Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

Депутат Вишневский обратится в Смольный из-за увольнения учительницы Серафимы Сапрыкиной

36873
Вернуться к публикации
Комментарии102
Все дискуссии
07A07 Фев 2022 в 07:30

Молодец Борис Лазаревич, наших не бросает на произвол судьбы! Не то что некоторые политики, ловят хайп даже на муралах!

виннопухх07 Фев 2022 в 07:34

Вишне лишний раз хайпануть, а под училку теперь уж точно покопают хорошенько, как минимум из-за желания работать в запрещённом Мемориале... Молодец дед, услужил, так услужил!

copov07 Фев 2022 в 07:35

Дама без высшего педагогического образования может только только в начальных классах преподавать. Кстати она учителем и не работала, а работала в библиотеке. Даже если восстановят, будет книжки детишкам выдавать.

Brightness07 Фев 2022 в 08:15

Приехать из Волгограда, закончить Большой универ, чтобы работать библиотекарем в школе. С философским СПБГУ даже на ставку библиотккаря не берут? Что-то тут не так...

killbeachtrash07 Фев 2022 в 08:28

А этого автора читать можно ? "Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ - и Вы мундиры голубые и Ты ей преданный народ ....." ?

19765519407 Фев 2022 в 08:32

Кошмар какой. Светлане Андреевне нужно подать в суд за клевету

И ведь что характерно: все кричат «а чо, казнить», даже не желая выслушать обе стороны - просто хотя бы из интереса. Правильно, зачем? Если уже подан удобный возмутительный инфоповод.

И чем вы тогда отличаетесь от тех, кто расстреливал по доносу?

19765519407 Фев 2022 в 09:33

Посмотрите на карту, где находится Гимназия, и на застройку вокруг. Сразу будет понятно, откуда ноги растут. Уже 5 лет отбиваются от объединения с дворовой 169. А по факту цель этого хайпа - выселить 168 на задворки боткинских бараков и построить элитный ЖК на Невском.

***_55507 Фев 2022 в 09:44

Путриотишки налетели.
Полкана - к уголовочке, директора - гнать из образования.

dragvs07 Фев 2022 в 09:47

Такое ощущение что в городе один-единственный депутат, всех остальных можно удалить без вреда для города.

Noisymouse07 Фев 2022 в 09:57

Что-то тут не так.

Игoрь07 Фев 2022 в 10:18

Два унылых динозавра сожрали юную слабую учительницу. Но им не так много осталось... благодаря общественному резонансу, они очень скоро обрадуют ПФР.

rybalka07 Фев 2022 в 10:19

Эта песенка была написана 40 лет назад. И вот - поди ж ты - актуально

Как канули во тьму все алеуты,
Так канули в дыму обериуты.
Как будто бы жило такое племя,
Но время их прошло, ушло их время.
Фасон широких шляп их выдал.
Весь мир таких растяп не видел.
Их вывели во двор поодиночке,
И не было с тех пор от них ни строчки.
Где голы короли - опасны дети.
Глядят на нас с Земли - а мы в ответе.
Зачем глядишь, дитя, так ясно?
Всё, сорок лет спустя, напрасно.
Покуда голый зад людей дурачит -
Ребёнок невпопад заплачет.
Покуда твёрдый лоб людей морочит -
Ребёнок всё поймет и напророчит.
Беспечные чижи, стрекозы...
Уж не страшнее лжи угрозы.
Где певчие дрозды, синицы?
Запали, как пруды, глазницы.
Преданья островов тех алеутских...
Преданья островов обериутских...
Но жив же алеут на свете!
И жив обериут в поэте.

avtech07 Фев 2022 в 10:26

если посмотреть на подборку статей фонтанки по этой теме, то ясно,что никакой процветающей страны с таким образованием не построить никогда, зато очередной гулаг получится отличным

DimDimych07 Фев 2022 в 10:48

Стыдно признаться, но ранее я никогда не слышал про обэриутов. Так что, эта история полезна уже тем, что можно открыть для себя что-то то новое.

26122822107 Фев 2022 в 10:49

Правда удивительно, что репрессированный поэт эмоционально высказывался о то, что будет стрелять в тех, кто его репрессировал. Да как он мог. Отвратительно. И не логично.

Савва Морозов07 Фев 2022 в 10:59

вишневский и тут влез, скоро по кастрации котов влезать будет.
утром, на известном радио, предварительно договорившись, пытались связаться с симой, но она не вышла на связь. что-то осознала, что слишком далеко зашла.
сменила несколько школ за короткий период - показатель.
а 37-й - конечно. донос есть, со всех уголков страны, на инет-ресурсах, требуют расстрелять.

Вульпес Инкульта07 Фев 2022 в 10:59

Хармс был арестован 23 августа 1941 года по обвинению в распространении клеветнических и пораженческих настроений. Ему приписывали такие слова: "Форму я не одену и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким дерьмом. Если меня заставят стрелять из пулемета с чердаков во время уличных боев с немцами, то я буду стрелять не в немцев, а в них из этого же пулемета". Хармс симулировал сумасшествие, чтобы избежать расстрела, был помещен в психиатрическую лечебницу и умер в тюремной больнице 2 февраля 1942 года – в один из самых голодных месяцев блокады Ленинграда. Предполагается, что он похоронен в братской могиле на Пискаревском кладбище.

Noisymouse07 Фев 2022 в 11:53

В общем, вы как хотите, а я не верю это девушке. Причина конфликта и ее увольнения по собственному какая-то иная. Из-за стишка, прочитанного старшеклассникам?) Да ладно?) И два месяца потом сидела в углу, дрожала? Думаю, что история со стИшками всплыла позже, возможно, и был какой-то частный разговор с директрисой, где та высказала свое мнение в отношение Хармса etc, который потом девушка приплела к истории с увольнением. Я бы подождала комментариев от гимназии. А то выяснится, к примеру, что приходила библиотекарь на работу исключительно в день зарплаты - "нестандартные" граждане ни такие, насилия системы над собой не любят.

26503962107 Фев 2022 в 12:29

Эти "стихи" вероятно были написаны после употребления МетиленДиоксиПироВалерона, а потому получается вобще, что это не поэты, а "литературные атлеты" СССР.

27415651807 Фев 2022 в 14:14

А мне кажется что то тут не договорено.. не может что б просто из-за чтения стихов ополчились на библиотекаря. Наверняка эта не состояшаяся сотрудница "Мемориала" не только стихи читала,но и не удержалась,коснулась судьбы поэтов и разглогольствовала в ключе " невинно замученые жертвы режима..". Наверняка полезла подросткам мозги "просвещать". вообщем влезла не всвой огород.

Милая +07 Фев 2022 в 14:38

Называть учителем Серафиму Сапрыкину безосновательно. Магистр философии может преподавать, если пройдёт по конкурсу, в вузе, но не быть учителем в школе.
Сожалею, что Борис Лазаревич Вишневский ввязался в эту историю.

Вернуться к публикации
close