Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Госстройнадзор продлил разрешение на строительство жилого дома на месте ВНИИБ. Горожане пытаются спасти здание от сноса

15466
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
shushu09 Фев 2022 в 00:27

То есть КГИОП (Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры) судится за то, чтобы не признавать это здание памятником. Чудно.

26641043709 Фев 2022 в 00:27

Готовое здание для какого нибудь бесчисленного государственного органа - той же налоговой инспекции и т.п.
Но нет главное воткнуть очередной муравейник около метро для мигрантов и приезжих.

Никола Питерскый09 Фев 2022 в 00:45

Беглов наверно предпочитает "не замечать", что люди выходят на митинги против сноса здания. Видимо застройщик уже "занес" кому надо, и всё уже решено.

почти бросил..)09 Фев 2022 в 01:06

Думаю, горожане сейчас разделились на тех, кто решил для себя, что с этим Злом(!)) как-то соприкасаться - нет никакой возможности! ) С другой стороны, есть горожане - "хитроумные идальго", со следующей недели попробую почитать про них, пробовал читать - понравилось но, почему-то остановилось, видимо, был не готов ещё..) Стыдно за Город, в голову бы не могло прийти, что такое может в нём случится..) Это я и про эту Зиму, и про всё-всё-всё..) Готов я даже к большему и худшему)

mavar09 Фев 2022 в 01:29

Красивое здание и выглядит гармонично в этом месте. Найдется ли лидер, который заявит, что новостройки только за кольцевой? Уверен, выберут следующим губером. И никакого метро в область. А то достали уже.

Анна Прохорова09 Фев 2022 в 02:22

Глава КГИОП, который уже был замешан в коррупционном скандале со своим заместителем, давно должен сидеть. И сидел бы, если бы в городе была власть. А недогубернатор Беглов очевидно Макарова (председателя КГИОП) покрывает. Неясно - сам тоже на финансировании у застройщиков или просто не способен ни на какие решения. Горожане 2 года каждую неделю выходят на улицы, а правительство СПб и не думает проблему решать. Видимо, Беглов должен до революции людей довести, чтобы федеральная власть с ситуацией начала разбираться

TU10409 Фев 2022 в 03:53

По всему городу такая фигня происходит ! Если Россию продают, то чего говорить о Питере.

hyperborean09 Фев 2022 в 04:10

Два года и горожане и депутаты и деятели культуры и науки шлют челобитные нашему верховному городскому упырю по поводу сохранения этого прекрасного здания, а он их просто не замечает

Порой людям очень трудно отпустить от себя старое. Жалко выбросить изношенное пальто, отслуживший свое утюг. Так и со старыми зданиями, они изнашиваются, ветшают, приходят в негодность, их использование становится не практичным. Нужно научится отпускать от себя старое и стремиться к новому. Пусть на этом месте вырастет новый современный жилой квартал, ведь город для людей, для жизни людей. Так и пусть они тут живут.

Апчхи09 Фев 2022 в 09:49

Эй, норот, зафиг вы эту шляпу многоэтажную, строенную таджиками криворукими покупаете, если можно за те же деньги частный дом отгрохать?

Pilat09 Фев 2022 в 10:43

Ага, около метро....за такой участок они всех купят продадут и еще раз купят.
Строительная мафия себя чувствует просто отлично.
Верните Полтавченко!

f0ntan09 Фев 2022 в 11:05

А нашим лесопромышленным и целлюлозно-бумажным предприятиям новые разработки и технологии больше не нужны? Ведь ВНИИБ работал на них

SSGHQ09 Фев 2022 в 11:25

Нужно сохранить.

27416855109 Фев 2022 в 12:02

Сколько же можно игнорировать жителей района и всех тех, кто поддерживает их в справедливом желании сохранить это прекрасное здание?!

26631814809 Фев 2022 в 13:41

Помимо того, что здание заслуживает сохранения, в случае строительства этой высотки могут попортиться соседние дома из-за повреждений фундамента, например. Я пишу это в 60 метрах от здания ВНИИБ...

