Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Все смеялись над матрасами, которыми укрывают машины при уборке снега в Петербурге. Посмотрите, как это работает

37878
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии

Над подобным могут смеяться только неразумные, ведь это же защита чужого имущества. Пусть и нерадивый автовладелец не убрал вовремя свой автомобиль, это ведь не повод его портить.

f0ntan08 Фев 2022 в 16:28

Даже на такую машину одного матраса недостаточно. Они же им укрыли только переднюю часть. А верх и зад машины открыты для снегометания

LanaKo08 Фев 2022 в 16:28

Вообще парковка в таких дворах - нарушение ПДД и СНиПов, почему до сих пор не наладили эвакуацию этих корыт силами ГИБДД, хотя бы во время чистки крыш?

noxa6bI408 Фев 2022 в 16:29

Не понимаю, зачем жалеть того, кто смеет ставить свой автомобиль прямо рядом с выходом из парадной, перегородив его. Впрочем, суды в такие тонкости не вдаются...

Kilrathi08 Фев 2022 в 16:35

Проблема в том, что неубранная кровля - штраф, падение с крыши льда/снега на человека - УК, прав на эвакуацию забивших на предупреждение автовладельцев нет, да за повреждения авто в ходе очистки придется платить.
Вот и приходится хоть как-то выбирать меньшее зло и минимизировать ущерб.

ash36408 Фев 2022 в 16:38

А нельзя крыши сделать такие, чтоб снег не слезал и сосульки не образовывались?

AP-SPb08 Фев 2022 в 16:46

А ничего, что после такого елозенья на ЛКП живого места не останется? А точно там нет вмятин/трещин? По уму надо переставлять машины. Ну или как пару лет назад в Адмиралтейском, сооружать складные переставляемые крыши. Это, кстати, не сложно. И, если продумать, конструкция может обеспечить 100%-ную защиту.

Vilya08 Фев 2022 в 16:46

Ща от страха клопы с матраса в салон машины убегут))

Russian Lives Matter08 Фев 2022 в 16:54

Достаточно городского закона, запрещающего парковку по определенным дням, и в эти дни чистить улицы и крыши. Скажем, по четным дням на четной стороне улицы, по нечетным - на нечетной, во дворах еще как-то.

Slava_Rossii08 Фев 2022 в 16:55

Каждый год этот цирк. Почему депутаты не могут утвердить порядок уведомления автовладельцев о чистке крыш, и дать коммунальщикам право наносить не умышленный вред не убранным автомобилям в ходе чистки кровли?

Koma202408 Фев 2022 в 17:08

У нас есть соседский чат и в этом году председатель раз пять уже предупреждал, что уберите машины, пожалуйста, будет уборка или сброс снега. И каждый раз одна соседка отвечала - ой, а меня там нет, я буду только вечером. Зачем ей эта машина и зачем её ставить под окнами, если она просто стоит? И таких десятки. У каждого дома бережно хранится парочка таких наверняка.

allyouneedislove08 Фев 2022 в 17:25

это про эти матрасы шутил Мирзализаде? =)

мухомор08 Фев 2022 в 17:57

те машины, которые так запаркованы прямо у двери в подъезд, я бы не жалел.

SERGEY11108 Фев 2022 в 18:06

Если сам чистильщик брякнется то тут матрас вряд ли поможет .

Somn09 Фев 2022 в 07:19

Сколковские нанотехнологии за 25 млрд.

Вернуться к публикации
close