Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

На Васильевском острове сход владельцев гаражей. Смольный планирует снести автостоянку на Кораблестроителей

44098
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
26641043708 Фев 2022 в 20:59

Самое смешное, что это старый район в котором не надо новые школы, которые должны быть на бескрайних новых намывных территориях с другой стороны ЗСД.
Ах да -)) там нет готовых нахаляву подземных коммуникаций, правда не рассчитанных на новых потребителей. Но и так сойдет-))

Оркраб08 Фев 2022 в 21:01

Сход? Во время пандемии?!! Где росгвардия?

ДуремарСПб08 Фев 2022 в 21:05

Спасибо Путину за наше счастливое детство)))Гаражи у пенсов отобрать это не Кадырова к ответу призвать))

allyouneedislove08 Фев 2022 в 21:07

ура, вот и стачка =)))))
рабоче-крестьянское движение тоже было Локомотивом для прихода Большевиков =)))))
жду красные знамёна и вождя на Лексусе =))))))

Alxx08 Фев 2022 в 21:10

Одной помойкой меньше....

Sofora08 Фев 2022 в 21:14

Пора везде убирать эти пережитки прошлого, не только там.

killbeachtrash08 Фев 2022 в 21:14

Больше 2 человек собрались ? "Звезду Героя" по нынешним временам !Жаль людей.

sakorol08 Фев 2022 в 21:18

ведь знали что эти гаражи незаконны

BobCat208 Фев 2022 в 21:28

Земля дорожает, никто землю в своё время не оформлял, когда она ещё стоила не так дорого. Вот и результат. Про школу - полуправда. 3 га школе не нужно, поэтому там явно будет далеко не только школа. Судя по РГИС активно ведётся планировка территории от Прибалтийской до Шкиперского протока. И вряд ли это будут десятки школ.

Kent_5e4ce2889839508 Фев 2022 в 21:51

На месте снесенного Петроградца-4 (900 гаражей) так ничего и не построили. Снос был ради сноса.

Uncle08 Фев 2022 в 22:01

Интересно, среди гаражевладельцев есть сотрудники ГУДП "Цент", полицейские, сотрудники комбинатов школьного питания, работник главупрлендорстройпроект, рабочий с завода "Красный Бабай" где строят корветы за годовой ВВП Монголии (которые корветы потом за одну ночь сгорают)?

Посылаю им лучи поддержки, такие мощные чтоб прям с ног сшибло.

Ark708 Фев 2022 в 22:19

Очень удобно. Вначале отказываем гаражному кооперативу в продолжении аренды, а потом объявляем о сносе "незаконных" строений. И никаких компенсаций. Чтобы было понятнее тем, у кого нет гаража: завтра бумажку о сносе вашего дома можно повесить на дверь вашей квартиры. Алгоритм тот-же самый. Только за квартиру заплатят компенсацию, а за гараж почему-то - нет.

mikkola200808 Фев 2022 в 22:50

А я не понимаю, с какого лешего еще и компенсацию платить. Вы пользовались столько лет землей. Теперь она нужна городу. Так, что забирайте свои плиты и валите на все четыре стороны.

AP-SPb08 Фев 2022 в 22:56

Ну правильно, снесут под школу, построят новый человейник. Горожане утрутся. Через десяток лет, когда снесут все оставшиеся гаражи, введут наконец-то какой-нибудь драконовский налог на автомобили, не обеспеченные машиноместом. Горожане утрутся ещё раз. Брехловым всяким очередной профит.

Данила бобров08 Фев 2022 в 23:13

Он мне не друг и не родственник —
Он мне заклятый враг,
Очкастый частный собственник
В зелёных, серых, белых «Жигулях»! (с)

vdaru08 Фев 2022 в 23:24

Достаточно открыть это место на Яндекс картах и сразу видишь развязку с ЗСД, которая на стороне В.О. упирается в никуда. Построят там школу или нет – это не имеет значение. Нормального транспортного сообщения намыва с «Большой землей» не будет если все останется как есть. И тут владельцев гаражей скорее всего слушать никто не будет.

mavar08 Фев 2022 в 23:39

Вырыть нормальный паркинг и снести это убожество.

