Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Если дед мой упадет, он уже не встанет». Репортаж со скользких улиц Петербурга

44000
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
07A08 Фев 2022 в 20:28

Ваш дед-Пригожин? Он не упадет, его охрана носит на руках, не волнуйтесь!

Савва Морозов08 Фев 2022 в 20:29

вообще-то, падают все - и стар, и млад.

26615924008 Фев 2022 в 20:34

и это вы "центр" показываете, на академку/гражданку заедте, поснимайте

26617208108 Фев 2022 в 20:39

На Казанской улице, по нечетной стороне, вообще Ад и Израиль. Предлагаю Беглову там прогуляться.

Вообще на кол его давно пора. Мышей вообще не ловит. Только отговорки придумывает. В топку его!

Гражданкa08 Фев 2022 в 20:46

по Енотаевской пройдите... с первых снегопадов нечищена

leningradec6708 Фев 2022 в 20:54

Всегда думал что от занятий борьбой в молодости толку не будет, а сейчас понимаю что навыки правильного падения и координация может быть весьма полезна)

Oliv08 Фев 2022 в 20:58

Засыпает снегом,
Разливает лужи,
Оттепель набегом,
А за нею стужи.
С крыш растут сосульки,
Метятся в прохожих –
Те, как на танцульке:
Ноги врозь – и лёжа.
Снежные сугробы,
Лед на тротуарах,
Это, видно, чтобы
Мы ходили в парах.
Ноги разъезжались,
Погружались в слякоть,
Мы не обижались –
Не привыкли вякать.
Протекают крыши,
Очередь в травмпункты,
Чтоб людей услышать,
Что осталось - бунты?

allyouneedislove08 Фев 2022 в 21:04

выдать заработную плату чиновникам сосульками и снегом =)

26504811708 Фев 2022 в 21:19

Такого кошмара по уборке Питера я просто не помню!!! Было много снега, но улицы то посыпали солью. Что то уж точно делали! А сейчас кошмар! По улице Смолячкова просто не пройти: сплошные лужи + лёд "по берегам" "Импотенция" администрации города на лицо!

Милая +08 Фев 2022 в 21:43

Улицы можно ещё вплавь преодолеть, а вот во дворах творится нечто невообразимое.
Заявки в УК оказалось бесполезно подавать. Записывают, но ничего не делают.
Даже по 004 принятую 1 февраля заявку 4081260 выполнили только частично, сбили сосульки над аркой, а непреодолимый снеголёд от парадной до арки даже не попытались убрать. Машины и то с трудом проезжают по глубокой снежной колее.
Падение пожилого человека может закончиться трагически, ибо плотность костей уже не та, что в молодости. Ну а если произойдёт черепно-мозговая травма, то статистика летальности может огорчить Комздрав не только по ковиду. Поэтому заголовок статьи отражает действительность.
Что делать? Как спастись зимой от безалаберности УК?

Elias Eli08 Фев 2022 в 22:00

Ну и что толку от ваших статей? Как было, так и есть, никто и не думает город убирать.

Гангрена08 Фев 2022 в 22:01

пролы терпиливые созданья...

Danik08 Фев 2022 в 22:20

Да нет давно дворников в городе!
Урны и те не убирают, а тут снег, лед, лужи.
Ждут, когда растает! Но деньги получить не забыли с жителей города!

striz708 Фев 2022 в 22:20

Вот жалко конечно погибшего парня 29 лет (дворника), но это результат их работы.

kvinto08 Фев 2022 в 22:34

Все же просто,видимо! Деньги забрали себе,а работу делать не хотят эти управляющие компании! Ну нет хватает у вас дворников введите наймите студентов с приличной ,почасовой з/п с оплатой на Карты и все,-вам все разгребут за раз! Так нет ,куда там,что бы копейку оторвать от себя,-да никогда,не в коем случае! Вот в этом и есть проблема !

serges196308 Фев 2022 в 22:40

нет слов...одни буквы остались!
импотенция городских властей войдет в историю-так грязно в городе не было никогда!
Но...им пофиг и на нас и городские проблемы...зарплат и премий не лишают...у них все хорошо-у Смольного почищено и хватит!

mavar08 Фев 2022 в 22:55

Отстаньте уже от УК. За дворы у муниципалов спрашивайте.

Antuan Rokanten08 Фев 2022 в 23:34

А корреспондентов Фонтанки не удивило, что в дворниках были женщины? Конечно, зарплата там 23-25 тысяч. Кто пойдет за такие деньги лопатой махать?

26118258109 Фев 2022 в 00:11

Ну что, Беглов! Глаза не колет? Или ты как Дуремар из фильма - А я здесь не причем. а я здесь не причем! Думаешь, что 19 -число счастливое и спасет тебя? Такого количества безобразий и говна я за всю свою 50-летнюю жизнь в городе не видел. Чего не заказал таблички- Эта сторона улицы опасна для пешеходов? Денег не хватило или фантазии?Сколько еще надо убить людей сосулькам, чтобы ты и твоя чудо-управленцев свалила из города? Беглов- реальная работа не заключается в издании постановлений, которые интересны лишь СМИ и проверок проверяющих, а в именно организации дел, чтобы город был чистым от снега, сосулек и мусора. Китайцы строят мосты за 71 день, больницы за 2 дня, а тебе 3!!!!! года мало, чтобы навести порядок в коммунальной сфере!

