Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

В деле о гибели людей после исследований с барием в Петербурге появилась третья обвиняемая

57592
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
26641043707 Фев 2022 в 12:03

Ну так сразу было понятно, крайние как всегда в итоге медсестры и уборщицы.

Cashmare07 Фев 2022 в 12:07

ну знаете ли, так дойдет до того, что пациенты сами виноваты: суют в рот что попало

Bilbo Baggins07 Фев 2022 в 12:09

А снабженец в больничке как называется? Он не при делах я так понял? И медсестра на вкус перед процедурой должна определять, то заказали или не то?

Zet07 Фев 2022 в 12:11

Ага! Вот! Она и есть главарь! К ней все денежки текли! Главврач на побегушках у неё был!

X-кот07 Фев 2022 в 12:12

Снабженцев низзя, они уже все знают как снабжать за счет бюджета! В целом стандартное решение проблемы, потом пошлют на три буквы (типа "суд", а не то, что вы подумали, хотя...) и удовлетворенные глубинные продолжат проклинать врачей

О! Нашли наконец стрелочника?

Cveta07 Фев 2022 в 12:27

Непосредственный исполнитель должен как минимум убедиться что он дает пациентам, проверить этикетку и при не соответствии известить руководство, и конечно не на словах. Не известила, не убедилась , значит знала и давала людям

VKuser170895107 Фев 2022 в 12:32

Мне странно одно - если после процедуры люди стали умирать, это никого не насторожило?

romandc07 Фев 2022 в 12:47

У нас не юстиция и не полиция в Петербурге, а скоты. Натуральные скоты, иного слова не подобрать. Молодухи-скандалистки, ГБДД-шники - костоломы, следователи ищущие только "козлов отпущения". Что с городом творится?

Abu-Denis07 Фев 2022 в 13:01

Нужные показания из персонала выжимают. Уважаемые медики, просветите: а медсестра по своему образованию и функционалу обязана знать такие тонкости и отличать опасный сульфат бария от неопасного?

Bush107 Фев 2022 в 13:04

Ну не понимаю. Цепочку проследить элементарно. Запрос-ТЗ-закупка-поставка( приёмках на складе)-передача на отделение.
В накладной Тосно указано, что поставляется, в РУ тоже написано. Банки имеют разную маркировку.

Bush107 Фев 2022 в 13:08

Почему до сих пор не сказали, какая была закупка, не опубликовали контракт

А не приходит в башку, что сестра-то одна все и перепутала? Взяла не ту херню с полки? Завотделом и главврач не следят за такой мелочью.

Guest123407 Фев 2022 в 13:27

Странно, что проверяют случаи только за последние два месяца. Когда начали закупать этот препарат у этого поставщика? Неужели только с декабря?

26676710707 Фев 2022 в 13:34

Если у пациентов начинается рвота, после приёма препарата, который не должен её вызывать, кто должен первый забить тревогу? Скорее медсестра, чем врач-рентгенолог. Жалко её, но вряд ли удастся открутиться.

26451949107 Фев 2022 в 13:38

Ребята, цена вопроса то примерно какая? Неужели там миллионы?

iigaza07 Фев 2022 в 13:45

Чем больше сдадим, тем лучше.
(с) Джентльмены удачи

X-кот07 Фев 2022 в 14:09

Причем заметьте - люди мерли уже давно, они уходили умирать, на месте никто не умер. Они поступали в разные медучреждения - но! Истерия с пандемией перевели смерть в статистику, причем еще обманную статистику. Ну, померли и померли.. не от ковида - ну и ладно.. Запишем в избыточную смертность, делов то.. Страшная российская действительность, главное юбку у церкви вовремя одернуть, и не высовываться со своим мнением о происходящем.. ах да, еще бумажным стаканчиком случайно опричника не задеть..

karbofos07 Фев 2022 в 15:11

У знакомых бабушка 80 лет проходила весной 2021 года там обследование.
В июне 2021 похоронили (через 2 месяца).

Ruth D. Armstead07 Фев 2022 в 18:18

Интересны здесь местные измышления человеков, которые знают как должно быть )))
А по итогу : вся беда в том, что данная ситуация сложилась только по тому, что кому то очень нужны показатели.
Здесь не важно качество работы. Здесь нужен план и результат.
Это отправная точка. И так сейчас везде. В любой госструктуре.
Если начнете "копать" здесь - вся цепочка событий , которая привела к смерти людей станет прозрачна и понятна. И найдутся виновные, истинные. Показатели - ВСЕ! Остальное - ничто! А сейчас - посадят конечных исполнителей. Которые причастны, постольку - поскольку. Медведева - вот она то здесь каким боком? Потому что зав ОЛД? Смешно.

VKuser17419822107 Фев 2022 в 20:12

Насколько я понял из предыдущих публикаций- это дерьмо закупалось и другими медучреждениями.....Запасаемся попкорном и смотрим удастся ли СК раскрутить все умертвия......Или скажут "не надо кошмаров"?

Вернуться к публикации
close