Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

А снег не знал и падал. Кто виноват в плохой уборке Петербурга, и что с этим намерен делать Смольный

32881
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Ivan Topor09 Фев 2022 в 20:46

"За зиму"? А что, они уже итоги подводят?! Февраль только начался, еще месяца два этого трэша! Эти цифры ещё удвоятся как минимум!

Sadava09 Фев 2022 в 20:50

В общем, всё ясно. "Папа, значит ты будешь меньше пить?". "Нет, это ты будешь меньше есть." (с). Т. е. долю откатов не уменьшать, увеличить поборы.

"За зиму петербуржцы пожаловались на плохую уборку крыш 7,5 тысяч раз" - однако, ещё чутка наивных жителей осталось. :)

ДуремарСПб09 Фев 2022 в 20:53

Сбеглов май лов сбеглов.Тебе наш город побоку)))Как и твоему подельнику обнуленному .

Barmaley_5e4d0211d342309 Фев 2022 в 20:55

Дежавю ...
Уж пару десятков лет.

Толя Новосельцев09 Фев 2022 в 20:57

Тут впору задуматься, что делать со Смольным? Брать штурмом?

James Cook09 Фев 2022 в 21:19

"капнули" , и поняли -- везде разруха , одно за другое цепляется. Годами ничего не делалось , только отчёты радужные писали.

26118258109 Фев 2022 в 21:21

Как правильно подметили в одном из комментариев Беглову максимум, что можно доверить-это должность замдиректора Фрунзенской овощебазы, где основной контингент- это его земляки. Когда читаешь ответы чиновников из Смольного складывается впечатление, что ты умственно не здоров- выросла сосулька-значит нужно убрать или не допускать ее образование-это по-нормальному, а по-Бегловски- штраф или предупреждение-сосулька не расти. Беглов типа руководит городом уже 4 зиму- и что до сих пор не знает, что почти 13000 крыш нуждаются в очистке? 600 человек мало- раскинь объявы по всей стране, предложи людям реальные деньги, а не 100 руб в час как для волонтеров, тебе говорили, что нужно еще минимум 3500 дворников и где они?говоришь нет денег- так оптимизируй человечков в метро, у которых одна функция-попугая- оденьте масочку,как минимум человек 400 из комитетов, которые перемещаются по городу и проверяют исполнение твоих незаконных постановлений

SlawaPiter09 Фев 2022 в 21:21

Да, эту страну сможет спасти лишь Сталин II...

Hiza202109 Фев 2022 в 21:24

Мне на работе говорят. Тут никто никого не держит. Не можешь не умеешь гуляй. Так же надо поменять руководство города которое уже почти три месяца не может разобраться с уборкой города от снега и льда. Ну и конечно беглов май лав гудбай.

Serg_I09 Фев 2022 в 21:44

Нужно "объявить мораторий" и несколько дней не убирать снег - нигде и совсем! И посмотреть - а станет ли хуже?

commenter09 Фев 2022 в 22:13

Качественное решение нужно, а не количественное. Как Генри Форд в свое время заметил: "Если бы я спросил клиентов, чего они хотят, они бы сказали: "Лошадь побыстрее"". И тут тоже: дворников побольше.

Предложите всем желающим пораскинуть мозгами, заплатите денег изобретателю за самое продуманное техническое решение, внедрите его один раз и закройте этот вопрос. От смены шила на мыла в Смольном толку никакого не будет: я еще Ходырева помню, при нем тоже вода замерзала при нуле градусов, как ни странно. Давайте сосредоточимся на конструкции тротуаров и крыш, а не на том, кто в телевизоре головой кивает.

elkined09 Фев 2022 в 22:26

Если выбирать компанию по уборке снега на реальной конкурсной основе - будут и инновации, и хорошие продуманные решения. Но выбираются "свои" предприятия, а тут даже и претензию сложно предьявить, компания то своя, она делится, так что мы и получаем ситуацию как она есть сейчас. Второй вопрос: лед с крыш: причина - плохое утепление крыш/чердаков, но про это никто и не думает. хотя утепление чердака сразу даст и экономию по теплу, и отсутствие наледи. Но кому это надо? Управдому? Может быть, а ЖКУ на бюджете - точно нет. Ну и самый главный вопрос, если почитать реальные отзывы о работе правительства - когда же решение будет? Неужели всем, кто анализирует наши комментарии и докладывает наверх - этого мало. Я не верю в сказки и живу сейчас в Новгородской области, пару раз в месяц возвращаюсь в родной город, и, каждый раз, когда падает снег поражаюсь, что в Любытинском районе Новгородской области на 20 км - 10 тракторов и камазов, которые чистят снег, а в Санкт-Петербурге - ни одного.

