Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Приятно, наверное, бесплатными сотрудниками рукой-водить..
при социализме может быть это всё и работало бы...
а при капитализме ждать чуда не стоит - тут или вы сегодня на себя работаете, или завтра у вас пустой холодильник... многим не до волонтёрства...
знаю, что когда на заводы приходят гос.заказы - там люди уже по графику 6/1 работают, чтобы эти заказы выполнить в срок... о каком волонтёрстве может идти речь, когда капиталисты уже подсовывают вместо 5/2 график 6/1 ? =/
А может быть, перестать уже кошмарить пенсионеров и выпустить их из самовольного заточения?
Сначала ты их подвожишь а потом они тебе технический барий закачивают и подвозят уже тебя до кладбища. Но уже за деньги.
тот неловкий момент, когда предлагаемую помощь вдруг восприняли как обязанность. а не пора ли заняться своими обязанностями? дворник должен чистить, врач - лечить, чиновник планировать, организовывать и контролировать. а любой сигнал и помощь от населения - это недоработка власти. любой героизм - это чья то ошибка.
Понятно, что многие, вне зависимости от того "поварята" они или нет, человеколюбием не отличаются. Но, почему им надо об этом обязательно заявить в комментариях? Включая безумные рассуждения об общественном строе.
Я представляю себе сверхдоходы авторов всего этого проекта КОВИД, и на этом фоне бедные затюканные волонтеры подвозят врачей на вызовы, это также позорно, как на первом канале давать телефон девочки, которой нужна именно ваша именно помощь, ну не выпьете вы лишнюю чашку кофе и все это в сопровождении бесконечной рекламы вакцинации и созерцания сытых рож, с хорошими заработками.
А теперь вспомните, что зарплата сечина 5 млн. рублей в ДЕНЬ. Я, конечно, не слежу за ним тщательно. Может, он и выделяет часть денег для нивелирования последствий пандемии, не слышал об этом.
Кстати говоря, сейчас держат в СИЗО главного добровольца- Пивоварова за запись о сборе пожертвований, задержали по сути после
доставки масок и защиты в больницу в районе Петергофа. Вот и благодарность- в СИЗО уже вроде 2 года.
Добровольцев сажают, сами ничем на наши налоги не обеспечивают...