Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Количество обвиняемых в деле о гибели от бария пациентов центра на Сикейроса увеличилось до пяти

29746
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
Aleks6808 Фев 2022 в 09:59

Кто продал, тем дали фору?

26611253508 Фев 2022 в 10:07

Тем кто продал промышленный барий, какое дело -как его будут использовать, хоть пейте ,хоть полы мойте, в договоре это не прописано.

X-кот08 Фев 2022 в 10:12

Походу все-таки санитарку задействовали..
Радуйтесь, православные

VKuser138716408 Фев 2022 в 10:20

Гражданские чипы в космосе, технический барий в желудках - это результат бандитской клептократии. Будет только хуже...

Pilat08 Фев 2022 в 10:25

А между прочим почти наверняка есть еще как минимум несколько очевидных обвиняемых, которые не могли не быть завязаны в этом деле.
Это...патологоанатомы.
Как вы думаете, с какой целью все трупы у нас в обязательном порядке вскрывают?
Правильно, чтобы установить причину смерти и исключить криминал.
И что мы видим?
Мы видим, что люди начали умирать еще в прошлом году, но ни один патологоанатом не пискнул.

И тут возникает большой вопрос.
Либо они кромсают наши тела просто так, а на самом деле определить причину смерти не в состоянии.
Либо...
Либо они все прекрасно установили, но получили откат за молчание.
И то и другое требует расследования.

Roman-Flot08 Фев 2022 в 10:32

Вопрос: есть у читателей родственники за границей? Какая диагностика там ?

22037908 Фев 2022 в 11:36

Очень очень слабый надзор в государственных медучреждениях. Надо трясти питерский росздравнадзор и медкомитет. Эти могут только коммерческие медцентры нагибать с проверками.

german_5e4d02dc5a4f908 Фев 2022 в 11:42

Просто получившие образование в конце 80-гг и получатели образования в 90-гг, наконец, стали проявляться.
То ли еще будет. А будет только хуже.
Здесь неучи перепутали теплое с мягким - и убили людей, там кому-то наркоз неверно введут, кому-то диагноз неправильно и так во всем, также и дороги строят - разваливаются, и дома - трещинами идут, и в полиции работают такие же - не знают элементарных принципов, стреляют в осведомителей, ломают руки своим же, самолеты падают по тем же причинам и так далее...

rie034824208 Фев 2022 в 11:52

медики с купленными дипломами решили денежек срубить? на закупках ?

78787808 Фев 2022 в 12:47

Не понятно, а почему медсестру под подписку отпустили. Родственники погибших рассказывают, как тем становилось плохо прямо на процедуре, и им никто не помог, не среагировал, не вызвал врача. Это уже за гранью. Сама наблюдалась более 15 лет в этом центре, но пару лет назад перестала ездить - хорошие врачи ушли, молодняк неопытный пришел, вообще ни о чем.

26676710708 Фев 2022 в 14:12

Да там прибыль копеечная! На онкологических препаратах в 1000 раз больше зарабатывают (а главврач вроде бы как раз онколог). А если на такой плевой подмене возникает приличный гешефт, то тогда и в других гос. клиниках его бы должны использовать. Тем более, что токсичные примеси из сульфата Ва легко удаляются двойной промывкой в тёплой воде. Может просто в декрет ушла та таджичка, которая должна была его промывать?

Guest123408 Фев 2022 в 14:30

Закупил или закупал? Сколько времени это уже длится? Следствие решило ограничиться только последней партией, или до этого только медицинский препарат закупали?

Marjut08 Фев 2022 в 15:11

Российская классификация ГОСТ13867-68 (принят еще в СССР): «техн»-низшая квалификация реактива. Основного вещества не менее 95%.
«ч» — чистый; основного вещества не менее 98%. Допустимо незначительное отличие в цвете.
«чда»-чистый для анализа. Средняя квалификация реактива. Не менее 99% чистого вещества.
«хч»-химически чистый. Высшая квалификация реактива. Содержит более 99% основного вещества и точно соответствует нормам по внешнему виду и окраске.
«о.с.ч.» -особо чистый. Самые чистые реагенты, с содержанием отдельных примесей от 0,00001 до 0,0000000001%.

karbofos08 Фев 2022 в 15:30

Думаю число погибших гораздо больше.

У знакомых бабушка 80 лет проходила обследование там в апреле 2021 года. Через 2 месяца в июне 2021 похоронили.

26647393208 Фев 2022 в 18:36

Состав фирменного сульфата бария для рентгенографии: Активное вещество сульфат бария.Вспомогательные вещества:натрия цитрат,сорбит, эспумизан,ароматизатор,нипагин.Это в инструкции по применению.

Вернуться к публикации
close