Danik09 Фев 2022 в 22:34

В плохой уборке города виноват хозяин города! Либо его отсутствие!
Все хотят дать поручение и этим отмазаться от самого явления напрочь!
Думают, что в этом и заключается великое умение управлять городом или страной, тут уж не важно чем.
Дал поручение и продолжай торговать землей и ресурсами города!
Ты же кого-то озадачил умным решением проблемы!
Так вниз это поручение и спускается. Пока не доходит до дворника, которого нет!
И тут все удивлены! Поручение было, а дела нет!

Милая +09 Фев 2022 в 23:07

Многое зависит от человеческого фактора, от кадров, в т.ч. и в УК ЖКС.
Никогда такого безобразия со снегольдом, наледью, сосульками на нашем доме и во дворе не было. Однако, во время пандемии у нашей УК ЖКС-1 Центрального района сменились и гендиректор, и начальник участка, и мастер, и дворник. Заявки в УК игнорируют, даже поданные через 004.
Сегодня была удивлена, услышав от службы 004, что моя заявка № 4081260 от 1 февраля на очистку крыши от сосулек и наледи на тротуаре во дворе якобы была выполнена 3 февраля в полном объёме. Крышу почистили, а наледь, вероятно, оставили на потом. Возмутилась ложью УК и попросила службу 004 оживить мою заявку, чтобы довели до конца уборку двора от наледи.
Этот пример говорит о том, что ни губернатор, ни Комблаг, ни Жилком, а именно управляющие компании бездельничают и обманывают и жителей, и начальство.

Local09 Фев 2022 в 23:26

Непрошенной гостьей явилась сама,
Тайком,под покровом ночи,
Все утром проснулись,а там-зима,
И стало кому то не очень...
Вмиг в памяти всплыли откаты,распилы,
Десятки мифических дворников,
Где технику взять,чтоб сугробы убрать,
Расчистить дороги и дворики?
Какой то чудак обратился в Комблаг:
-Нигде не пройти,не проехать,
И страшно по льду делать каждый
шаг!
В ответ только гулкое эхо.
****
Когда весна придёт,не знаю,
Пройдут дожди,сойдут снега,
Администрацию такую
Не пожелаю и врагам.

26708268010 Фев 2022 в 00:01

Эффективное решение проблемы только одно:
- размер заработной платы дворникам должен установить город в размере 150 тысяч рублей в месяц (город сможет найти эти средства, причем легко)
При оформлении на работу дворник должен уметь управлять механизированными средствами уборки.
Дворнику должна быть четко определена территория, за чистоту которой он отвечает.
Указанные меры создадут конкуренцию среди желающих получить эту работу. Не справляющиеся со своими обязанностями дворники по решению администраций могут быть уволены в одностороннем порядке.
Все излишние посредники организации и проведения уборки территорий должны быть устранены.

26659747510 Фев 2022 в 00:45

если бабло на очистку снега и сосуль есть. а оно есть. самый верный способ их очитстки зимой - это выборность власти. Не справляешься - пенделя путём простого голосования большинства жителей на данной территории . Ну и с выплаой ущерба из личного. а не из казёного крамна - если кто руку ногу сломал на льду , где потолок протёк и прочее. Сами все сообразят и кабели , и лазеры и нанотрубки и дворника с лопатой и метлой ( который будкт его убирать - пока снег только выпал , а не через неделю - когда его до льда укопытят) мигом найдут . Самый простой и надёжный способю а пока они от нас не зависят - каждый год будет аномальная зима

муматор10 Фев 2022 в 01:31

известно что намерен - создать комитет по надзору за работой комитета надзирающего за уборкой снега.

