Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

Росздравнадзор: В России есть только один препарат бария для использования в медицине. Применение остальных грозит уголовным делом

13081
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Василий?!=09209 Фев 2022 в 19:16

А почему не списали все на гастрит или диету? Есть удачный пример в Омской клинике.....

Stargazer 202209 Фев 2022 в 19:23

Росздравнадзор, Роспотребнадзор... Сколько же этих надзирателей кормится вокруг здоровья. А люди умирают из-за неквалифицированной помощи, а то и вовсе безо всякой помощи.

alexpv09 Фев 2022 в 19:28

Первая смерть случилась в декабре. Как и почему не сработала еще тогда цепочка выявления причины смерти и экстренного расследования произошедшего. Не говоря уже о врачах, которые не услышали жалобы пациента, отнеся их к серии " бабушка старая, ей помирать пора", до инструментального вскрытия патологоанатома. Зачем тогда эти обязательные вскрытия, если они проводятся формально.
А ведь даже при условии, что снабженец накосячил и купил не тот барий сработай другие врачи как следует, и смертей была бы одна, а не семь.
Но бардак везде и всюду, и как любая катастрофа происходит не по одной причине, а по совокупности множеств разгельдяйств.

Vilya09 Фев 2022 в 19:33

Один зарегистрированный препарат, производящийся на единственном предприятии на ВСЮ РОССИЮ!!!! Неудивительно, что медицинские учреждения вынуждены закупать сульфат бария где попало.

Riptide09 Фев 2022 в 19:34

МинЗдрав: повышенное артериальное давление, уровень сахара в крови, нарушения в кроветворной системе = смерть от SARS CoV 19 в январе 2020.
👍💩💩💩
Вы ещё живы? Печалька

pma1984109 Фев 2022 в 20:09

Почему руководство завода и отдел сбыта не привлечены?

Толя Новосельцев09 Фев 2022 в 20:16

И барий тут не тот.....

И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!

Piter Russo09 Фев 2022 в 20:20

Российские администраторы спорта как не умели, так и не умеют работать с мок и вадой по препаратам назначенным медиками спортсменам.
Зато норвежские лыжника спокойно препараты от астмы используют, им можно, разрешили..

26647393209 Фев 2022 в 21:09

Правильно.О чем я раньше здесь и писала,про бар ВИПС. Даже состав написала, но все дискутируют о % примесей в рассыпном техническом сульфате бария.

X-кот09 Фев 2022 в 23:47

Руководителей не посадят, они соблюдали регламент закупок. Спеца по закупке не арестовали - соответственно будет все-таки как обычно: виноват стрелочник - медсестра, которой принесли упаковку и сказали бодяжить. Посмотрим развитие событий

Вернуться к публикации
close