ встали на уровень бульварной прессы для обслуживания интересов определенных властных кругов США. Достаточно вспомнить что эта WP писала про Трампа и «вмешательство» России в выборы в США.
6 февраля 2022, 11:29
6 февраля 2022, 11:18
Не смешите - сейчас все западные продажные СМИ встали на уровень бульварной прессы для обслуживания интересов определенных властных кругов США. Достаточно вспомнить что эта WP писала про Трампа и «вмешательство» России в выборы в США.
дураков смешить нормальному зашквар.
6 февраля 2022, 12:21
Судя по бравым комментам вопрос заданный в незатейливой песенке «Хотят ли русские войны?» получил вполне однозначный ответ.
6 февраля 2022, 12:42
Болтать не мешки ворочать. Все эти поварятские вояки даже учебки не нюхали. Если бы получаи после отбоя всем взводом по морде от дедушке нескошко месяцев подряд, поморозили сопли в окопах без теплого соритра, гоняли бы кросс по 20 км с выкладкой на время ( отстанешь - отмудохают до перелома рёбер) - кукарекали бы все эти бакланы , особенно клоуе Ортёмэнко - 9 и поврёнок с казёным штемпелем "7А " на заду совсем другие песенки сейчас
6 февраля 2022, 13:59
6 февраля 2022, 12:42
Болтать не мешки ворочать. Все эти поварятские вояки даже учебки не нюхали. Если бы получаи после отбоя всем взводом по морде от дедушке нескошко месяцев подряд, поморозили сопли в окопах без теплого соритра, гоняли бы кросс по 20 км с выкладкой на время ( отстанешь - отмудохают до перелома рёбер) - кукарекали бы все эти бакланы , особенно клоуе Ортёмэнко - 9 и поврёнок с казёным штемпелем "7А " на заду совсем другие песенки сейчас
Вижу героя военной кафедры! Прошел трехмесячные сборы, летом, в лесу. Комары, ночью будили, каша перловая-страшно! Да Вы наверное украинский дембель, галифе ушиты, сапоги ромбиком, погоны кембриком, аксельбанты как у подпоручика Киже! Дембельский альбом, фотки-я на танке, я в ракете, 35 значков и главный-"отличник хлеборезки"!
6 февраля 2022, 14:34
6 февраля 2022, 13:59
Вижу героя военной кафедры! Прошел трехмесячные сборы, летом, в лесу. Комары, ночью будили, каша перловая-страшно! Да Вы наверное украинский дембель, галифе ушиты, сапоги ромбиком, погоны кембриком, аксельбанты как у подпоручика Киже! Дембельский альбом, фотки-я на танке, я в ракете, 35 значков и главный-"отличник хлеборезки"!
Ну, расскажи нам как ты в степях Афганистана басмачей кортиком рубил, Рэмбо купчинский.
6 февраля 2022, 11:13
Они бы лучше проанализировали, насколько подготовилась Украина к зачистке Донбасса и Крыма. Со всего НАТО подмогу собирают.
6 февраля 2022, 11:21
Ну так они специально отвлекают внимание мировой общественности от подготовки наступления Украины в Донбасе.
6 февраля 2022, 11:26
Вам-то чо, как будто на этом Домбасе или Крыму есть что-то ваше (кроме украденной пенсии за пять лет).
6 февраля 2022, 11:42
6 февраля 2022, 11:26
Вам-то чо, как будто на этом Домбасе или Крыму есть что-то ваше (кроме украденной пенсии за пять лет).
Там есть мои родственники. В конце 40-х брат деда уехал туда после Горного, корни пустил, остался.
6 февраля 2022, 11:30
Задолбали уже с Украиной, не будет никакого вторжения и даже за "русский мир" никто там не будет заступаться, потому как Запад дал понять, что активы нуворишей российских будут арестованы и покатушки в Ниццу им и их детям закрыты, все все поняли! А вот эти все "заявления Лаврова" это лапша для скрепного россиянина, ну что бы не так явно увидели, что отцы нации обделались!
6 февраля 2022, 12:19
Пока эти заявления производят вполне действенный для российской экономики разрушительный эффект.
6 февраля 2022, 12:33
6 февраля 2022, 12:19
Пока эти заявления производят вполне действенный для российской экономики разрушительный эффект.
Глобально на нашу экономику эти заявления не оказывают влияния, экономика все та же, добыча и транспортировка ресурсов, первичная - экологически грязная переработка (металлургические заводы, нефте-газохимические производства). Все остальное слишком мелкое, возможно еще можно агрохолдинги как то учитывать, но основную валюту Кремлю приносит бойкая торговля российскими недрами!
Давайте говорить как россияне(с)! Не "вторжение", а "освобождение"!
6 февраля 2022, 11:25
Олимпиада без аншлюса - деньги на ветер.
