Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Россиянам могут разрешить любую самооборону, если в дом пробрался преступник

14022
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
265456342107 Фев 2022 в 09:55

Только дома? а от ветеринаров с ломом на улице защищаться так и не разрешат?

nalchik1107 Фев 2022 в 10:02

А если это окажутся сотрудники полиции, которые проникли в жилище из-за подозрений в совершении правонарушения?

Cashmare07 Фев 2022 в 10:02

а при этом ментам же вроде разрешили вламываться без предупреждения? эпичненько будет

***_55507 Фев 2022 в 10:05

Это от журналистов.

тов07 Фев 2022 в 10:05

Чего то поздновато.

Власти озаботились что их самих защищать никто на войну не пойдет?

Защищайте себя от нато сами. И свои поместья в европе, и своих детей в лондоне.

Выройте сами окопы вокруг своей госдумы.

26184725107 Фев 2022 в 10:07

Видимо для предотвращения эксцессов, сначала нужно будет уточнить у вломившихся - не преступники ли они?

DimDimych07 Фев 2022 в 10:19

Castle Doctrine. Давно пора.

Данила бобров07 Фев 2022 в 10:27

Сомнительно как-то.

Сергей из СПб07 Фев 2022 в 10:41

Сразу вспоминается фильм "Ошибка Тони Вендиса" СССР, 1981 год. В США одна женщина убила в своём доме немного убийцу, пришедшего по её душу. Так её чуть к электрическому стулу не приговорили. Такие дела.

GRAY07 Фев 2022 в 10:44

Основной вопрос один: как отличить преступника от "честного заблудившегося гражданина" и силовка, и как собрать доказательства, что самооборона была необходимой?
Но лучше хоть так, чем вообще без возможности оправдаться...

не примут

v77707 Фев 2022 в 11:00

Правильная по сути инициатива и давно пора. Грабежей станет меньше.

Einmerck07 Фев 2022 в 11:07

Если примут, то фраза "мой дом - моя крепость" заиграет новыми красками. Но в гости ходить станет опасно)

НафНаф07 Фев 2022 в 11:10

Кочергой, сковородкой и утюгом защищаться? Нужно право на свободную продажу короткостволов и другого оружия защиты для населения как, например в штате Флорида (США): пришел в магазин,выбрал, заполнил форму, тут же прошел проверку, оплатил и вышел из магазина вооруженный.

sergeant-107 Фев 2022 в 11:11

Всё правильно. Мой дом - моя крепость. Более чем назрело. Просто так в чужом доме обычно не оказываются.

Leo.S07 Фев 2022 в 11:20

А от бандитов в форме и с корочками как обороняться?

Су Люк Ын07 Фев 2022 в 11:40

какой же Позор! а если это особая Тройка рабочих забралась в дом капиталиста экспроприировать Ворованное, то что же - их можно Собаками травить? рогатиной Колоть? в Волчьи ямы заманивать? понятно, Откуда ноги растут у этого закона!

19312107 Фев 2022 в 11:53

Правоохранители не пропустят. Подданный обязан быть потерпевшим. Дабы не отбивал хлеб у правоохранителей.

Алик-107 Фев 2022 в 13:02

А сейчас по другому? Если хозяин не может оценить грозящую ему опасность (темнота), он применяет меры самообороны по своему усмотрению. Но это не отменяет расследования и адвоката. Не значит, что в ином законе станет можно расстрелять всех из пулемета и за это "ничего не будет".

allyouneedislove07 Фев 2022 в 15:53

давно пора....
приходят к вам с обыском спецслужбы, а вы их встречаете с базукой как Арнольд Шварценеггер =)))))

iphonedimona07 Фев 2022 в 16:07

Что-то подобное уже было. Но текст статьи быстро поменяли в сторону ограничения обороны. Возврата не будет, вдруг люди начнут по "космонавтам" стрелять...

Modest_5e4ce41f7533b07 Фев 2022 в 16:34

Никогда поротой заднице не будет позволено активно защищаться. Остается только надеяться на пожалованную великим ханом более или менее комфортную резервацию. Вот там славненько и заживем.

Вернуться к публикации
close