Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Я ни хера не поняла». Фигуристка из Петербурга Мишина не справилась с вопросом английских журналистов

60443
Вернуться к публикации
Комментарии99
Все дискуссии
alexadmin08 Фев 2022 в 15:34

В следующий раз пусть с филфака набирают специалистов.

Zet08 Фев 2022 в 15:38

В МИД назначьте её, вместо Маньки Захаровой, всё смотреть приятней...

sergeant-108 Фев 2022 в 15:39

Английский в нашей стране явно не хуже французского))

1513315614108 Фев 2022 в 15:40

Позор для страны ....

dedmoroz_5e4d8827384c208 Фев 2022 в 15:41

Лучший ответ!

efela08 Фев 2022 в 15:43

У нее наверное Мутко в репетиторах "Лет ми спик фром май харт"

1513315614108 Фев 2022 в 15:43

Посмотрите рекламу "Курсы иностранных языков в Балашихе"
видимо она там снималась )

Piter Russo08 Фев 2022 в 15:44

Не удивительно, у нас учат британскому английскому, а американцев с их сленгом и испанскими-франко-португальскими заимствованиями не всегда даже британцы понимают.

26641043708 Фев 2022 в 15:44

Тупые англосаксы - задают вопросы на иноземном языке. Каков язык вопроса таков язык и ответа.

Slava_Rossii08 Фев 2022 в 15:45

"Культура" так и прёт!

MinimumLaw08 Фев 2022 в 15:52

Мы даже порадуемся тому, что не все наши заслуженные спортсмены в совершенстве владеют английским. А некоторое количество не совсем цензурной лексики спишем на волнение. Можно.

ConnectingPpl08 Фев 2022 в 15:53

Современные российские "спорстмены". Тебя снимают камеры, на тебя смотрят и равняются люди, а ты используешь словечки типа "ни хера". Не могу представить, чтобы те же самые советские спорстмены позволили себе такое.

shushu08 Фев 2022 в 15:58

Мило ) Смешно получилось.

26660997008 Фев 2022 в 16:07

"непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений"

26067070108 Фев 2022 в 16:08

позорище. хорошо что я эту клоунаду без флага даже не смотрю. только в СССР был спорт и настоящие спортсмены

***_55508 Фев 2022 в 16:09

Потому что англичане говорят на неправильном английском. Звуки какие-то непонятные, ударения, артикели всяки-разные.

VKuser769787308 Фев 2022 в 16:11

И самое смешное, что грохнулась эта пара об лёд под сюиту Г. Свиридова "Время, вперёд!" - десятилетиями служившую музыкальным фоном к заставке программы "Время" на главном теле'анале страны.

Leadmonkey08 Фев 2022 в 16:12

Ну сказала и сказала. А раздули...

VKuser285196308 Фев 2022 в 16:13

голосом Геши Козодоева - хорошая девочка

cron08 Фев 2022 в 16:15

Возможно, если бы вместо "sore" журналист сказала "painful" - было бы понятнее, но ведь всегда можно переспросить.

f0ntan08 Фев 2022 в 16:19

Вопросы надо о хорошем спрашивать. А эти буржуйские журналисты все только раздражающие вопросы могут спрашивать. Мишину спрашивают о падении, политиков - о нападении (на соседа). Такие вопросы, конечно, могут любого вывести из спокойного состояния, что из языка в ответ этим гадам может вылетить даже мат. Всё Мишина поняла, что они спрашивали. Как спросили, так им и ответила

Данила бобров08 Фев 2022 в 16:20

Мутко таки открыл курсы английского языка.

dedmoroz_5e4d8827384c208 Фев 2022 в 16:20

Так это проблема не спортсменки Мишиной, а журналиста, что его понять никто не может)))
Со словами работать дело журналиста, а спортсмен медали родине добывает и честь страны защищает.

Лучше послушайте, только внимательно, ответы Макрона на вчерашней пресс-конференции в Москве)))

Static08 Фев 2022 в 16:33

Журналисты не знают русского. Позор.

ahma08 Фев 2022 в 16:37

Четкая мочалка. Bсе по понятиям. Tак и должнa былa отвечать спортсменка из страны, в которой правит подворотня.

26184725108 Фев 2022 в 16:41

"Гавкание" журналистки тяжело воспринимается.

lyapkost08 Фев 2022 в 16:42

комментаторы такие умные, вы сами-то поняли фразу с первого раза? Журналист задала вопрос с очень беглым (17 слов за 3.3 секунды) и не очень привычным для слуха британским произношением. Да, можно было по слову fall догадаться, о чём вопрос, но, с другой стороны, можно было и журналисту более чётко и разборчиво сформулировать вопрос, она ведь понимает, что говорит не с носителем языка.

PapaKarlo08 Фев 2022 в 17:30

Наш Вождь В.И Ленин/Ульянов/ закончил гимназию с золотой медалью. Английский тогда не преподавали и он учил англ язык в ссылке самостоятельно. Читал на англ книги, переводил тексты. В эмиграции ему понадобилось поехать в Лондон. Он прибыл в Лондон, и нанял извозчика кэб и назвал ему адрес куда ехатть Извозчик ничего не понял и пришлось Ленину в блокноте написать адрес на бумаге.
И после, уже работая в Британской библиотеке, ВИЛ течение полугода 3 раза в неделю брал уроки разговорного англ языка.
Это был Ленин... Что мы хотим от девочки-недоучки школьницы?

- 'Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал "Леннон"!'
Журналисты пусть учат Великий и Могучий!!!
Ответ, конечно, то же - не "айс", но ничего... так сейчас в школах препода..... предоставляют образовательные услуги, готовя к ЕГЭ!!!

zlopopik08 Фев 2022 в 17:37

Согласен, что получилось довольно смешно. И англичанка не виновата особо, и наша не шибко лопухнулась. Я бы даже не стал пытаться понять, что мне бубнят на непонятном для меня языке.

Vadson08 Фев 2022 в 17:45

"Экскьюз ми, куд ю рипит плыз?" не?

Ushat Pomoev08 Фев 2022 в 17:48

Интересно, мне одному показалось, что девочка сказала: "Я НИЧЕГО не поняла"?

german_5e4d02dc5a4f908 Фев 2022 в 17:49

Непрофессионализм журналистки, русский что ли не выучить, ну ёлы палы, ты же журналист-международник.

german_5e4d02dc5a4f908 Фев 2022 в 17:54

Я бы ответил "Дахусим", как Вячеслав Веденин, советский лыжник, на Олимпиаде в Саппоро 1972 г.

SERGEY11108 Фев 2022 в 18:13

Эта девица похоже после того как хлопнет бокал рома с колой точно так же скажет своему ошарашенному кавалеру но только с другой интонацией .

Zet08 Фев 2022 в 18:41

В Испании город есть Нахера...

free_man08 Фев 2022 в 19:17

Резиденты Камеди Клаб, стендаперы и т.п. научат вас "правильным" словам с экрана федерального телеканала.

MrRicco08 Фев 2022 в 19:37

Я конечно не фигурист, но после выполнения программы на соревнованиях по спортивной гимнастике сердце ещё минут 10 молотит так что и по-русски нихрена не понимаешь иногда. Хотя диванным конечно не понять...

Valera SPb09 Фев 2022 в 12:06

Англосаксам даже в голову не приходит, что кто то в мире может не понимать английский. Для них других языков нет. Сам с этим сталкивался.
Поэтому корреспондент и тараторила, а наша девочка по простецки отреагировала на эту ситуацию.
Умница! Пусть учат русский!

Вернуться к публикации
close