Я не понимаю, как можно было купить технический сульфат бария для проведения исследований? Тут еще и фирму поставщика надо поставить в интересное положение.
А еще кого поставить в положение? Когда вам батарейку в магазине продают тоже спрашивают, в фонарик вы ее поставите или самодельный взрыватель на батарейке мастерите дома.
Если по честному, в любом случае это причинение смерти по неосторожности, ни у кого из медицинских работников не было и не могло быть умысла причинить смерть.
И все эти репрессии СК , сразу посадить, в общем-то перебор в случае с медицинскими работниками.
поначалу мелькала информация, что поставляли они свой реактив не только в этот центр.Возможна, именно данная партия оказалась слишком "грязной" даже для реактива.
Насчет перекоса в сторону посадок - соглашусь. Гораздо важнее было бы расследование как предотвратить такие ситуации.
Да, но если к вам в магазин приходят и говорят, что ваши батарейки взрываются и людей убивают, вменяемый продавец приостановит продажу и затеет разбирательство. А безответственный отмахнется от семьи погибших и продолжит продажу.
Как, по видимому, и вышло в ГКДЦ, где люди гибли с декабря, родные обращались за разъяснениями, что за дрянь скормили пациенту, а персонал отмахивался "просто ваша бабушка была не жилец на этом свете, а от бария не может быть вреда". Итог - десятки отравленных и семь трупов. Хотя бить тревогу и стопорить процедуры должны были еще перед Новым годом.
Видимо, опасная. 7(семь) человек погибло,многие пострадали.Люди жаловались на резкое ухудшение здоровья,а им рвачи говорили,чтобы
шли домой,типа нечего тут помирать.
"В СИЗО уже находит первый обвиняемый — главврач центра. А вот третья фигурантам дела — медсестра — отпущена на подписку о невыезде."
Найди ошибки называется...
Мдааа, после выходных статьи тяжело даются авторам. Про "юмор" в заголовке я молчу.
Заголовок крутой, уписяться можно...
Грустно становится - нация тупеет на глазах. Уже на 2-3 десятке лет новой демократической России устранили всю и всяческую литцензуру - ни тебе корректоров, нередко и без грамотных редакторов-держиморд, каждый может вещать пиплу в Инете стуча по клавишам. Вошло в жизнь поколение ЕГЭ, не осиливающее сложноподчинённых предложений, скажем, Толстого и др. классиков. Из интереса проследил одно крикливое СМИ - всё как у взрослых: регистрация, лицензия, учредитель, юрадрес, физический адрес и проч. - всё есть, а по локации оказался сарай или банька на частном участке на краю районной станицы Краснодарского края. Всё в одном лице: учредитель, редактор, собкор и менеджер по содержанию помещения редакции...
К слову, собкоры давно по командировкам не ездят, новости берут из Сети. Профзаболевание такого журналиста сейчас - геморрой.
"...дурдом" - Фонтанка! Не превращайтесь в домдур! Психиатрические заведения занимаются серьезным и необходимым делом - помогают людям - чего не всегда скажешь о Вашем издании.
И это ещё заголовок после исправления!
Стыдно за издание, честно. Столько лет читаю, но последнее время что заголовки, что содержание, что изложение - словно школьники-двоечники пишут.
"Фон в танке" нужно меньше бухать по выходным. А следователям ждать ответок от кармы за бесчеловечность, коррупцию и пресмыкательстве перед Москвой. Жизнь - она такая, всяко обратно может прилететь, даже в виде сломанной в отделении конечности, как у некоторых.
Осталось для полного комплекта привлечь главную медсестру - они осуществляют приём поставляемых препаратов. Ну и одну процедурную как-то не правильно - там все её сменщицы были в курсе.
Получается, на гастроскопии все эти месяцы (с начала декабря) одна-единственная медсестра работала, которая всех этим ядом поила? А если не одна, тогда, получается, всех надо под подписку? И где остальные фигуранты? Господа, объявившие и осуществившие закупку, когда следом пойдут?
Как можно сажать людей если они делали то что им закупила больница ?Надо сажать того кто закупки делал ,а медсестра каким боком ? если им яд поставили вместо лекарства?
пострадавшим становилось плохо сразу же после того, как они выпивали предложенную жидкость, любой нормальной медсестре пришло бы в голову, что тут что-то не так - свидетели заявляют, что помощь им оказана не была, их просто выпроваживали, и это было неоднократно
Пациенты начинали жаловаться на резкое ухудшение состояния сразу после приёма препарата (что характерно, напр. для растворимых солей бария, которых не должно быть в составе медицинского BaSO4). Все медики, не среагировавшие на эти жалобы, должны нести ответственность!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%Обвиняемая по делу о гибели пациентов от бария в Петербурге два месяца будет любоваться однообразным видом на тюремный дурдом