6 февраля 2022, 11:27
+++ 5 баллов ‐---------- Как они все не могут понять, что война НУЖНА обеим сторонам. И что уже есть написаннй сценарий дальнейшего переустройства мира, особенно россии и региона. И в этом сценарии каждому политику - кому как милошевичу кому как каддафи.
6 февраля 2022, 12:59
Мужик, если не импотент, на 70% готов к изнасилованию. Будем всех обвинять?
6 февраля 2022, 15:38
В США на интернете общедоступная база, где помечают жильё всех, ранее пойманных на изнасиловании. Чтобы соседи знали. И если тот чел ходит по району с причиндалами наружу, его закрывают. В нашем случае у чела кузькина мама и только поэтому его ещё не изолировали от общества.
6 февраля 2022, 10:53
Тут пару дней снег шел и сразу возник комплексный паралич. Оказалось, что снегоуборочная техника вся "кирпичом чищена" и стрелять не может. Точнее, это паралич исполнительский. Как раз по городу много единиц моталось, но сдается мне, что большинство снегоуборщиков искали места, где за уборку снега наличными платят. Аналогия отвлеченная, но что-то мне подсказывает, что украинский блицкриг повлечет за собой цепь локальных и федеральных дисфункций с последующим оседанием системы, как это уже было в начале 90-х.
6 февраля 2022, 10:59
Им фиолетово оседание системы. Им главное свои комплексы во дворе самоутвердить.
6 февраля 2022, 11:42
6 февраля 2022, 10:59
Им фиолетово оседание системы. Им главное свои комплексы во дворе самоутвердить.
Тем более, на этой авантюре мифа о величии не сочинишь, пальцев не раскорячишь.
6 февраля 2022, 12:04
Что нам размениваться на какую-то Украину, надо думать масштабнее - Лондон, Вашингтон, Токио, кто там ещё вякает?
6 февраля 2022, 12:15
Вам бы подумать о том, что на макарошки большая часть вашей зарплаты тратиться, а за Лондон португальский сефард подумает, там все стабильно!
6 февраля 2022, 16:07
Действительно. Русские уже к Ламаншу примериваются, а они все еще про какую-то Украину пишут.
6 февраля 2022, 16:27
Российские подводники нашли уже 70% секретных затычек по берегам Британских островов. Когда они их откроют, Британия сдуется и затонет.
6 февраля 2022, 12:30
Мне вот интересно, щелкопёры, когда строчат подобное - хоть у военных консультации берут или американскому обывателю и так сойдёт?! "70%" - сразу цирк, типа будет/не будет. "строительство мостов" - дурни, в таких операциях никто мосты не строит, их НАВОДЯТ. Наводят - скрепляют между собой раскладывающиеся понтоны, есть норматив - несколько минут. уже не знают, как из кожи вылезти - Россия обещала жениться, да в ЗАГС всё не приходит.
6 февраля 2022, 12:54
перевод не качественный
6 февраля 2022, 12:57
"Соединения, части и подразделения инженерных войск МО РФ по организационной принадлежности делятся на: ... - – Инженерные дорожно-мостостроительные, механизированных мостов, инженерно-дорожные, инженерно-мостостроительные части и подразделения – для подготовки и содержания путей, строительства (восстановления) мостов через водные преграды и препятствия" ... И вообще, вы как собираетесь перемещать технику если мост был не через водную преграду а через овраг? Понтонами по дну оврага? Хватит уже позориться своим знанием матчасти.
6 февраля 2022, 14:00
6 февраля 2022, 12:57
"Соединения, части и подразделения инженерных войск МО РФ по организационной принадлежности делятся на: ... - – Инженерные дорожно-мостостроительные, механизированных мостов, инженерно-дорожные, инженерно-мостостроительные части и подразделения – для подготовки и содержания путей, строительства (восстановления) мостов через водные преграды и препятствия" ... И вообще, вы как собираетесь перемещать технику если мост был не через водную преграду а через овраг? Понтонами по дну оврага? Хватит уже позориться своим знанием матчасти.
иди послужи - узнаешь реальность, а не только будешь уметь, контрл цэ нажимать. сразу научат матчасть знать и Родину любить, заодно в марте покупаешься.
6 февраля 2022, 11:19
Истерия о вторжении России на Украину нужна для того, чтобы хоть как-то обосновать накачку Украины вооружениями и военспецами. В свое время Украина добровольно решила играть роль анти-России, начиная с перевирания истории и героизации всяких подонков типа шухевича и бандеры, заканчивая громкими заявлениями о вооружкнном "возвращении" Крыма и т. д. Но для Запада Украина только пушечное мясо и разменная монета. Что касается перемещений войск по территории России - своего рода троллинг. Я полагаю, что Путин не такой дурак, чтобы вторгаться на Украину, ибо последствия для России и вообще для мирового сообщества будут катастрофическими. Ведь только США и НАТО могут бомбить Югославию, разматывать в клочья Ливию, "освобождать" Ирак. Путин пон мает, что Россия - не США или НАТО, и ей таких вольностей не простят.
