Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Минпросвещения: Более 75% учителей имеют оклад ниже МРОТ

9348
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Frank Costello09 Фев 2022 в 22:09

Это позор для ядерной сверхдержавы!

26096596109 Фев 2022 в 22:17

Позор российской власти! Равно как и за нищенские оклады медиков (врачей медсестёр-фельдшеров, санитарок-санитаров)!

benak5114709 Фев 2022 в 22:18

И во эти 76% учителей, фальсифицируют выборы, методом вбросов. Ни какого сожаления к ним.Рез Абсолютное презрение.

SlawaPiter09 Фев 2022 в 22:20

Гегемон должен быть полуголодным и запуганным, лишь тогда он управляем.

benak5114709 Фев 2022 в 22:21

Результаты их активности видны - по стране идёт машина репресий за любое отклонение от линии не осуждения воров, фальсификаторов, убийц и т.д.

Толя Новосельцев09 Фев 2022 в 22:25

Самое униженное... самое рабское сословье..... Это вам не учитель Мельников из "Доживём до понедельника".....

Гангрена09 Фев 2022 в 22:26

так это ж ПРОЛЫ, так что норм.

Mustamyaki09 Фев 2022 в 22:30

Процитируем лахтинских - "а работать эти учителя не пробовали?"

Ипполлит09 Фев 2022 в 22:36

Надо еще больше подтасовывать результаты выборов...

43982746768709 Фев 2022 в 22:42

Прошло только 23 года, и только сейчас заметили, неужели скоро опять пвсевдовыборы

Андрей Г09 Фев 2022 в 22:49

Уважаемые, Фонтанка купила вас заголовком за пятачок!
ОКДАД не есть вся ЗАРПЛАТА, а только часть её, от которой расчет идет.
Надо , для объективности , показывать начисленную з/ плату.
Но и против повышения собственно окладов ничего не имею)))

26184408109 Фев 2022 в 23:29

Если серьезно. То у нас учитель может 30 получать (не путать с воспитателем ГПД и тд). Чисто предметник со ставкой от 25 часов. А вот в регионах реально у человека ставка 36 часов ядерная и зарплата вы думаете 40, 30. Нет, 14000 зарплата в какой-нибудь области(это с классным руководством и тд). У нас очень несправедливая оплата труда учителей, очень, думаю, медиков тоже. Кстати, призываю увеличить зарплату санитарам, они очень делают полезную работу!

26659747510 Фев 2022 в 00:32

при этом в тех же госшколах и госбольницах оклады директоров и главврачей больше на порядок

26619842110 Фев 2022 в 01:39

А мне тоже нисколько не жалко. За фальсификации выборов и отношению многих из них к ученикам, как к крепостным.
Да и средний уровень преподавания в рос. Провинции аховый.
Тем более земляк Медведев уже сказал, что кому нужны деньги, пусть ищет в бизнес.

26585985710 Фев 2022 в 10:19

Таково отношение путинского режима к обучению детей, будущему страны

allyouneedislove10 Фев 2022 в 11:16

очередная ПОЗОРная страница в истории Псевдо-великой

X-кот10 Фев 2022 в 14:39

Вы что, не смотрели Грефа, который озвучил генеральную линию в учебе? А вообще настоящий учитель - это призвание, талант, как у певца, например. Если ему дан голос, слух - нафига ему делать то, где бог не одарил? Так и несчастные наши учителя, в этой мясорубке, они умеют и хотят заниматься с детьми, а им кукиш. Они жертвы и рабы системы. Особенно за границами всяких кольцевых. Где, чтобы жить, надо в свой немаленький объем работ вклинить еще несколько частных учеников, иначе зубы на полку.

Гражданкa10 Фев 2022 в 20:33

на моем производстве оклад тоже минимальный, но к нему премия, сверхурочные, то да сё, и в итоге вполне годно

Вернуться к публикации
close