VF81210 Фев 2022 в 03:44

из системы гос.закупок и гос.работ нужно просто убрать субпоставщиков и субподряд, чтобы не было, что контора в два стола выигрывает конкурсы на коррупционной основе. У перевозчика должен быть транспорт, у мусорщиков - транспорт и оборудование и т.д.

Гражданкa10 Фев 2022 в 06:55

работают они, штрафуют они...
еще промальпов со всей России нам тут нехватало в общагах.
как при советах-то справлялись?

serges196310 Фев 2022 в 07:02

если вернуть деньги ,оседающие в карманах посредников,откусывающие кусок от "пирога"средств ,выделенных городу на уборку-то можно у каждого тротуара дворника поставить.....но тогда не будет ни коттеджей ,ни мерседесов у присосавшихся к городским подрядам!

blackwoodspb10 Фев 2022 в 08:10

Кадырова надо поставить вместо Беглова. Город будет как конфетка выглядеть)

VKuser18868899910 Фев 2022 в 09:31

Живу на Германа . Тротуары со стороны улицы вылизаны . Со стороны подъездов колеи такие что можно бампер оторвать . и боязно ходить .Объясните . как так ..видно начальство живет в отдельном острове . там и дворники есть . Почему с одной стороны хватает . с другой стороны не хватает . Да потому что ктото на съекономленных ресурсах купил золотой писсуар !

Кукушкинд10 Фев 2022 в 09:43

Вот интересно, сейчас идут проверки предприятий ЖКХ. А они не парализуют окончательно уборку снега?

НАСТЮНЯ10 Фев 2022 в 09:56

Центральный район. хожу на работу ул. Колокольная, Кузнечный переулок. Лиговский проспект. Сплошной каток. 004 заявки принимает но ничего не делается. Хоть бы песком посыпали! Пешеходный переход на Лиговском (напротив д.44) это что-то. Плитка вся в наледи, песка нет. машины несутся. Вылететь пулей под колеса вероятность 99%. С последствиями.Прошу водителей быть бдительными.Хотя там колея и черный лед. Мне 49. Я прекрасно помню что такого ранее не было.И у нас была ! 1 дворник.женщина.И песком посыпет и снег убирался.А летом еще тротуар мылся.

Maiok10 Фев 2022 в 10:07

Пусть в Прагу съездят на экскурсию. Там уже 150 лет все сделано как. По человечески.

save10 Фев 2022 в 13:12

Цитата:

"Что делает город?
Во-первых, проверяет и штрафует тех, кто не справляется. С 30 ноября по результатам проверок выписаны штрафы на 77 млн рублей"

То есть, администрации города даже выгодно, что город не убран.

Oliv10 Фев 2022 в 14:48

Три статиста пред народом
Обещались хороводом:

«Кабы я был губернатор, -
Молвил худ.организатор, -
Я б коррупцию убрал»,
Я «Собачье сердце» снял!

«Кабы я был губернатор, -
Дальше вторит демократор, -
То насколько хватит сил,
Всю бы власть здесь обновил».

«Кабы я был губернатор, -
Третий бюрократ-новатор -
Я бы все преобразил,
И комфортом окружил».

Только вымолвить успели,
Тут же выборы назрели,
И народу царь предстал,
Бюрократа поддержал.

Во все время хоровода
Он стоял позадь народа,
Речь последнего ему
Полюбилась по всему.

«Здравствуй, верный мой клеврет, -
Лишь тебе зеленый свет,
Ты к исходу сентября
Станешь выбором Кремля».

Все случилось, как хотели,
Только кто? Куда смотрели?
Но властительной рукой
Третий сделался главой.

Каждый год одно и тоже,
Правда, людям все дороже
Стоит выбор по указу.
Надо бы умнеть, и сразу.

26503787510 Фев 2022 в 17:26

не могу понять
питер в принципе сезонный город, когда тепло, он набит туристами, которых обслуживает куча народу. что эти люди делают зимой ?

Вернуться к публикации
close