Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Власти Петербурга пообещали очистить центр города от снега в течение недели

13946
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
sergeant-109 Фев 2022 в 15:18

Учитывая плюс и солнце за окном, сделать это будет совсем не трудно - можно даже из кабинетов не выходить....

26641043709 Фев 2022 в 15:19

Отсчитайте неделю и поставьте заметку в календаре в телефоне -))

SoloWand09 Фев 2022 в 15:19

Прогноз погоды изучили, что ли? Что скоро всё само растает

VKuser1731110109 Фев 2022 в 15:25

в заголовке аж про "центр города" ,а в тексте только Центральный район - немного (много) разные вещи

vic_5e4cd1938d1a809 Фев 2022 в 15:29

А не в центре когда очистят, что слышно? В мае?
Снег сложен в огромные кучи, перекрывающие полторы полосы движения из двух. На тротуарах такие же горы снега.
Почему, в принципе, отсутствует очистка тротуаров в оттепель? Мокрая снежная каша по щиколотку. Междворовые дороги муниципалы убирают, но стоит выйти на тротуары, всё ... пиши пропало ...

Piter Russo09 Фев 2022 в 15:31

Уборка снега экологическим способом - добрым чистым теплом звезд (обращаться только при плюсовой температуре и ясной погоде).

Zizipop09 Фев 2022 в 15:33

в заголовке ошибка, явно хотели написать - растопят

Leo.S09 Фев 2022 в 15:35

Суровое заявление, учитывая что прогноз на недели 0..+1. Клоуны...

Zloi_prohozhiy09 Фев 2022 в 15:35

вообще-то это погода город очистит, а никак не власти СПБ

mol4un09 Фев 2022 в 15:40

Вот вы тут возмущаетсь в своей головой думать не хотите. Ну подумайте: вот уберут весь снег, а вдруг печенеги? Или половцы? Как вы тогда запоёте?

Hans-Christian09 Фев 2022 в 15:41

"Также администрация отвечает за очистку кровель 2 069 домов. Здесь отставание возникает из-за обилия декоративных элементов — башен, аттиков, мансард."
А декоративные элементы прилетели на крыши вчера? Или эти крыши до этой зимы никогда не чистили, и никто не знает, что там на них? Лишь бы найти оправдание и продолжать посредственную или никакую уборку. Ещё бы сказали, что в этом году снег аномальный, плохо счищается.

LanaKo09 Фев 2022 в 15:42

А вообще, конечно, на законодательном уровне что-то делать с припаркованными а/м во дворах-колодцах. Развесили объявление, за 48 часов. АВто не убрано - платная эвакуация. Этот очень упростит работу тех.служб.

мухомор09 Фев 2022 в 15:43

какой же Беглов молодец!
заставил погоду город очищать от снега.
главное что бы не подвела заморозками.
а то не понятно где тогда осуществлять выемку документов.

AP-SPb09 Фев 2022 в 15:51

Ну долгополый известный лгунишка :) Подозреваю, что даже при плюсовой температуре ничего не сможет сделать :)

Гангрена09 Фев 2022 в 15:52

неделю? центр? браво...

fedorsmolov09 Фев 2022 в 15:56

Брехня

nalchik1109 Фев 2022 в 16:01

Подогнали под климат сознательности. Молодцы! А если не смогут, свалят на: погоду, подрядчиков, влиятельных людей с наличными

ProstoZloy09 Фев 2022 в 16:01

"Зачем мести на мостовой?
У ЖЭКа выход есть простой -
Весь год работают за ЖЭК ...
То дождь, то солнышко, то снег."

Alexander_5e4cfced16b7409 Фев 2022 в 16:08

генерал Оттепель придёт на помощь властям города )))

Danik09 Фев 2022 в 16:08

Урны не чистят, а тут снег!
Деньги получают и работать не хотят!
Организовать уборку города просто не в силах от жадности.
Надо же кого-то нанимать и деньгами придется поделиться!
Ужас их сковывает от этой мысли!
Ждем весны! Снег сойдет, но проблемы останутся!

Gudd-Head09 Фев 2022 в 16:10

Почему только в центре
И почему только в середине февраля?

abvgdpopa09 Фев 2022 в 16:17

когда уже за ними вернется цирк, который их забыл в этом городе?

