Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

9/10

Похороны могут сделать госуслугой

14803
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
тов07 Фев 2022 в 12:32

Сокращение населения - главная госуслуга.

Поскольку шло медленно, пришлось ускорить инъекциями.

Mr.Long07 Фев 2022 в 12:34

Звонок в дверь.
- Кто там?
- Похоронная команда!
- Но я не вызывал!
- Вы нажали на кнопку на Госуслугах, заявка сформирована, мы пришли за Вами! ))

f0ntan07 Фев 2022 в 12:34

По поводу той же новости на mail_ru пишут, что ритуальные услуги хотят узаконить в статусе частных услуг в виде государственно-частного партнерства. А значит, относительно текущей ситуации ничего не изменится. Чистые и ухоженные кладбища будут платными. А свободных мест на бесплатных кладбищах не будет вовсе

Cashmare07 Фев 2022 в 12:42

прочитал заголовок, подумал, что умерший должен будет зарегаться на госуслугах, а пока не зарегался - лежи в морге, думай о своем поведении

Kuzma07 Фев 2022 в 12:50

неописуемая щедрость государства - дать на копейку,забрать на рубль.

chip107 Фев 2022 в 12:58

Ждем повышения социального налога! Мишустин подарки дарить не любит. А будет как в гос. стоматологии, бесплатно можно вырвать или варварски кокнуть нерв мышьяком и залепить дырочку цементом по технологии середины прошлого века, остальное за бабки!

AndrewBarsik07 Фев 2022 в 13:20

Если не прервать эту порочную тенденцию, то скоро предоставление гражданам воздуха для дыхания станет госуслугой, которую будет предоставлять ГУП, возглавляемый талантливым детёнышем какого-нибудь дружка Несменяемого.

ProstoZloy07 Фев 2022 в 13:35

"Похороны могут сделать госуслугой" - логичное решение после регистрации там же qrетинского кода.

Никита +07 Фев 2022 в 13:39

на сколько мне подсказывает жизненный опыт. За что бы государство не бралось то точно подорожает. не чего строить вокруг города человечники. Может есть смысл развивать города а не делать города монстры

iigaza07 Фев 2022 в 13:41

Как своевременно!
Дуровизор, отбросив остатки морали, прямо признал, что к врачам обращаться бесполезно, то есть можно, но все равно никто не придет, ПЦР тест тоже делать самостоятельно, приобретя раппид-тест в аптеке, и призывает граждан к самолечению от ковида - спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Как удобно - те, кто пролечился неудачно, смогут, невыходя из дома, заказать и похороны.

Блейк07 Фев 2022 в 13:57

В квартплату введут новый пункт: "Утилизация туловища"?

26618788807 Фев 2022 в 13:59

Фонтанка опять вводит народ в заблуждение. Госуслуга - это когда Государство оказывает услуги населению, в данном случае похороны, в том числе и с помощью компьютерных технологий.
А здесь этой госуслугой будут пользоваться похоронщики, которые наживаются на народе.

Leo.S07 Фев 2022 в 14:48

Они всегда удивительно вовремя начинают суетиться, видимо пора ждать волны похорон.

26585985707 Фев 2022 в 15:02

Страна ударными темпами вымирает, госдумцы вынуждены реагировать

Modest_5e4ce41f7533b07 Фев 2022 в 15:03

Уж сразу объявить смерть и почетной обязанностью любого сознательного гражданина.

27415690207 Фев 2022 в 15:05

Цифровую медицину уже сделали, теперь устроят цифровые похороны. В Майнкрафте

killbeachtrash07 Фев 2022 в 16:13

Ну вот ! А я все думал к чему "Регламент о массовых захоронениях приняли" !

Вернуться к публикации
close