Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Светлане Андреевне нужно подать за клевету. А адвокату из родительского комитета неплохо бы продемонстрировать свои способности.
Всегда перед "разговором" с начальством включайте диктофон. Может вам еще и за это статью припаяют, но сидеть будете героем.
Некоторое время прожив на этом грешном свете, я готов полагать, что так и было. Плавали, знаем. На месте учителя - я бы не увольнялся. И писать нужно разговоры такие, факт. Почему упыри могут себе позволять что угодно, а потом - " а вы докажите"... Но учитель сама заявила, что испугалась. Понять можно, морально это всё тяжело. Жалко учеников этой скрепной школы.
Нууу то, что она написала заявление по собственному желанию совсем не говорит о том, что эти слова не звучали. Теперь это, правда, не доказуемо, если свидетелей не было, или они не захотят подтвердить. У нас при скандалах с руководством и стараются уволить «по собственному», не уволишься, могут здорово испортить жизнь. А уволишься - типа сам, мы не при чём.
Так её и вынудили уйти по собственному, угрожая увольнением по статье.
Где там генпрокурор со своей лупой?
Понятно, что без записи ничего не доказать. Скорее всего записи - нет.
Впрочем, директриса без записи тоже ничего про содержание разговора доказать не может.
То, что к прекращению рабочих отношений стихи не имеют отношения понятно из интервью с учительницой, опубликованном ниже.
Учительница, судя по интервью, человек очень тонкой душевной организации и ей что-то такое, на уровне чувсв, показалось ... типа, по-моему, эти люди не любит/не знают/не одобряют творчество этих авторов ... Ах, не смогу с ними работать. Как-то, так ...
Горшочек, не вари! За сутки 7!!! постов. Вы даже про Лешеньку столько не запиливали.
На то она и «админис(т)рация», чтобы гадить и себя защищать, а чего хотели, чтобы она расплакалась
С первой статьи было понятно, что кляузница имеет собственные, весьма своеобразные, моральные установки. Ну а то, что глупа, так это пороком не считается в наше время. Вот и министр просвещения Кравцов решил хайпануть на теме.
директриса готова на детектор? если у неё не хватит ума и она подаст за клевету, библиотекарша легко пройдет полиграф, и вот тогда здравствуй пенсия
И почему это я пока не слышал, чтобы кого-нибудь уволили за чтение Пушкина, Достоевского, Булгакова или Гоголя?
Новая "жертва режима", Вишневский уже возбудился, библиотекарь-борец с репрессиями.
Всем работающим по найму пора бы знать что ваш начальник(директор,заведующий) вашим другом и просто приличным человеком в принципе быть не может задачи разные- задача руководителя заставить работать сверурочно бесплатно и чтобы рта не раскрывали. Учительницу не очень жаль она изначально пошла по пути наименьшего сопротивления и получила проблем еще больше В таких ситуациях надо все записывать,а если скандал не стесняться орать чтобы стекла дрожали. При должном напоре они все отступают
Проверка показала, что учительницу не увольняли и очередей перед поликлиниками нет.
С самого начала из статьи в статью Вероникой Галеевой копируется путаница в должности Серафимы Сапрыкиной. Магистр философии работала библиотекарем в школе. Она не учитель. Зачем распространять эту путаницу уже на федеральном уровне? Сейчас уже по первой программе радио пустили информацию об уволенной учительнице в СПб. Звезда России, что и говорить.