«Простой парень» чудом открыл спортклуб там, где «простых» быть не должно. Спортпалас получился слишком хорош, захотелось, по слухам, Газпрому его отжать.- Это рейдерский захват под эгидой чиновников. Поэтому те, кто здесь радуются за мучения «буржуина» Романа, видимо, нежно любят олигархов:) Чтобы строить на Крестовском, нужно играть по правилам: быть из «друзей и партнеров» или вводить в состав учредителей, например, дочку Макарова. - Так мудро поступила строительная фирма «Еврострой».
Спортпалас стоит у дороги, претензий к объектам в самом парке нет.
Не вхожу в число друзей и знакомых Романа Курбатова и подтверждаю, что его спортклуб был уникальным спортивным объектом. Дети занимались теннисом в составе детских групп по весьма приемлемым ценам, там же был замечательный бассейн без хлорки, что крайне важно для аллергиков. Учили плавать хорошо. Покупать абонемент в сам Спортпалас никто при этом не требовал. Если бизнес приносит обществу пользу, то беспредел - это его уничтожение.
Слушайте, если хлорка так принципиальна для Вас - попробуйте бассейн возле ЦНИИ Крылова, там озонировали вроде раньше, без хлора. Вдруг пригодится. Впрочем, надо уточнять, как там сейчас.
Дурацкая ситуация с хорошим спортивным центром. Вроде как чемпионат по футболу уже прошел, пора бы отвязаться, ан нет, все продолжается. Сносить не хотят, потому что отжать, вероятно. планируют. Недостаточно того, что Детский теннисный центр напротив снесли, где много народу занималось
Насчет "корешей". С Романом я работал в 90 годах. Этот человек всегда создавал. Помню цеха работают десятки людей - настраивают- паяют. Потом пути разошлись, но он многое создал для создания рабочих мест ( мой приятель у него работал тренером по плаванию).Система управления в государстве выстроена таким образом, что надо "отжать", запустить неконтролируемо руку в госбюджет, лучше украсть официально или вообще криминально,короче система не может создать ничего, что реально приносит прибыль стране и рабочие места людям. Кроме Романа - кучу торговых центров снесенных сами найдете где работали тысячи людей с рабочими местами ? Хорошо снесли теннисные корты, где занимались сотни детей и взрослых, что создано взамен ? Убогая набережная на деньги очередного "распила" ? К сожалению страной Величия руководят люди которые ничего не понимают в том, что необходимо для занимаемого ими поста, а вот в чем они понимают великолепно - читайте выше.
Насчет "корешей". С Романом я работал в 90 годах. Этот человек всегда создавал. Помню цеха работают десятки людей - настраивают- паяют. Потом пути разошлись, но он многое создал для создания рабочих мест ( мой приятель у него работал тренером по плаванию).Система управления в государстве выстроена таким образом, что надо "отжать", запустить неконтролируемо руку в госбюджет, лучше украсть официально или вообще криминально,короче система не может создать ничего, что реально приносит прибыль стране и рабочие места людям. Кроме Романа - кучу торговых центров снесенных сами найдете где работали тысячи людей с рабочими местами ? Хорошо снесли теннисные корты, где занимались сотни детей и взрослых, что создано взамен ? Убогая набережная на деньги очередного "распила" ? К сожалению страной Величия руководят люди которые ничего не понимают в том, что необходимо для занимаемого ими поста, а вот в чем они понимают великолепно - читайте выше.
Это ему "ответочка" за обман Общества инвалидов в двухтысячные, за то, что отобрал у слабых и обездоленных имущество, которое должно было им помогать выживать. привет от Тамары Трухель, так сказать.
Мне понятно, что простой смертный на Крестовском не то, что спортивный дворец, но даже шаверму не сможет открыть. Но если тому, кто это смог, вдруг обрывают крылья, то Вы представляете, какой уровень нужно для этого иметь? Поэтому вывод в стране, где правит главарь, только брат, сват, да косолапый мишка могут претендовать на особое мнение в вопросе распределения сверхдоходов страны!
подъехать на 8 будьдозерах, и начать снос конструкции... а то, что там какие-то левые люди - это уже не его проблемы...
у нас как в гос-ве принято? сказали - в труху, исполняйте... а за жизнь тех, кто там незаконно тусит пусть отвечают их непосредственные руководители, которые потворствуют беззаконию...
владелец же будет не при делах, т.к. будет выполнять решение суда...
вам пат.
Насколько я понимаю, перед сносом было б неплохо вынести имущество владельца, а с этим тоже вопрос, ибо за время ограничения доступа часть имущества утрачено, часть непонятно чья и непонятно откуда появилась.
А по факту получается, что есть решение на снос и есть новый владелец, который уже заселяет объект, но о новом ничего не известно, кроме используемого им ЧОП ФССП
Интересно, кто решил прибрать место к рукам?
Точно такой же идиотизм, как и уничтожать санкционную еду - закон правит, а не здравый смысл. Зачем сносить то, что построено, приносит прибыль и может платить налоги?
