Это частый случай того, когда гениальную книгу испохабили посредственным фильмом. Или "Сказ про Федота-стрельца", примеров не счесть.
Иногда, редко правда, бывает наоборот, "Семнадцать мгновений весны", к примеру...
Ну не скажите. Последняя книга из серии про Штирлица-Исаева "Отчаяние" прекрасное и логичное окончание для фильма и для самого Штирлица.
Я с удовольствием перечитываю Семёнова, особенно "Приказано выжить" и три "Экспансии" нравятся. Но, на мой взгляд, книга "Семнадцать мгновений весны" воспринимается значительно слабее, чем фильм.
А оно надо? То дерьмо еле досмотрел. Только из уважения к Ярмольнику. Выгляни в окно, как Беглов улицы убирает - и говно есть и лопаты. На сериал хватит.
Сериал? Никто не сможет снять. И фильм по этой книге никто не мог и не сможет снять. То, что снял Герман старший - издевательство над произведением. Не важно - сколько фильм получил премий, тем более - члены жюри, присуждавшие их, воспринимали это как возложение венков на могилу режиссёра. Более важно - сколько зрителей, пришедших на этот фильм, досмотрели его до конца, а таковых было не очень много.
Современный сериал Болливуда "Порус" в озвучке профессиональной актрисы Астраханского театра оказался в сто раз лучше и увлекательнее всех вместе взятых поделок Голливуда и Мосфильма.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 79%Алексей Герман-младший назвал, кто может снять хороший сериал по «Трудно быть богом»