МинутаПравды09 Фев 2022 в 14:11

Уважаемые представители Администрации Президента, Федеральных органов власти. Обратите, пожалуйста, внимание на то что происходит в Петербурге. КГИОП очевидно НЕ выполняет свои функции по охране памятников и исторических зданий. Более того, он явно НЕ нейтрален и помогает застройщикам в борьбе с градозащитниками, отказывая в признании здания ВНИИБ памятником. Совершенно очевидно, что люди района ПРОТИВ строительства очередного многоквартирного дома на территории аккуратного здания ВНИИБ. По понятным причинам к Беглову обращаться нет смысла. Многим уже понятно, что этот человек не принимает никаких самостоятельных решений и не способен руководить. #Макаров #ВНИИБ # Коррупция КГИОП.

27416943609 Фев 2022 в 14:21

Почему все забыли, что строительство и снос на сегодняшний день - незаконны?! Судами ТРИЖДЫ признан незаконным отказ КГИОП присвоить зданию ВНИИБ статус ОКН регионального значения.
Но комитет, в данном случае (как и во многих других), выступающий на стороне застройщиков, не унимается, и вместо того, чтобы исполнить решение суда и включить ВНИИБ в реестр памятников, подал очередную жалобу, чтобы затянуть время, и дать застройщику возможность начать снос здания. И давайте вспомним, что это здание !!! целиком куплено застройщиком по мошеннической схеме за 5 миллионов рублей, то есть ОГРОМНОЕ Сталинское здание - по цене студии в Мурино, серьезно?! Коррупция во всей красе!

marksemeno09 Фев 2022 в 15:35

Ребят, я удивляюсь вашему активизму, здание ничего из себя толкового не представляет, все ходили мимо него и прекрасно смотрели как оно разрушается, было полтора кружка для детей, профлистом убого зашивали колонны изнутри, кто-то шил, кто-то продавал чаи внутри, всем плевать было. Как только начали говорить про снос у всех крышу посносило, может переживают, что жилье себе здесь не могут позволить - я уж не знаю. Главное, чтобы у соседа заборчик было кривее, чем у тебя - если только так

27416997309 Фев 2022 в 15:45

Если вы думаете, что у здания есть действительно адекватные сторонники - вы глубоко ошибаетесь. Со всех сторон люди при помощи этого здания активно лоббируют свои интересы, очевидно проплаченная оппозиция, очевидно активно настроенная Воюцкая, для того, чтобы собирать свои очки рейтинга и попасть в ЗАГС со своими амбициями. Это ее возможность доказать, что она на что-то способна и это ее трибуна. Кроме как действительно искренних пенсионеров, для которых это здание скорее про ностальгию, там увы никого нет...

Pupin09 Фев 2022 в 16:16

Нужно сохранить.

Весёлая чупа09 Фев 2022 в 18:59

Пишу для тех кто в танке и всячески пытается привнести в город чуточку консерватизма: город, как и язык, как и технологии, как и многое многое другое, в том числе ваши дети, растут, развиваются, обрастают новыми впечатлениями. Замена одного дома другим не катастрофа, в городе существует понятие этажности, да, мы можем как-то воздействовать на того же застройщика, чтобы город был красивее, но из увиденной картинки ожидается светленький, вполне себе симпатичный дом. То, что стоит на этом месте сейчас даже не дореволюционная постройка, это не невский, это плюс минус зеленый спальник. Тот бизнес-центр, что в нем был - жалкая пародия на нужность были последние лет пять, после внииба он стал атавизмом. А город живет и перемалывает, строит новое и идет дальше. Катастрофы не случилось и не случится.

27418198811 Фев 2022 в 00:41

Напротив ВНИИБ стоял кинотеатр Пилот, бывший Выборгский, который отстоять не смогли. Вместо него отстроили "маленькую" не симметричную 15 этажную коробку, которая, вместе с Парковкой ТЦ Колондайк (должна была быть в 2 этажа) продолжает разрастаться на 4+2++++ этажей и в стороны и портить ещё больше внешний облик.
А ВНИИБ ещё может принести пользу. Вместо "Светланы" уже строят ЖК, что тоже урон району и горе. Но добро пожаловать туда жить, а за НИИ ещё поборемся.

Вернуться к публикации
close