Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Участковый уверенно заявил, что он в этом разбирается». Пока петербурженка наслаждалась отпуском, у неё дома искали труп

47081
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
Сергей Власович09 Фев 2022 в 13:59

Бытовой случай, ничего противозаконного - был запах, были жалобы, участковый поступил как должен

LEV6509 Фев 2022 в 13:59

Одно в этой истории хорошо - все живы.

Slava_Rossii09 Фев 2022 в 14:02

Почему дров наломала полиция и ТСЖ, а расплачиваться будут или невиновные жильцы дома со своей квартплаты, если признают виновным ТСЖ, либо вообще все налогоплательщики, если суд укажен на вину МВД?

07A09 Фев 2022 в 14:04

Когда уезжаешь в отпуск белье хорошо бы постирать!

Abu-Denis09 Фев 2022 в 14:05

Чем дороже ставят дверь - тем больше ущерб.

Как в анекдоте про взорванную новую дверь пенсионерки и записку от домушников: "бабуль, ты больше так не шути!"

Была публикация, что ФСБ так и не оплатила пострадавшим жильцам разломанную стену при штурме террористов на Ленинском проспекте. Российская неприкосновенность жилища. "Дверь в пещеру гражданина не нуждается в сезаме"...

Mafioza09 Фев 2022 в 14:08

Запах-то как сам собой развеялся,аккурат после вскрытия квартиры?..соседи испугались,что к ним тоже придут с кувалдой и выкинули наконец что-то дохлое?такой рьяный участковый мог бы и установить причину,раз взялся за дело)

мухомор09 Фев 2022 в 14:12

Отсутствие статьи расходов не спасёт списания поставами со счетов УК.
Им дешевле своими силами заменить дверь, замки и отремонтировать всё остальное.
УК будет крайней в судебном разбирательстве 100%, если таковое будет. Участковый в любом случае всё переведёт на УК, никакой ответственности на себя брать не будут, МЧС так же только исполнители.

AGP09 Фев 2022 в 14:24

Один радостный момент остался не отмеченным: не один день квартиру охраняла только полоска бумаги, но никто ничего не спёр. Это ли не признак "культурной столицы" 😜😀?

mallaga09 Фев 2022 в 14:44

Мораль сей басни такова: дружи с соседями и, уезжая, оставляй им свой контактный телефон.

dedmoroz_5e4d8827384c209 Фев 2022 в 14:48

Участковый спаниель знал, что хозяйка в отпуск уехала?

VKuser1731110109 Фев 2022 в 14:51

так протечка или "запах трупа"? что-то слишком разные версии

PapaKarlo09 Фев 2022 в 15:03

Отвечать будет УК... УК отвечает за все происходящее в доме.

Zloi_prohozhiy09 Фев 2022 в 15:04

участковому за профнепригодность пинка дали?

nuga09 Фев 2022 в 15:17

может труп вынесли,когда начался взлом кувалдой и необязательно в этой квартире.Подозрение наводит подпись прежнего собственника квартиры в акте.

Boris_93*109 Фев 2022 в 15:18

Управляющая компания , если грамотный юрист просчитает все риски в суде , может по быстрому купить такую-же , судя по фото , китайскую дверь ( бюджет 8 - 14 тс ) и силами обслуживающего персонала поменять как можно быстрее . В случае судебного разбирательства и грамотного юриста у собственников жилья , сумма вырастет многократно

allyouneedislove09 Фев 2022 в 15:22

ну пусть идёт в суд, там заявит 1 лярд моральной компенсации
мол кто-то капался в её трусиках, и ей это неприятно
судья окажется женщиной, проявит солидарность, и обанкротит родное Казначейство на 1 лярд =)

SSGHQ09 Фев 2022 в 16:04

Иди в суд, бабки стряси.

Anf09 Фев 2022 в 16:22

Лохи и идиоты! Вскрытие аккуратнейшее такой двери от 1,5 до 5 тыщ рублей. Цена вопроса потом - замена личины - тыща в Леруа! И никаких инфоповодов. Теперь же - либо дама перетерпит, либо (я бы на месте УК сделал именно так) проще поменять дверь добровольно и обо всем этом забыть. Ну бюджет будет не 8....14 как тут написал отставший от жизни человечек. Нынче по 6 т.р. двери 0,3мм толщиной. На фото дверь недорогая.... но думаю о двадцаточке речь. Все одно - накосячили, надо бы поправить

Anf09 Фев 2022 в 16:24

Ну вариант с судом рабочий. Но нужны время и запас нервов. Дама всяко ни причем. Было бы неплохо рьяного участкового потеребить. Но думаю он подстрахуется. Все вопросы к УК. Особенно в свете по всей видимости подделанной подписи предыдущего собственника

hyperborean09 Фев 2022 в 17:33

Полиция как всегда врет

Я Иванов09 Фев 2022 в 18:45

В Питере был магазин "Шалун" на Садовой, кто помнит. Каких там только запахов не продавалось. Есть он там еще?

Local09 Фев 2022 в 19:23

А если она обнаружит пропажу очень ценных вещей за время своего отсутствия?

LiChaBaTa09 Фев 2022 в 21:12

Вопрос решается только в суде.
А то что сотрудники вышеперечисленных организаций не страдают наличием юридически образованных сотрудников, так это все знают.

Avocat09 Фев 2022 в 22:11

Какой трудолюбивый участковый)

почти бросил..)10 Фев 2022 в 00:16

Я в этом не разбираюсь но, что сразу бросается в глаза: налицо "незаконное проникновение в жилище", с подделкой документов. Петербурженке не надо идти в суд, а надо подать заявление в полицию, как я понимаю, и пусть они сами там уже расследуют..;)

Diselsonto10 Фев 2022 в 02:35

В одной из серии "Убойной силы" так же труп в квартире искали в отсутствие хозяйки..правда там искал не участковый, а стажёр.. со специальным прибором) Там правда дверь целая осталась..только пол и стены разворотили)

Fruit Bat10 Фев 2022 в 03:14

А нельзя было замок просто вскрыть, а не расхреначивать дверь кувалдой?? Или не любой замок вскрыть можно?

инкогнитто10 Фев 2022 в 08:16

не надо шататься по кубе в феврале и двери будут целы

Фунт Лиха10 Фев 2022 в 13:50

Участковый конь, с ковидным нюхом.

Вернуться к публикации
close