Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В Петербурге с начала зимы расплавили 3,38 млн кубов снега. Это абсолютный рекорд десятилетия

5662
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
26593672309 Фев 2022 в 20:04

Интересно, каким образом и насколько точно ведется этот учет. Есть подозрение, что "под эту лавочку" можно очень много бабла списать.

А это сколько в долларах на офшорных счетах?

Гангрена09 Фев 2022 в 20:12

в этой стране каждый день рекорды

Zingelshooher09 Фев 2022 в 20:13

Ну туупыые... Площадь всего СПб 1500 тыс.кв.м. Утилизировали 3358 тыс.м.куб. Это что??? По 2 м высотой сугробов было на каждом метре???

Danik09 Фев 2022 в 20:22

Рекорд в рублях или объемах!
Сколько сейчас растаяло снега при плюсовых температурах без всяких плавилок, а спишут на них.

Hans-Christian09 Фев 2022 в 20:26

Так этот "рекорд" ни о чём не говорит.
Децствующая власть постоянно пытается выставить рутинную работу как какие-то достижения, как будто администрация лично бросается грудью на дот с вражеским пулемётом.
В 90-ые зимы были снежные, бюджет хромал, а уборка была в разы лучше, и не слышно было победных реляций.

Hans-Christian09 Фев 2022 в 20:30

Помнится, из Москвы как-то вывезли миллион кубов снега в день. Но там действительно снег убирали. Получается, суммарно за весь сезон в Питере убрали столько же, как за 3-4 дня в Москве 😳😳😳?

Alkaline09 Фев 2022 в 20:48

А можно их не топить, а хотя бы складировать, даже если везти чуть подальше бы? Топить лед, снег очень дорого.

26118258109 Фев 2022 в 20:51

Перефразируя старый советский анекдот- Беглов- у нас за первую половину зимы выпало почти столько же снега , сколько за прошлую зиму и я не дал его сбросить в реки, а отправил на переплавку, Звонок сверху-и сколько снега утилизировали зимой 2021 года- Беглов-1,4 млн. кубов. Человек сверху- Беглов вы единоросовец или нет? Беглов- мы расплавили больше 3 млн.кубов.Загадка?- Нет!- Изменилась система оплаты за утилизацию- раньше оплачивались машино-рейсы, теперь объем снега. Это как в старом советском мультике- сколько удава в мартышках-5, а в попугаях-38. Удав-да в попугаях я гораздо длиннее!

Станислав Одинцов09 Фев 2022 в 20:51

Лучше бы зарплату подняли бы

983459783459384709 Фев 2022 в 21:32

Значит работа кипит. Снег убирают и ладно.

ConnectingPpl09 Фев 2022 в 21:34

Впустую потратили кучу, в том числе исчерпаемой, энергии. Солнце само растопит весь снег через месяц. Люди - глупые создания.

26641043709 Фев 2022 в 21:40

Снег растопил и все концы с бухгалтерией и возможными здесь приписками в воду. Очень клевое производство - ничего не проверить, эта даже не асфальт класть.

Daster09 Фев 2022 в 21:45

Пусть не врут, горы снега нагребли по обочинам, накидали терриконы снега на газоны, во дворах вообще ни разу не убирали Надо же им что то говорить и оправдываться после того как полиция изъяла документы у управляющих компаний. Надо и Смольный пошмонать)))))

Roteiro09 Фев 2022 в 22:03

просто раньше его меньше растапливали, зато больше убирали. Кому что важнее. Нам шашечки или ехать?

BВВ10 Фев 2022 в 00:02

Слабовато что то. Могли бы сразу за все десятилетие расплавить.

Zet10 Фев 2022 в 00:43

У меня под окнами весь снег с проезжей части кармана навалили на газоны тракторами. Причём, когда он был белый и чистый, его не убирали, а сваливали уже когда чёрный от песка и соли стал. Кучи черные двухметровые вдоль всего газона, больше 100 метров длиной этот "хребет Беглова", деревца чахлые, до середины ствола засыпанные, из них торчат. Сегодня опять трактор грязи с дороги на газон навалил. Вывоза дряни этой ни разу не было...

15575238210 Фев 2022 в 09:24

Раньше пустыри были кругом, куда складировали. А теперь все застроили. Разовый хапок чиновника ведет к большим расходам на десятилетия.

Вернуться к публикации
close