Явно отжать хотят, от идиотов в правительстве иного, в общем-то, и не ожидаешь.
Ну давайте я завтра к Вам домой приду, построю на Вашей кухне шаверму и начну торговать. И да, буду честно платить налоги. Вы будете мне рады?
Конечно нет)))) Только там на Крестовском не моя кухня, а комплекс - не шаверма.
И услуги у него были в достаточной степени подходящие Крестовскому острову - спорт.
Видимо господин ранее воспользовался приватными услугами начальства и незаконно построил спортивный комплекс. Потом благодетель оставил должность и прикрывать стало некому.
Таких новостроек в городе хватает и все они должны быть снесены за счёт их хозяев.
Удивительная импотенция городского начальства, даже начатое дело не могут довести до конца.
вот поэтому надо в этом гос-ве надо работать строго по закону, ежегодно тратя кучу времени на прохождение всех проверок и отбиваясь от претензий проверяющих в законном порядке...
чтобы потом гос-во не могло ничё с вами сделать...
а те, кто использует связи - вот вам урок, завтра вас признают самостроем, потому что ваша крыша устарела и ушла на пенсию =)
вот поэтому надо в этом гос-ве надо работать строго по закону, ежегодно тратя кучу времени на прохождение всех проверок и отбиваясь от претензий проверяющих в законном порядке...
чтобы потом гос-во не могло ничё с вами сделать...
а те, кто использует связи - вот вам урок, завтра вас признают самостроем, потому что ваша крыша устарела и ушла на пенсию =)
Получается что так. Это и называется «соблюдение закона» - хождение по нормам.
А вот если законы не нравятся - так это совсем другая история.
До чего дожили вооружёнными приставами у всех на глазах захвачено и уничтожается здание лучшего спортивного клуба Санкт Петербурга. В этом городе есть губернатор или он до сих пор снег лопатой гребет и больше ничего не может?
Макаров еще в 2014 году пришел ко мне в Спорт Палас, обошел со мной здание и сказал: "Мне все очень нравится, я понимаю, что вы все сделали хорошо и правильно, но меня просили не выдавать вам документы".
Его дружок и бывший сослуживец по юр. комитету Смольного Лысков тоже посидел за согласование с тем же КГИОП экспертиз за большие деньги. А Макарову все нипочем.
Его дружок и бывший сослуживец по юр. комитету Смольного Лысков тоже посидел за согласование с тем же КГИОП экспертиз за большие деньги. А Макарову все нипочем.
Demonidze, какое то ОПГ из недобросовестной власти получается
Не пускают собственника, это как? Не сносят...почему? Значит это кому то выгодно! На Крестовском уже все земли выкуплены. Там элитное место для отдыха и проживания, вот и не отдают.
было бы желание, а на 3 охранников всегда можно найти 20 безработных, которые вам помогут, и которые если что, то "просто проходили мимо и решили помочь" =))))
Суд общей юрисдикции вынес решение о сносе коммерческого объекта, это в любом случае заведомо незаконное решение, только арбитраж вправе рассматривать такие иски, это даже студенты юрфака знают.
Здесь дети инвалиды занимались бесплатно.
Дети разных возрастов получали знания о спорте. Что важно на данный момент для развитие здоровой нации РФ.
Все кто хочет помешать открытию или пишут грязь на имя Курбатова, это люди без открытого сердца.
Суть в том, что люди страдают из-за остановки работы данного фитнеса.
Договориться всегда можно, главное желание.
Кгиоповцы говорят что Беглов собрался выделять бюджетные деньги на снос! Макарова под следствие, Беглова в отставку за вред детям и их родителям , которые занимались в Спорт Паласе спортом
все Никак не могут снести эту рухлядь, Незаконно построенную! я написал в Прокуратуру 8 (восемь) жалоб, прежде чем хоть как-то Зашевелились! а до этого Будто не замечали этот вертеп для нуворишей на месте Парка, где еще в Советское время любил гулять Простой народ!
А, у нас сейчас много чего ради простого народа делается - дистант а школах (образование убивается), QR -коды (откровенная дискриминация), лишают людей работы, добивают малый и средний бизнес. Прикрываясь интересами народа (как бы речь о здоровье), нагло нарушают Конституцию этого же народа. А, в случае со Спорт Паласом - это вишенка на торте - идея городских властей : достать деньги на разрушение уникального спортивного комплекса из кармана этого же простого народа (городского бюджета) Разрушение такого клуба - это акт вандализма. Эти люди способны только разрушать, паразитируя на теле' простого народа. Элементарно вовремя убрать снег в городе - даже это им не под силу. Для чего вообще они нужны? ???
И что же эти слуги народа делают, не дают людям спортом заниматься? Лучшей спортивный клуб города закрыли, 4 бассейна, вода без хлора! В СПб больше такого нет. Очень печально...
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
766мм 86%«Жгут электричество, смотрят телевизор, убивают цветы». Владелец «Спорт Паласа» пожаловался в полицию на приставов, «захвативших» его здание