Убирайте куаркоды хотя бы для посещения магазинов. Как показывает ситуация,террор с 2 января НИЧЕГО не дал,кроме проблем и негатива.Переставайте уже пить людскую кровь !
В Теремке сегодня просто спрашивали: QR-код есть? А в пышечной на Желябова показали подряд с одноклассником один и тот же код. Нормалёк, он всё равно защищает, даже если чужой. Ведь он, падла, волшебный.
В Теремке сегодня просто спрашивали: QR-код есть? А в пышечной на Желябова показали подряд с одноклассником один и тот же код. Нормалёк, он всё равно защищает, даже если чужой. Ведь он, падла, волшебный.
В макдаках очень строгие вертухаи, бабку паспорт заставляли показывать. Так просто майонез с булкой не отдают.
Данные по Москве, взятие проб ПЦР уменьшилось за неделю почти на четверть.
Только положительный тест ПЦР входит в статистику. Видимо подобная тенденция распространится на всю страны. Отсюда и такие оптимистические интервью некоторых работников Роспотребнадзора.
При этом в Минздраве ни о чем подобном не говорят, так как число госпитализаций по стране ежедневно растет. И говорить о том, что в России уже нет Дельты, а только Омикрон не подтверждается даже по малочисленным исследованиям того же Роспотребнадзора .
Понятно, что предприятия страдают от громадного числа заразившихся, и необходимо всех контактных вернуть на рабочие места. Плюс не хватит никаких денег оплачивать такое число больничных. Но это очень смелый шаг. Практически заразить всех, при том, что ничего не говорит о том, что коллективный иммунитет после омикрона гарантирует от повторного заражения этим же штаммом. Не говоря уже о других модификаций этого штамма.
Последствия могут быть совершенно обратными.
Все страны начали потихоньку сворачивать афёру с ковидом, наши аналогично. Но намордники и куриные коды так просто не отменят, завоёванное даром не отдадут.
Меня больше интересует, что будут делать с 700 тыс. дозами вакцины, завезенной в СПб. Если сейчас все переболеют и получат коды, кому это все колоть то. Впрочем чиновники у нас находчивые, что-нибудь придумают, не пропадать же добру. Опять же линии запустили, которые вакцины штампуют, нерентабельно это все сейчас останавливать.
Меня больше интересует, что будут делать с 700 тыс. дозами вакцины, завезенной в СПб. Если сейчас все переболеют и получат коды, кому это все колоть то. Впрочем чиновники у нас находчивые, что-нибудь придумают, не пропадать же добру. Опять же линии запустили, которые вакцины штампуют, нерентабельно это все сейчас останавливать.
"что будут делать с 700 тыс. дозами" - мелко мыслите! Законтрактовано 300 миллионов на этот год! Что там Ваши 700 тыщ..
Что такое забористое курят в Роспотребнадзоре ?
Когда заболевало пару сотен в день , объявляли локдаун. А когда в день заболевает десятки тысяч- говорят, что "ситуация с ковидом стабилизируется"(с)
Неужели народ так боится ковида, что сразу бежит тест сдавать? Ну, температура, сопли. Зимой/осенью в Питере типичная ситуация.
Народ бежит сдавать тест, чтобы получить код. Для многих отстраненных с работы это возможность вернуться на работу. Ну и тех, кого еще не отстранили, а только шантажируют, что отстранят, - вот они тоже образуют сейчас очереди в поликлиниках.
Замечательно. Превосходно. Осталось теперь выяснить, благодаря чему наблюдается такая прекрасная тенденция: то ли благодаря строгому соблюдению населением курокодного режима, то ли благодаря массовой вакцинации детей.
Благодаря вчерашнему приказу. Думаю, что со следующей недели официальная статистика начнёт демонстрировать снижение показателей. Надо же оправдать свои действия. В субботу у сына знакомой при температуре 38.5 уже врач отказалась ПЦР-тест делать, раз в явном контакте с ковидными не был, сославшись на указание свыше.
Стабилизации нет, но тенденция немножко просматривается! Чем то напоминает мое утро после пьянки! Вера творит чудеса, терпи и к вечеру должно стать лучше. Или никак!
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 79%В Роспотребнадзоре заметили тенденцию к стабилизации ситуации с коронавирусом