Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
103 комментария к публикации

В Петербурге скончалась хозяйка культовой пирожковой

8 февраля 2022, 21:34
8 февраля 2022, 21:39
Отличные пирожки. Жаль, если теперь закроется
8 февраля 2022, 22:59
dobzhe, или того хуже - испоганится(
8 февраля 2022, 21:50
лучшая память о ней - сохранить пирожковую!
8 февраля 2022, 23:56
Так точно!
10 февраля 2022, 06:20
Поддерживаю. И пирожковую и кота из пирожковой. С детства помню, там всегда жил кот. Не знаю, из-за чего любил туда ходить больше)
8 февраля 2022, 21:54
Светлая память. Пирожки там очень достойные, так же как и пышки на Желябова. Не думаю, что она там реально рулила в таком возрасте, надеюсь ученики и наследники есть и продолжат дело...
8 февраля 2022, 22:40
Ну камон, нету там уже никаких "талончиков, которые надо оплачивать на кассе" (видимо, чеки имеются в виду). А беляши по-прежнему самые лучшие - это да!
8 февраля 2022, 22:05
И тут Сбеглова припутали.Бэтмена.
ДуремарСПб., а что вам не нравится, собственно? Без его вмешательства пирожковую действительно могли выселить.
8 февраля 2022, 22:11
ДуремарСПб., а что вам не нравится, собственно? Без его вмешательства пирожковую действительно могли выселить.
Комментатор широкого профиля, А без Путина мы бы не встали с колен и не смогли бы достроить дворец в Геленджике из за плесени?
8 февраля 2022, 22:22
8 февраля 2022, 22:11
Комментатор широкого профиля, А без Путина мы бы не встали с колен и не смогли бы достроить дворец в Геленджике из за плесени?
Как бы вы к этому не относились - это правда. Учитесь объективности
8 февраля 2022, 23:26
Вечная память. Удивительный был человек.
9 февраля 2022, 07:05
да, прибрать к рукам проходную точку и много лет эксплуатировать, не вкладывая ни копейки, это талант нужен
9 февраля 2022, 10:06
9 февраля 2022, 07:05
да, прибрать к рукам проходную точку и много лет эксплуатировать, не вкладывая ни копейки, это талант нужен
Это ты про ЗАГС который рядом?Согласен полностью.
9 февраля 2022, 12:22
9 февраля 2022, 10:06
Это ты про ЗАГС который рядом?Согласен полностью.
тыкать мамке, дураком прикинулись удачно и привычно
8 февраля 2022, 22:00
Да, такие места, как эта пирожковая и пышечная на Желябова - это любимые места горожан и легенды общепита, А пышечная еще и образец того, как должна была проходить приватизация, когда трудовые коллективы становились реальными собственниками предприятий, на которых работали.
8 февраля 2022, 22:10
В детстве, у старого, будущего "Петмола" на Обводном канале была пышечная - зашибительская. Не хуже, чем на Желябова. Только в "стекляшке".
8 февраля 2022, 23:04
8 февраля 2022, 22:10
В детстве, у старого, будущего "Петмола" на Обводном канале была пышечная - зашибительская. Не хуже, чем на Желябова. Только в "стекляшке".
Блинная в Ломоносове у вокзала, пышечная в Новом Петергофе - ушедшая цивилизация.
9 февраля 2022, 00:07
8 февраля 2022, 23:04
Блинная в Ломоносове у вокзала, пышечная в Новом Петергофе - ушедшая цивилизация.
Кафешка в Пушкине слева от Гостинного Двора, 3 ступеньки вниз: с советских времён и до недавнего времени блины и каша 👍! Помнится, во время традиционной зимней прогулки, вечером, от вокзала в Пушкине до вокзала в Павловске зайдёшь, бывалоча, пара блинов с икрой +100 г, и вперёд, по паркам. Сейчас какая-то хачапурная, что-ли...
8 февраля 2022, 23:00
Которую Летучая гоняла?
8 февраля 2022, 23:56
И правильно гоняла!
9 февраля 2022, 01:33
8 февраля 2022, 23:56
И правильно гоняла!
Fenomen, что правильного? Да и там больше над летучей смеялись чем она кого-то гоняла
9 февраля 2022, 23:07
RMN, Там был кот.И фарш.
8 февраля 2022, 23:29
...земля пухом
8 февраля 2022, 23:59
Огромная благодарность за множество дней из жизни, которые наверняка не задались и не сложились, не будь на пути этого замечательного заведения с замечательным коллективом и их гостями. Светлая память Хозяйке!
