Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Своя политическая система». Песков заявил, что Россия — не авторитарный режим

7699
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
~yogurt~09 Фев 2022 в 13:45

Уже давно известно название таких политических систем - гибридная, когда при авторитарной верховной власти сохраняются некоторые демократические институты.

Kruger09 Фев 2022 в 13:45

У нас феодализм.

VKuser406939309 Фев 2022 в 13:47

У нас свой лунапарк со своим режимом и депутатами.

dragvs09 Фев 2022 в 13:52

"РФ не вмешивается во внутренние дела других стран и требует такого же отношения" - ложь. ЕС имеет право как угодно характеризовать РФ в рамках своей системы координат, Песков вмешивается в дела ЕС уже когда дает подобные комментарии.

Дальше, никто вообще не понимает что за политическая система в РФ и это огромная проблема для самой же РФ. Я бы скорее назвал это политическим бардаком и жуткой помесью.

efela09 Фев 2022 в 13:54

Правильно, Дмитрий Сергеич, "Ведь у него там не закрытый, а открытый перелом! "
И система уже не авторитарная, а плавно трансформируется в тоталитарную.

alexadmin09 Фев 2022 в 13:54

То что режим не авторитарный мы уже поняли по новостям прошлых двух недель

Савва Морозов09 Фев 2022 в 13:55

боррель уже отжжОг, что они введут санкции против России, но она обязана обеспечить поставки газа за дёшево. клоуны. тополь-м им обеспечим.

Печенеги и половцы09 Фев 2022 в 13:55

Эпоха развитого феодализма

26454943109 Фев 2022 в 13:59

Не угрозы - а свобода слова и традиции, не правда - а экстремизм, не авторитарный режим - а своя политическая система. Все логично

Василий?!=09209 Фев 2022 в 14:10

Политическая система подразумевает выборы, дебаты, ответственность, увольнения за недовольства граждан, сменяемость власти.....
Тотальное мошенничество на выборах и коррупция, и устранение неугодных - это уголовщина, а не полит. система

X-кот09 Фев 2022 в 14:29

Вот говорил бы только по телевизору, без печатных СМИ - меньше бы стебались над его высказываниями, там как раз благодарные дрессированные глубинные слушатели. А то как скажет....

VKuser285196309 Фев 2022 в 14:32

мы пойдём своим путём (с) это не вчера было сказано

Modest_5e4ce41f7533b09 Фев 2022 в 14:51

Как они надоели со своим мишурным весельем.

any_5e4cfc41eb9fb09 Фев 2022 в 14:52

Логика, в которую то или иное не укладывается - это каждый день с утра до вечера во всех новостях

Гангрена09 Фев 2022 в 14:54

пёсиков жжёт

Вотэтода09 Фев 2022 в 15:00

Вы не понимаете! Это другое... (с)

26486748109 Фев 2022 в 15:12

Белое - это чёрное

allyouneedislove09 Фев 2022 в 15:16

Россия — авторитарный режим
у перседента в тексте явно одно "не" лишнее

simak09 Фев 2022 в 15:27

На 1 (первом) месте по кол-ву заключённых в тюрьмах в Мире находится США (2,2 млн. чел.), а авторитарные режимы - РФ (24-е место) и Китай (58-е место). Логика? Не слышали!

guess09 Фев 2022 в 15:30

Наша современная политическая система - колония ВОЗа

26585985709 Фев 2022 в 15:48

Интересно, как у него была школьная оценка по обществознанию? Неужели он закончил вуз?

26470327109 Фев 2022 в 15:58

"И комнату смеха от камеры пыток,
До сих пор отделяет лишь дверь".. (с)

piterez09 Фев 2022 в 16:04

Бандитский олигархизм - это такая российская система власти, когда врать и воровать стало центральной частью руководства страны. Авторитарность в такой системе - это ключевой элемент управления, где ручное, бесконтрольное и строго сверху вниз командование прослеживается от детского сада до администрации президента....
Я тоже против того, когда российское государство влезает во внутренние карманы народа и страны, чтобы удовлетворить свои жалкие потребности, и я благодарен Европе, которая открыто может критиковать диктаторский режим в России.

chip109 Фев 2022 в 16:38

В этот раз Песков почти не врет, политическая система для своих, вернее тех кого ВВП считает своими, такую модель итальянец Дуче делал, но тогда время было сложное, мировая война, наши же "отцы" наслаждаются властью, богатством, роскошью и почти не боятся внешней угрозы, а внутренний протест успешно контролируют запугиванием и если прижмет, то небольшими послаблениями!

Guest123409 Фев 2022 в 17:26

Если бы система была авторитарная, академики вели бы себя поскромнее. А так, получается, демократия.

iphonedimona09 Фев 2022 в 17:49

Политическая система в России не авторитарная. Не надо делать из обнуленного диктатора. Реальная власть принадлежит группе лиц, это "все те, кто последовательно объединился вокруг первого президента России Бориса Николаевича Ельцина, кто взял на себя смелость принимать тяжелые экономические и социальные решения. Вопреки тем попыткам играть на популизме того времени, которых было огромное количество - и в политике, и в экономике России. Чаще всего были просто неграмотные и просто глупые шаги… " Публично они об этом не заявляют, а для работы с холопами назначили себе "своего рода топ-менеджера", которого ошибочно считают диктатором. Нет, он " человек, никогда не превышающий пределы своих полномочий. " Полномочия эти ему даны не конституцией, а реальной властью. Кто эти люди? Названы - Абрамович, Дерипаска, Мельниченко. Не названы дочка Таня и зять Валя. Возможно ещё Фридман, Усманов...
Это не мои измышления, так говорил сам Дерипаска.

26637358816 Фев 2022 в 06:51

Когда в России наконец-то введут крепостное право, узнать кто твой барин можно будет на сайте Госуслуг.

Вернуться к публикации
close