Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Что так тянет в душный город велосипедистов? Как приятно проехаться на велосипеде по петляющему в сосновом лесу шоссе. Зачем устраивать подобное в городе, доставляя неудобства автомобилистам и дышать выхлопными газами?
Ой, да идите вы со своим фестом… в одно место!!!!!!
В прошлом году отменили - а сначала тянули кота за яй ца… и постоянно переносили… тьфу. Ещё и денег надо туда платить.
И тут жижа. Везде вакцинирование). Помахайте руской Жириновскому в палату. Он ширялся много раз (по информации в СМИ) и где сейчас?)
1. "в фестивальном городке проходят различные активности"
Ну стыдоба, слов нет. "Activities" ведь не имеют у нас нормальных эквивалентов, скажем, "мероприятия" или "забавы".
2. "Также будут работать веломаршалы, которые помогут доехать от финиша трассы до станций метро."
А дальше-то что делать? С нормальным велосипедом в метро всё равно не пустят, а будет уже поздний вечер.
3. Стоимость участия в велопараде — 600 рублей.
Ну то есть как на машине проехать, что ли? Что бы не делали эксплуатанты ЗСД, цель всегда содрать бабок. За такие деньги могли бы и какую-то развозку до ключевых дорог хотя бы сделать.
Короче говоря, товарищи велосипедисты, на севере города навалом велодорожек, работающих весь велосезон, и совершенно бесплатно.
"Такое возможно лишь раз в году на ЗСД Фонтанка Фест" - это неправда.
Проехать на велосипеде по ЗСД можно также в рамках Ironman 70.3 Saint Petersburg 17 июля.
В прошлом году также можно было, я проехал.
Очень неудобно для велосипедистов старт и финиш в разных местах.
Символики пробежки и парада маловато.
Надо с номером выдавать красивые футболки. Уверен, что многие готовы доплатить за нее.
Даешь символику!