Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

В РПЦ предложили внести веру в Бога в список традиционных ценностей

12234
Вернуться к публикации
Комментарии114
Все дискуссии
mikkola200807 Фев 2022 в 15:09

Я не верю в бога. И что, мне теперь будут насильно, огнем и мечем заставлять в него верить?

26157547107 Фев 2022 в 15:10

Предлагаю Юлианский календарь и плоскую землю туда же.

Slava_Rossii07 Фев 2022 в 15:11

Церковь отделена от государства. Россия светское государство. Если это официальный документ, то в нём нет места религиозным фантазиям.

тов07 Фев 2022 в 15:11

И фонтанковским модераторам запретить стирать комменты за Веру, Царя Николая II и Отечество Русь Святую.

А то здесь атеисты-сатанисты Бога хулят свободно, а возражения удаляют.

VKuser19996280607 Фев 2022 в 15:11

Зачем светская СМИ цитирует бред мракобесов ? Еще раз убеждаюсь, как правильно вела себя власть пр СССР.

26610904007 Фев 2022 в 15:12

Круто, а ведь в конституции мы светское государство. Такими темпами любого кто заявит что он атеист или агностик смело можно будет отправлять в Сибирь убирать весь снег

~yogurt~07 Фев 2022 в 15:12

Удивительно слышать в XXI веке что вера в несуществующее это ценность. Это, скорее, дефект. Но традиционный, тут не поспоришь.

26505577007 Фев 2022 в 15:14

А неверующих объявят иностранными агентами?

27415690207 Фев 2022 в 15:15

Потом введут qr-код на добровольное причастие, без которого не пустят на работу.

userша07 Фев 2022 в 15:18

Зачем это мракобесие?
Велкам ту православный Талибан?

Cashmare07 Фев 2022 в 15:19

поллитра - вот традиционная ценность

TigerOld07 Фев 2022 в 15:23

Я атеист, наверное мне после принятия такой редакции закона, отменят ОМС и пенсионный возраст увеличат до 70 лет, ну или сразу отправят северные территории развивать.

А1357907 Фев 2022 в 15:23

Если человек верит в Бога, зачем им нужен посредник в виде церкви?

efela07 Фев 2022 в 15:25

Вопрос вообще не в бреднях попов, а в присутствии жизни современной страны умопомрачительного списка "традиционных ценностей".
Ценности бывают только современными, т.к. на протяжении времени они меняются в любом нормальном социуме. И уж никак государство не может их насаждать.

***_55507 Фев 2022 в 15:28

Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Попы идут лесом.

Маловато! Нужно ещё в УК внести трульский и иные соборы!

07A07 Фев 2022 в 15:35

На моей малой родине крестьяне в 1918 году собрали все иконы в селе и из церкви и сожгли. Только старушки успели спрятать свои родовые иконы. Батюшку и барина не тронули, оставили жить в их домах. Батюшка тихо умер и похоронен у церкви, барин свинтил в Лондон. У церкви снесли второй этаж и купола, надстроили и открыли школу, в доме барина больницу. Какая богомерзкая власть была, слава Богу, что все возвращается! Может скоро и потомки барина вернутся!

26607815507 Фев 2022 в 15:38

может составить уже список традиционных заблуждений, вот там у религии точно конкурентов не будет, а ценность ее у каждого очень различается

почти бросил..)07 Фев 2022 в 15:39

"Нет, что ни говори, а плох наш белый свет!
Бедняга человек! Он жалок так в страданье,
Что мучить бедняка и я не в состоянье." )))

allyouneedislove07 Фев 2022 в 15:41

о, новый пункт для прошения убежища за рубежом подъехал - они меня притесняют, и заставляют верить в какое-то невидимое существо, прошу предоставить убежище и пособие =)))))

Mimic07 Фев 2022 в 15:43

А что они с этим списком собираются делать?

IvanIvanych07 Фев 2022 в 15:43

Не вижу ничего плохого. Больше людей будет ходить в Церковь и молиться, будет больше добра вокруг. А атеисты сами себя изживут со временем, потому что нельзя жить без веры.

Mustamyaki07 Фев 2022 в 15:44

"Религиозные объединения — это органичная часть гражданского общества, которая должна участвовать в поддерживаемых государством программах и проектах, нацеленных на сохранение и утверждение традиционных ценностей"
Очень верное определение!

g-dog07 Фев 2022 в 15:52

Спасибо, как-нибудь без него обойдемся..

Kot Piter07 Фев 2022 в 16:00

Снос церквей всё ближе и ближе! 🤫

kukuruzza07 Фев 2022 в 16:14

Надеюсь без маразма обойдется?Мы ж не Ватикан.

simak07 Фев 2022 в 16:20

Предлагаю ковыряние в носу тоже добавить в список традиционных ценностей. Кстати, что это за список, кто его ведёт и по какому праву?

26253134107 Фев 2022 в 16:25

А почему не указано в какого из богов надо верить? Их немало...

863492407 Фев 2022 в 16:33

А не пошел бы этот упырь куда подале?!!

Pilat07 Фев 2022 в 16:52

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Андрей_спб07 Фев 2022 в 17:00

Пусть ознакомится с 28 ст Конституции РФ для начала.

Bad robot07 Фев 2022 в 17:05

Игру на балалайке надо ещё внести. Как без неё?

morfneo207 Фев 2022 в 17:08

а чего сразу тол ко в спмюистк традиционных ценностей то? давайте сразу в Конституцию. Внесём статью о вере в Бога. Бог то уже как 20 лет спасает и сохраняет. Правда не всех. в основном дружков своих жуликов и охранников барбосов. а нам только и остаётся молится и уповать на Бога и архангелов из Госдумы и ЕР,в которой сидит 3 официальных миллиардера и 230 миллионеров,и которые решили поднять прожиточный минимум до 12000 р и индексировать пенсии на 8.6,процента при инфляции в20. Аз воздастся им за их доброту и великодушие

Thunder07 Фев 2022 в 17:18

Пожалуй, не буду менять свою веру... Веру в адекватность и здравый смысл вместо веры в выдуманного мужика, который вам внушил, что вы должны страдать, искупать выдуманные грехи, избавиться от амбиций и быть во всем рабами в обмен на "рай" после смерти)))

alex_k07 Фев 2022 в 17:33

Бог есть, но верить в Него или нет, жить вечно или нет - дело каждого

alexpv07 Фев 2022 в 19:17

Не верю я ни в бога, ни в дьявола, не верил в 15 лет, не верил в 40, не верю в 60 и надеюсь не поверю в 80. И чихать я хотел на такие "традиционные" ценности.

Alkaline07 Фев 2022 в 20:24

В книге Пола Хлебникова "Разговор с варваром", емнип, автор видит необходимость насаждения нашим государством православия в основном как защитную реакцию от самопроникновения мусульманства в условиях религиозного вакуума в головах растущего поколения.

26585985707 Фев 2022 в 22:17

А потом РПЦ предложит статью в УК для тех, у которых сия традиционная ценность не обнаружится

Oliv08 Фев 2022 в 17:23

Тысячу лет попы со своей пришлой религией обрабатывали дремучее население, порождая в людях пассивность, покорность, обреченность судьбе, забивая стремление к свету и знаниям. Поддерживая царей, взращивали нацию рабов и холопов, наживаясь на них, набивая свои закрома. Работали усердно, в людях это засело уже на генетическом уровне. Результат расхлебываем в настоящее время.

Вернуться к публикации
close