6 февраля 2022, 11:36
Владимирская икона Божией Матери при ближайшем рассмотрении оказывается Киевской и переименованным боевым трофеем при захвате и разграблении Киева российскими войсками. Это США и НАТО устроили и занесли в русские летописи.
6 февраля 2022, 12:06
6 февраля 2022, 11:36
Владимирская икона Божией Матери при ближайшем рассмотрении оказывается Киевской и переименованным боевым трофеем при захвате и разграблении Киева российскими войсками. Это США и НАТО устроили и занесли в русские летописи.
Трудоустройтесь в WP или Брумберг будете вести направление по России)))
6 февраля 2022, 13:02
служивый, политинформация - ЗАВТРА, на построении. Не путай
6 февраля 2022, 11:15
Землю, все время проверяют землю! Джеймс Бонд докладывает, что на Украине земля не промерзла! Миротворческий контингент ООН сражался в Корее-Совбез не развалился! ФРГ, Италия и др. оккупированы войсками США с 1945 года (они недавно так и назывались-оккупационные силы). Да, и какой блицкриг совершен Россией в начале 90-х? никакой в начале 90-х последовала капитуляция перед западным миром, что привело к цепи локальных и федеральных дисфункций с последующим оседанием системы. Спасибо Путину-почти все исправил!
6 февраля 2022, 11:24
Бггг. Достаточно один раз подать ближайшему жилинспектору заявление по поводу протечек крыши ТСЖ в твою квартиру, или в следственный комитет по многомесячной невыплате официальной заработной платы. чтобы понять: государству глубоко нахаркать на все твои проблемы, полнейшая дисфункция вплоть до паралича.
6 февраля 2022, 11:56
6 февраля 2022, 11:24
Бггг. Достаточно один раз подать ближайшему жилинспектору заявление по поводу протечек крыши ТСЖ в твою квартиру, или в следственный комитет по многомесячной невыплате официальной заработной платы. чтобы понять: государству глубоко нахаркать на все твои проблемы, полнейшая дисфункция вплоть до паралича.
ГГГГбб. Живу в России, общаюсь с представителями государственной власти и различных ведомств. Бюрократические проволочки присутствуют, но вполне решаемы. А про паралич заявление видимо от того, что вы лично и квартплату никогда не платили, не знаете как оформляются заявления и обращения, как пользоваться электронными услугами! Отсюда и вселенский "плач Ярославны"!
6 февраля 2022, 11:57
6 февраля 2022, 11:24
Бггг. Достаточно один раз подать ближайшему жилинспектору заявление по поводу протечек крыши ТСЖ в твою квартиру, или в следственный комитет по многомесячной невыплате официальной заработной платы. чтобы понять: государству глубоко нахаркать на все твои проблемы, полнейшая дисфункция вплоть до паралича.
Нам тоже насрать. Решай сам.
6 февраля 2022, 11:05
В январе же должны были напасть. Потом в течении января. Потом во время открытия олимпиады. И опять не готовы… В разведку НАТО набрали дегенератов?
6 февраля 2022, 11:24
Борис Раппопорт: «У Суркова в кабинете уже в 2013 году висела карта, где Крым был российским». Так что не состоявшаяся в определенное время операция не означает что она не планировалась. А уж в контрразведовательной работе столько многоходовок бывает что и представить себе не можете.
6 февраля 2022, 11:30
У меня есть уникальный глобус выпуска 2013 года, так вот и там Крым раскрашен в цвет РФ, на странно ли?!
6 февраля 2022, 11:50
6 февраля 2022, 11:24
Борис Раппопорт: «У Суркова в кабинете уже в 2013 году висела карта, где Крым был российским». Так что не состоявшаяся в определенное время операция не означает что она не планировалась. А уж в контрразведовательной работе столько многоходовок бывает что и представить себе не можете.
А я у программиста с Украины видел глобус Украины. Там все украинское, даже США)
6 февраля 2022, 11:55
Ну а поляки и венгры уже готовы вторгнуться и вернуть в лоно своих государств западные и юго-западные территории украины? А то без их поддержки никакого наступления не будет)))
6 февраля 2022, 11:15
Американские информационные помойки все никак не могут определиться по поводу этого «вторжения». Врут в разнобой.
6 февраля 2022, 11:12
Шо, опять? А-ха-ха-ха-ХА. Но было бы конечно не плохо.
6 февраля 2022, 11:13
"39 снайперов" по-американски. Переплюнуть БНЕ - это ж как надо постараЦЦа...
6 февраля 2022, 16:13
надо Читать эту заметку, как Оптимисты! лично Я вижу заголовок, как "росийско-террористические войска (из монголоидов) на 30% не готовы вторгаться в соседнюю Европейску державу"!