9 февраля 2022, 02:12
Ох уж эти молодые журналисты. Какие традиции в виде талончика для кассы? В советское время ничего такого не было. Стояла тетя за прилавком, у неё за спиной лотки с пирожками, на стойке рядом с ней два бочковых агрегата с чаем и кофе. Внутри пирожковой стойки. И битком народу в обеденное время. Беляши... Как они умудрялись их делать такими вкусными в то время? А пирожки с морковкой? В голову бы не пришло такие есть где-либо еще, но ведь жуть как вкусно было.
9 февраля 2022, 05:47
Был прикол долгое время - заказать в одном месте, пробить, потом по талончику получить в другом. Разделение было - человек, который трогает деньги, не касается пищи.
9 февраля 2022, 07:08
да это лимита чек так кличет, идиотская система, пироги на прилавке, а у тетки на кассе даже прейскуранта нет
10 февраля 2022, 06:30
9 февраля 2022, 07:08
да это лимита чек так кличет, идиотская система, пироги на прилавке, а у тетки на кассе даже прейскуранта нет
Нда... Какая всё-таки грубятина
9 февраля 2022, 06:49
Был там как то студентом , атмосферное место конечно. Жаль . Очень надеюсь что там не откроется теперь очередная рыгаловка с вареным рисом и сырой рыбой
8 февраля 2022, 22:01
беляши и кофе... как когда-то...
8 февраля 2022, 22:04
.. и толстая кошка, которая лежала под столом)
8 февраля 2022, 22:47
8 февраля 2022, 22:04
.. и толстая кошка, которая лежала под столом)
kagemusha, Кошки не стало в августе 2019
10 февраля 2022, 06:22
8 февраля 2022, 22:47
kagemusha, Кошки не стало в августе 2019
Жаль.
9 февраля 2022, 09:44
Я лично подписывал все петиции когда мрази с управляйки отжать хотели... Пусть земля будет пухом! Каждый день к пирожковую заезжаю...
10 февраля 2022, 06:31
+++
8 февраля 2022, 21:40
ну и кто ругал Чубайса с его приватизационными чеками? Работники советской торговли все приватизировали свои магазины.
9 февраля 2022, 05:37
Самая большая претензия к чубайсовской приватизации - в том, что альтернатива ей была, и "ленинградский клуб" (Чубайс и ко, экономисты) её видели, но сознательно выбрали то, что сделали. А альтернативой был перевод всех госпредприятий в коллективные, т.е. с выделением паев или акций работникам самого предприятия. Т.е. чтобы после приватизации предприятия остались обязательно в собственности самого коллектива.
9 февраля 2022, 07:52
9 февраля 2022, 05:37
Самая большая претензия к чубайсовской приватизации - в том, что альтернатива ей была, и "ленинградский клуб" (Чубайс и ко, экономисты) её видели, но сознательно выбрали то, что сделали. А альтернативой был перевод всех госпредприятий в коллективные, т.е. с выделением паев или акций работникам самого предприятия. Т.е. чтобы после приватизации предприятия остались обязательно в собственности самого коллектива.
ну и что, так разве не было? вот только директора+главбухи паи коллективов запросто скупали. Лично знаю 2 магазина: один на народной (там теперь банк помещается) второй на БП ПС (уже не помню, кто теперь там поселился). Азбука, которой не понять либерастам: коллектив любого размера и формата никаким имуществом толково управлять не может. Хозяин должен быть один.
9 февраля 2022, 09:14
9 февраля 2022, 07:52
ну и что, так разве не было? вот только директора+главбухи паи коллективов запросто скупали. Лично знаю 2 магазина: один на народной (там теперь банк помещается) второй на БП ПС (уже не помню, кто теперь там поселился). Азбука, которой не понять либерастам: коллектив любого размера и формата никаким имуществом толково управлять не может. Хозяин должен быть один.
ну да, в реальности один такой большой помещик, а остальные рабы на галерах.
9 февраля 2022, 12:04
Был пару раз лет десять назад. Антураж аутентичный, но сами пирожки не зашли. И ёще помню, что - в силу бюджетных цен, наверно - было много дурно пахнущих люмпенов и полубомжей.
9 февраля 2022, 00:25
Завтра зайду, помину владелицу пирожками и кофе с молоком. Светлая память, пусть земля ей будет пухом!
9 февраля 2022, 01:46
Узнайте заодно, продолжат ли теперь работать как прежде...
9 февраля 2022, 01:48
Боты в кафе не ходят, это раз. Пирожковая на ремонте, ибо не хотят разворачивать посетителей без товарных цифр, это два. Незачёт, хвостатый "местный"
9 февраля 2022, 03:15
9 февраля 2022, 01:48
Боты в кафе не ходят, это раз. Пирожковая на ремонте, ибо не хотят разворачивать посетителей без товарных цифр, это два. Незачёт, хвостатый "местный"
Эй не бот, когда ремонт то закончится?