Vikosa09 Фев 2022 в 16:23

Не надо быть великим предсказателем, что бы посмотреть прогноз погоды на ближайшую неделю и понять, что снег растает сам . Как надоело , что власти считают людей идиотами

shutnik7809 Фев 2022 в 16:26

на оттепель надеются? а остальные районы пофиг?

ДуремарСПб09 Фев 2022 в 16:27

Враньё.)))Проверим.

Куротитель09 Фев 2022 в 16:28

Темпы очистки тормозят отсутствующие дворники. Некоторые из них стоят рядом с вверенным участком уборки и расслабленно курят, глядя, как люди перепрыгивают грязную жижу, пытаясь перейти дорогу.

26388834109 Фев 2022 в 16:37

Да поможет им весна и +7

Mazzzz09 Фев 2022 в 16:40

Весной Смольный зацветёт цветы

Ref09 Фев 2022 в 16:47

По прогнозу погоды почти вся неделя днем +2 и периодические дожди. Что не в кучах само растает...

Шелудивый пёс09 Фев 2022 в 16:59

А на периферии кто будет убирать? На Сбеглова уже надежды нет.

flexilya09 Фев 2022 в 17:21

Сильное заявление

zsmuraga09 Фев 2022 в 17:23

А других районов кроме центра больше не существует?

26087002109 Фев 2022 в 17:24

Будет очень интересно посмотреть на свой двор, заваленный снегом и глыбами льда с крыш (которые, конечно же, никто не убрал) в воскресень. Ну и может лужи от парадных чудом куда-то исчезнут

Милая +09 Фев 2022 в 17:24

А во дворах снеголёд когда уберут в том же Центральном районе?

serges196309 Фев 2022 в 17:35

не верю...кроме громких заявлений и запрещений "Этот Смольный" ни на что не способен

26698558209 Фев 2022 в 17:58

Прально, а на не центр плевать: там чинуши не живут.

PSW09 Фев 2022 в 18:10

В смысле? Уже и так таять начало. А за неделю вообще всё растает. Прогноз посмотрели, что ли??

bigjohn6509 Фев 2022 в 20:31

Опять незадача: ходим-то мы в основном по улицам...

Tattiana09 Фев 2022 в 20:43

Если через 2 месяца не успеют расчистить снег, то через 3 месяца снег будет убран везде!

26623331409 Фев 2022 в 20:58

Власти Петербурга пообещали очистить центр города от снега в течение недели с 4 по 10 июля 2022 года

Hiza202109 Фев 2022 в 21:20

А спальные районы? Боже откуда столько серых и необразованных людей в руководстве города. Их решения удивляют порой глупостью. Нет конечно дипломы о высшем образовании у них есть может даже у некоторых и два. А вот что в голове творится????????

E .SladkiBubalehhh09 Фев 2022 в 21:31

Мммм , это к чему вообще , уже март на носу , а что 3 месяца делали, чем заняты были ? Курили ?

Олег З09 Фев 2022 в 21:45

За кого они людей то держат?? Всю неделю оттепель будет, он и сам растает.

Oliv09 Фев 2022 в 22:07

В соответствии с «Технологическим регламентом выполнения работ по уборке внутриквартальных территорий Санкт-Петербурга, входящих в состав земель общего пользования» периодичность уборки в зимний период следующая: уборка от снега и наледи площадки перед входом в подъезд, уборка снега с тротуаров и внутриквартальных проездов, посыпка территории противогололедными составами и материалами – 1 раз в сутки в дни снегопадов и гололедов и 2 раза в сутки в дни без снегопадов; сдвигание снега – через 3 часа после снегопада. Если бы все эти работы во всех дворах проводились в срок, то не понадобилось бы никаких авральных десятидневок и помощи оттепелей. Разгильдяйство, непрофессионализм и неуправляемость чиновников, сопровождающиеся полным пренебрежением к проблемам горожан. Восьмой сын и его когорта привыкли получать зарплату из наших налогов независимо от того, идет снег или нет. Терпеть этого «выбранного» до 2024 года? Или все-таки поступить как правильно – в отставку его!

medvezhonok09 Фев 2022 в 22:07

погода теперь на полставки в Смольном? или на субподряде?

Swebaka09 Фев 2022 в 23:19

Протестую. Обещали к майским! А то щас уберут, потом опять снег нападает, снова деньги тратить!!?

Вернуться к публикации
close