Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Глава Минпросвещения: Петербургская учительница, пострадавшая из-за стихов Хармса, должна быть восстановлена на работе

16397
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
19765519407 Фев 2022 в 16:55

Библиотекарша должна платить штраф за клевету!

Piter Russo07 Фев 2022 в 16:57

Сколько людей за работой - и прокомментировать надо и проверить и интервью дать и оценку высказать. Одним словом - движуха!

Альтруист-207 Фев 2022 в 17:04

А директора вместе с присными - метлой оттуда. За профнепригодность.

Slava_Rossii07 Фев 2022 в 17:04

Наконец-то здравое решение!
А уволивших её надо самих уволить за профнепригодность, а может быть даже отдать под суд.

Альтруист-207 Фев 2022 в 17:05

Эвон, вы тоже из вертухаев? Чего так впряглись-то за диреткора?

26607815507 Фев 2022 в 17:13

Верните ее в библиотеку, даже если будет сопротивляться

sakorol07 Фев 2022 в 17:13

библиотекарша уволилась по собственному желанию

Савва Морозов07 Фев 2022 в 17:16

недалёкий мистер-твистер - восстановить, но проверка не сегодня.
что касается записи, то - в такой школе нет видеокамер?

Perlamarg07 Фев 2022 в 17:21

Так плакала из-за репрессий бедная то ли учительница, то ли библиотекарь, так плакала, что сама побежала строчить публичный донос на директора школы?

zlopopik07 Фев 2022 в 17:27

Вот Кравцов с видом уголовника и педагог-организатор - это будущее нашего образования. Когда можно дебилизм кляузницы возводить в степень добродетели.

26191114107 Фев 2022 в 17:27

А выборы потом кто учителей заставит фальсифицировать, административный работник с дубиной или любители Хармса?

19765519407 Фев 2022 в 17:29

Возьмите у Сапрыкиной анализ.на наркотики

Kostyn07 Фев 2022 в 17:33

Что тут сказать, настоящих профсоюзов которые защищают права трудящихся у нас в стране давно нет. В той же Европе они есть и реально работают, в крупных компаниях на постоянной основе идут переговоры по защите прав и улучшению условий труда между руководством компаний и профсоюзом, используется коллективный договор и другие инструменты. Есть профсоюзы разных уровней, члены профсоюзов представлены во всех ветвях власти. У нас ничего подобного нет, у нас дикий капитализм. Почти нигде не платят за переработку, мало где работа не выходит за рамки должностных обязанностей, часто требуют делать то на что работник не подписывался. Единственное от чего в нашей стране сотрудник неплохо защищен это от увольнения, уволить человека без его согласия очень трудно. За эту учительницу не министерство должно вписываться, а наш местный питерский профсоюз школьных учителей.

Perlamarg07 Фев 2022 в 17:34

А-а-а, все понятно. В другом издании пишут, что директору гимназии 80 лет, видимо, место надо освободить, потому инцидент, который якобы случился аж в декабре (свидетели разговора, кстати, есть?), стали раскручивать только сейчас.

Swebaka07 Фев 2022 в 17:47

Началось. Понеслось ((

26184408107 Фев 2022 в 17:58

И я пойду восстановлюсь после запрета директором давать мяч детям в спорт зале на уроке физкультуры (нет)
Там ничего не меняется, всё хуже и хуже сверху "реформы" и особенно все эти ненужные проверяющие "у вас жалюзи в спорт зале мятые, некрасиво"

Piter445207 Фев 2022 в 18:02

Всё, чем занималась библиотекарь происходило во время плановых, а не дополнительных, занятий. Господин Кравцов предлагает превратить нормальный учебный процесс в вакханалию: что хочу, то и ворочу.

Silver86707 Фев 2022 в 18:10

Старую каргу-директрису хоть теперь погонят на пенсию?
А то приклеились к креслам в 80-90 лет, не оторвёшь.

VF81207 Фев 2022 в 18:28

Новость вообще-то реально звучит так, что Министр Просвещения просит восстановить, а не что *должна быть восстановлена*.

usuder07 Фев 2022 в 18:40

Директрисе надо алиби искать. Вдруг во время этой беседы она была на другом конце города? Или в РОНО на совещании. Или GPS телефона поможет. Или есть случайно запись разговора или свидетели? А то так любого можно голословно обвинить.

23874353107 Фев 2022 в 18:41

Спасибо редакции Фонтанки за неравнодушие, во многом это ваша заслуга

any_5e4cfc41eb9fb07 Фев 2022 в 20:01

Хармс всегда победит любую глупость

Милая +07 Фев 2022 в 21:34

Благодаря Фонтанке и Шнуру наш город за несколько месяцев прославился на всю страну с неубранным снегом, мусором, сосульками, полицейскими конфликтами и уволенной не то учительницей, не то библиотекарем Серафимой Сапрыкиной.
Культурная столица громогласно заявила о себе на всю страну.
Ну а что губернатор? Губернатора по-настоящему волнует ковид, о чём он в очередной раз сегодня заявил в обращении к горожанам и поспешил ревакцинироваться.

Вернуться к публикации
close