Может просто банки активней стали впаривать.
Мне недавно в одном крупном отказывали в продлении/замене дебетовой без получения новой кредитки от них. (в результате удалось получить без кредита уже на принципе нафиг такую дебетовую, ради которой нужно кредитку получать)
Да ипотека с 18 лет уже.....это сильно ! В 1988 у меня при "совке" без всяких кредитов было отложено на кооператив.В 22 года. Радист в экспедиции с 16 лет , вагоны разгружали до 25 руб за вечер-ночь ( с кем разгружал давно в США - улыбка) потом по 100 руб каждый месяц на "книжку" с зарплаты. Желаю того же сегодняшним молодым в "прорыве".
Да ипотека с 18 лет уже.....это сильно ! В 1988 у меня при "совке" без всяких кредитов было отложено на кооператив.В 22 года. Радист в экспедиции с 16 лет , вагоны разгружали до 25 руб за вечер-ночь ( с кем разгружал давно в США - улыбка) потом по 100 руб каждый месяц на "книжку" с зарплаты. Желаю того же сегодняшним молодым в "прорыве".
В рамках вечера воспоминаний, у семьи на Севере со всеми надбавками получался расклад: с 1-2 зп одного человека можно было взять мотоцикл, с 1 зп одного человека можно было месяц роту кормить в столовой. Относительно дорогим был только импорт (та же импортная жевательная резинка - рубль за штуку, отечественная - 15 копеек за 1 кг)
Такого расслоения общества в России не было никогда. Одни не знают куда деньги девать, другие - где их взять..! И все это происходит под "мудрым" руководством Гаранта, который, как всегда, всем довольный...
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
2 м/c,
южн.
760мм 89%Россияне в два раза чаще стали просить кредиты, Петербург в лидерах