Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Поставят на учет. Депутат Госдумы предложил регистрировать бродячих собак после отлова

8795
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии

Дактилоскопия ещё пусть делают!

07A06 Фев 2022 в 20:36

Регистрацию передать в лицензионку, в Росгвардию!

Савва Морозов06 Фев 2022 в 20:37

на госуслуги

мухомор06 Фев 2022 в 20:47

Как известно, бродячие собаки с регистрацией грызут только детей оппозиционеров. Известный факт.

DimDimych06 Фев 2022 в 20:49

До этого Хинштейна и подобных ему личностей со слабо развитым интеллектом, не особо доходит, что всем собакам и, в частности, бродячим, ваапще пофигу зарегистрированы они где-то или нет.
Бродячих собак надо отстреливать, как и собак бойцовых пород без намордника, и собак без намордника, которые в холке выше допустимого, для выгула без намордника. Счёт на утилизацию и штраф потом хозяину.

Самоход06 Фев 2022 в 20:55

Какой то опять бред. Зарегистрировали, отпустили....и что? Проблема решилась? Решение проблемы -это утилизация. И их явно станет меньше. А шаг за шагом-отловят всех. Но ! Вводить регистрацию для домашних надо обязательно, чтобы знать на кого накладывать ощутимые штрафы за обнаружение слбак на улице. Порядок должен быть наведён.

26641043706 Фев 2022 в 20:55

А за бродяжничество статью для собак может лучше ввести в УК РФ.

Толя Новосельцев06 Фев 2022 в 21:07

А может для депутатов ввести обязательную регистрацию после отлова и вакцинации?

Толя Новосельцев06 Фев 2022 в 21:14

Хинштейн - это не фамилия... Хинштейн - это диагноз.......

Zdobsi06 Фев 2022 в 21:20

Бродячих депутатов надо регистрировать и чипировать, согласен полностью.

teodor06 Фев 2022 в 21:22

А куркоды будут им выдавать?

26199227106 Фев 2022 в 21:32

А как на счет не выпускать черти куда после отлова? До такой простой вещи додуматься они не в состоянии? Или уж не отлавливать тогда, а ликвидировать если денег на содержание не нашлось. Потому что в том виде как оно есть оставлять проблему точно не вариант.

26184408106 Фев 2022 в 21:34

Приюты нормальные создать за гос счёт (наши налоги) по всей стране-не. Они не по принципу "думать" там, а по принципу экономить на нас и обирать

vfhbr06 Фев 2022 в 22:04

Депутаты нашли себе новое "дело". Схватились за собачий вопрос как за соломинку утопающий, мол, без их вмешательства мир рухнет. А не припомнить ни одной проблемы, которая благодаря господину Хинштейну была бы успешно решена. Теперь побегает за Бобиками и Жучками.

vfhbr06 Фев 2022 в 22:08

Как раз перед Новым годом было повышение зарплат. МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Государственная Дума на пленарном заседании в четверг приняла сразу в трех чтениях закон, предусматривающий повышение месячного фонда оплаты труда помощников сенаторов и депутатов с 300 до 387 тысяч рублей.
Так скажите: могут ли надеяться приюты для собак, что и на их долю денег достанется?

Vasill07 Фев 2022 в 00:55

Надо депутатов поставить на учет. Предложил рациональный закон - получи зарплату, не предложил - отдыхай, думай, решай поставленные задачи.

SeverusSnegg07 Фев 2022 в 01:07

Не понял?!! Чем его предложение отличается от того, что он сам осудил:
"муниципальные подрядчики отлавливают собак поодиночке, а затем выпускают в естественную среду стаями. «Получается, что мы за деньги бюджета сами собираем и сколачиваем стаи, которые становятся угрозой жителям"
Регистрацией и вакцинацией?!! Что за бред! Даже стерилизации нет.
А чем люди хуже? Т.е, если мы выловим педофила или серийного убийцу, то их достаточно зарегистрировать и вакцинировать. И можно смело выпускать их в естественную среду.

26505577007 Фев 2022 в 04:46

Депутат Хинштейн не знает решения проблемы, но он верит, что "мы найдем способ". Какого хрена этот болтун депутатскую зряплату получает?

X-кот07 Фев 2022 в 09:33

Как правило, все наши так называемые "законотворцы" даже базово не знают сути проблемы, по поводу которой что-то говорят и что-то пишут. Им на это положить.. но на экране побыть надо, показать значимость и необходимость для работодателя (который точно не мы)

kassir366707 Фев 2022 в 12:27

предлагаю этот вопрос не выносить на обсуждение. власть должна обеспечить БЕЗОПАСНОЕ проживание жителей города. это касается и надели, и сосулен,и лихачей на дооргах со 100 неоплаченными штрафами, и злых бродячих собак. Если он не может этого сделать на него можно подать в суд за бездействие. а обсуждение затягивает процесс и ни к чему хорошему не приводит. распилы денег продолжаются,безопасность ухудшается.

Вернуться к публикации
close