9 февраля 2022, 05:56
А какие ещё исторические точки общепита Мы знаем ?
9 февраля 2022, 06:56
помимо пышечной, о которой идет речь в статье: -пышечная на Большой Морской, у театра Райкина -пышечная на Желябова -первый "Север", напротив Гостинки -подвал бродячей собаки, помнящий еще Ахматову -и конечно кафе Литературное, помнящее еще Пушкина мажоры наверно вспомнят еще ресторан ПалкинЪ, которому тоже 100+ лет.
9 февраля 2022, 07:39
9 февраля 2022, 06:56
помимо пышечной, о которой идет речь в статье: -пышечная на Большой Морской, у театра Райкина -пышечная на Желябова -первый "Север", напротив Гостинки -подвал бродячей собаки, помнящий еще Ахматову -и конечно кафе Литературное, помнящее еще Пушкина мажоры наверно вспомнят еще ресторан ПалкинЪ, которому тоже 100+ лет.
VKuser78814257, бродячая собака - ремейк ! Север тоже! Это совсем не то что было раньше! Палкин туда же ! Все советское время там был кинотеатр, какие 100 лет 😃, а вот что Вы не упомянули и не знаете, а это действительно старейшие точки общепита! Это Чебуречная Салхино, около 60 лет, Бар Новая Голландия, идёт четвёртый десяток и аутентично сохранился ☝🏻
9 февраля 2022, 10:07
9 февраля 2022, 07:39
VKuser78814257, бродячая собака - ремейк ! Север тоже! Это совсем не то что было раньше! Палкин туда же ! Все советское время там был кинотеатр, какие 100 лет 😃, а вот что Вы не упомянули и не знаете, а это действительно старейшие точки общепита! Это Чебуречная Салхино, около 60 лет, Бар Новая Голландия, идёт четвёртый десяток и аутентично сохранился ☝🏻
Да, Салхино, абсолютно культовое место, помню еще в 90-е привел туда друзей-немцев, так они были в таком восторге, что попросили у официантки бланк, на котором она записывала заказ и был напечатан адрес, и сказали, что теперь весь Берлин узнает, какое есть в "Питерсбурге" :) прекрасное место!...
9 февраля 2022, 10:46
Это очень и очень грустно .... Земля ей пухом . Господь позаботься о ее душе , она всю жизнь людям несла добро , тепло и сытость.... Наследникам огромная просьба сохранить и издать все записии о рецептах и технологиях если сами не захотите продолжить сие благое дело.
9 февраля 2022, 13:08
Женщина может и достойная была, путь покоится с миром, но выпечка последние годы была ужасная, и отстаивать ,, традиции,, надо не такими способами, а хорошим качеством продукта .А это деловая реклама.
9 февраля 2022, 21:18
Выпечка отличная, сколько ни пробовал. Последний раз две недели назад был, качество на уровне.
10 февраля 2022, 06:33
На вкус и цвет... Идите в бахрому, Евразию, пхали - хинкали
9 февраля 2022, 11:16
Очень жалко. Всегда, если оказывался рядом, заходил поесть. Огромный выбор пирожков и в них очень много начинки. Это лучшая пирожковая в городе.
9 февраля 2022, 01:44
Жаль, но вполне могут теперь закрыть... Сдадут в аренду барыгам каким нибудь - место козырное, с пирожков велика ли прибыль...
9 февраля 2022, 10:12
Был там раз, давно, говно.
9 февраля 2022, 12:24
Ну хоть подписались настоящим именем.
9 февраля 2022, 12:56
9 февраля 2022, 12:24
Ну хоть подписались настоящим именем.
В зеркало посмотрись, стендапер ....
10 февраля 2022, 06:31
Вы себя не с заглавной буквы назвали
9 февраля 2022, 01:44
самые лучшие беляши! и котам лайк! надеюсь, заведение будет долго работать, а то еще одну петицию подпишем против закрытия!
10 февраля 2022, 02:50
Светлая память. Бывает если там мимо иду, то обязательно захожу. Всей семьёй любим эту пирожковую.
9 февраля 2022, 05:35
Нет там давно никакого талончика, на кассе оплачиваешь, как обычно. Надеюсь, со смертью хозяйки не поменяется ничего в худшую сторону. Всегда, бывая рядом, захожу к ним за пирожками. Вкус - на самом деле отличный, тесто правильное, "то самое".
9 февраля 2022, 11:39
Пирожки детства. После ледовых тренировок в СКК бежали кросс до парка Победы. Успевали взять пару пирожков с рисом и обратно к метро, по домам разъезжались. Упокой Господь ее душу в селениях праведных