Су Люк Ын08 Фев 2022 в 23:52

грязные пьющие мужики Собрались, чтобы не дать Построить школу для наших деток? какой же Позор! надеюсь, Власти поступят с ними справедливо, но Сурово!

Алик-109 Фев 2022 в 00:54

Гаражи не отбирают. Я был в такой ситуации. Заканчивается договор аренды площадки. Дальше владелец разбирает свой мет.гараж и поступает с ним как хочет. Еще, по опыту, 1/3 гаражей не хранят авто, а используют как сарай или вообще заброшены

Никола Питерскый09 Фев 2022 в 01:10

Грязный грунт снять на несколько метров -совсем не проблема. Какие пробы они хотят? В 2/3 таких гаражей старая мебель, автохлам и старые колеса. Первый раз вижу, чтобы против строительства школы на митинг выходили...

26597143009 Фев 2022 в 01:13

Я щетаю, самое время, разозлить еще и гаражников. В Казани не удалось поднять народ, теперь в СпБ пробуют. А что остается? Снег и мусор убирать перестали, а норот все не бунтует.

26121527109 Фев 2022 в 01:16

Гаражи реально уродства,но можно же было предлодить паркинг места,а не просто "пошли вон". Школа дело хорошее, но зачем людей лбами сталкивать?

Я Иванов09 Фев 2022 в 01:44

Уберут и гаражи и грунт снимут и людей, если будут мешать. Кто не поставил гараж на учёт в бти не получит компенсацию. Гараж это уже давно не городская история. В селе гаражи должны быть и на даче.

jokir09 Фев 2022 в 08:00

Сносите!!! Не жалко)

serg195609 Фев 2022 в 08:50

давно пора убрать это помойно-криминальное пятно с лица города!

26092824109 Фев 2022 в 08:53

Понаехавшим нужна школа.

AL-IK09 Фев 2022 в 09:27

ГИПХ снесли под жилую застройку после рекультивации. А тут гаражи... Земля чья? Городская! Аренда краткосрочная и скорее всего уже просроченная. Могут дальше 100 человек выходить - толку 0.

fw25209 Фев 2022 в 10:10

угу. Щаз построят человейников, нарисуют велодоржки. И будут пенять водителям что они тут всё заполонили, негодяи эдакие. Ведь количество машин растёт! Нет смысла строить дороги! Зарубежный опыт! Оло-ло-буль-буль-урбанизм!

simak09 Фев 2022 в 11:06

Ну правильно, где ещё построить школу и многоквартирный жилой комплекс, как не на захоронении потенциально радиоактивных отходов. Это же логично!

Диванный болтун09 Фев 2022 в 18:36

На этом месте была свалка много лет назад и до сих пор она там есть, только дальше за гаражами, знаю так как у меня гараж в КАС Маяк. Не понимаю реакцию людей, которые пишут снести все нафиг и будет красиво. Все это барахло, которое хранилось в этих гаражах хлынет к кому-то на лестничные площадки, велосипеды, колеса и мопеды, а особо одаренные могут и мототик туда затащить, что бы лицезреть своего коня каждое утро и вдыхать аромат 95-го по утру с чашечкой кофе. Дальше ждите машины которые зимовали в гаражах и не занимали ваши "персональные" места во дворах. Прицепы ждите, прикованные к столбам освещения и раскоряченные на два места. Этот КАС Маяк не был распространителем мусора, да на вид конечно не фонтан, но куда людям свой транспорт девать никто не задается вопросом. Да и вид наверное был бы лучше если бы было понимание, что завтра и в следующие 20 лет ничего не снесут. Да и школа с детским садом это хорошо, только почему не на намыве, а ну конечно же - человейников нужно больше.

Вернуться к публикации
close