18582886209 Фев 2022 в 00:28

Я в Петербурге 31 год-хуже уборки еще не видела.

Сегодня,например,пришлось путешевствовать по центру-нужно было пройти Щербаков переулок от Фонтанки до Загородного проспекта-такого страху давно я не испытывала-передо мной свалилась глыба с крыши такая,что от человека не осталось бы ничего,кроме бурого пятна.Чтобы продолжить свой путь,пришлось себя уговаривать что игра в эту русскую рулетку неизбежна.

На моей улице запрещена парковка неч/нечет,как везде.На праздниках соблюдала свои правила-вставала на чистую,свежеубранную сторону,оставляя грязную свободной,благо машин у нас мало-получила два штрафа на 6тр.
А говорят автомобилисты мешают))))

Зато у меня в парадной в Петроградском районе поменяли работаюшие лампочки на прошлой неделе,и начали сегодня косметический ремонт!
Самое время

J.Yagn09 Фев 2022 в 00:39

В спальных районах не лучше! Сегодня перед переходом встала на ледяную корку и как на коньках поехала вниз. И плавно въехала в лужу на проезжей части))

sergejantonov222709 Фев 2022 в 01:17

В самом начале зимы Питер ЗАВАЛИЛО снегом и думалось что ВСЁ...
Очень отвратительно производилась уборка улиц НАШЕГО города.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ тем, кто "надавил " на соответствующие рычаги и произошли глобальные изменения в лучшую сторону.
Теперь видно куда уходят деньги с налогов, которые мы платим,мигранты занимаются своим делом...

ШАХ09 Фев 2022 в 01:18

Всё? Отвели душу?!!! Пока народ безмолствует и всё вот это терпит, ничего не изменится. Есть петиция за отставку Беглова, знаете сколько её подписали, чуть больше 37 тысяч!!! 37!!!!!!! Это при больше чем 5-ти миллионном населении города!!! Терпите дальше.

Никола Питерскый09 Фев 2022 в 01:27

А еще говорили, будут как можно больше ограничивать использование соли с песком - экология страдает, собакам лапы разьедает и т.д. Видимо это важнее чем здоровье горожан, получающих на улицах травмы. А то и вовсе инвалидность.

os916509 Фев 2022 в 09:40

Товарищу Бегову (абсолютная управленческая бездарность) надо было уйти уже вчера: не надо мучить ни себя ни людей.

sergiuss09 Фев 2022 в 09:44

Сдается мне, что скальп некоего усатенького бледнолицего скоро украсит вигвам "Фонтанки".)))

66223309 Фев 2022 в 09:45

Рукожопые управленцы или плохие организаторы?!
Что мешает организовать ЕЖЕДНЕВНУЮ уборку улиц?!
Не умеете - подавайте в отставку!!!
Позор для города и трагедия для горожан.

Shrkv09 Фев 2022 в 09:56

А СБеглов молодец, борется с гололёдом уголовными делами , а не уборкой города. Конечно же от уголовных дел тает лёд и исчезают сосульки. Гениальный план!

german_5e4d02dc5a4f909 Фев 2022 в 10:03

В финке дворника к метле допускают после 2 мес обучения технологии уборки, утилизации и принципов функционирования мегаполиса, зданий, техники безопасности.
Чтобы не ломали, не хватались за провода, не сбрасывали снег на проезжую часть, не сыпали соль одновременно с крошкой. И этим занимаются профессиональные клининговые организации, которые сами же и имеют контракты на уборку, т.к. заинтерсованы, чтобы работу качественно выполнял не непонятный нелегальный сброд, а квалифицированный рабочий с арсеналом инструмента и техники.
Ну, а когда муниципалитишки крутят баблишко...

26509597909 Фев 2022 в 10:09

Беглов, УХОДИ!!!!

aлёна09 Фев 2022 в 10:13

Чиновники ратовали за красивый белый город, за использование наиболее безопасных экологичных методов уборки, в результате нет этих методов, и люди калечатся - и сверху, и снизу под ногами опасность, зато экологично.

blackcatwhitecat09 Фев 2022 в 10:20

Боюсь, все это закончится тем, что на следующий год нас ожидает еще больше тонн песка и соли, вместо уборки.

27416776809 Фев 2022 в 10:25

герой мюнхаузена считал выход на работу подвигом, а при уборке снега в спб поход в магазин можно считать подвигом ,а за возвращение давать орден. Вы посмотрите,что делается за универсамом ПУЛКОВЕЦ это в пяти минутах от площади ПОБЕДА.

Liisa09 Фев 2022 в 14:19

Скажите пожалуйста, как в Россий уборка снега (или мусора) не делают вообще и если делают, то очень плохо? Ситуация просто катастрофическая. Но для войны денги и время есть и хватает. Рядом в Финляндий все чисто, спокойно и аккуратно, не важно сколько идет снег? Откуда безконеное терпение русских? Это просто удивительно.

вспомнилась байка...стажеры Военмеха в каком-то военном КБ...курят, курят, курят...Главный конструктор, раз прошел мимо, второй...понятно, мотается по делу, весь в мыле...не выдерживает и делает им замечание" да что ж вы тут торчите все курите!" понятно студиозусы величину фигуры не осознали и ему в ответ "дед, а ничего тут шастать, иди работай..."так шта граждане, да ладно вам скулить....скоро весна...

Вернуться к публикации
close