Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Планировавшего «взорвать» здание ФСБ в Minecraft школьника приговорили к пяти годам колонии

27896
Вернуться к публикации
Комментарии136
Все дискуссии
Dimitry Antonov10 Фев 2022 в 12:32

Посмотреть бы в глаза следователя и этих экспертов. Впрочем, когда-то сажали за нанесении дырки в газете с портретом Сталина. Ничего не меняется в стране.

А вы говорите "за аватар трогали"!

VKuser249994010 Фев 2022 в 12:37

Вообще оценку дела советом по правам человека хотелось бы увидеть - по описаниям из СМИ это какая-то дичь от начала и до конца

alexpv10 Фев 2022 в 12:40

Следакам же надо как-то звездочки на погоны зарабатывать, вот и трудятся изо всех сил, реальных террористов слабо поймать да и боязно, а мальчишек, играющих в компьюерные игры на 5 лет за взрыв нарисованной на компе картинки.
Класс, тут Сталин с его 37 годом тихо курит в сторонке))

efela10 Фев 2022 в 12:40

Хотелось бы видеть фамилии следователей и судей - страна должна знать своих героев, которые карьеры делает на том, что для детей фабрикует подобные дела.
Сил мальчику и его родителям.

VKuser3026410 Фев 2022 в 12:41

Если написать, что это.... э-э-э... удивительно, это будет считаться оправданием терроризма?

Ill1IlII10 Фев 2022 в 12:44

Заголовки жёлтых (и даже оранжевых) газет надо читать через строчку. Посадили пацана не за планы, а за подготовку реальных взрывных устройств. Чего там они планировали - науке не известно. Сказать-то можно что угодно, на вентилятор набросить тем более.

avtech10 Фев 2022 в 12:44

совсем взбрендили уже

AlBerkut10 Фев 2022 в 12:44

Хм...
Во времена моей молодости все пацаны делали 'бомбочки', и даже в школе на переменах иногда что-нибудь да бахало (но во дворе школьном всё же чаще), а уж по стройкам, заброшенным (ой как много их было, когда СССР распался) долгостроям....
Со мной в одном классе училась ~ 15 'террористов', и ещё примерно по столько же во всех остальных? 🤔
Так получается? 🤔

И таки да, уроки НВП отменили (на всякий случай, да?), осталось химию с физикой запретить, заменить на слово божие, а ещё и математику, историю, биологию....

Не, ну сварили дети 'кису' - ремнём 'накормить' и урок усвоится. Закрывать НАХРЕНА????

AlBerkut10 Фев 2022 в 12:48

Маразм крепчал©
И таки что с форумом, сообщения пропадают...
Товарищ майор бдит?

Виталий Кувшинов10 Фев 2022 в 12:49

Это просто какой-то театр абсурда.

26622545410 Фев 2022 в 12:50

Даа, не ходите, дети, в интернет гулять, ФСБ всё видит, может наказать!

07A10 Фев 2022 в 12:52

Хорошо что среди оппов полно ребят дающих показания на подельников!

26184408110 Фев 2022 в 12:54

Как же мне стыдно перед этим мальчиком...

AndrewBarsik10 Фев 2022 в 12:55

Вроде бы много лет назад люди получили вполне внятный завет "Не делайте неправды на суде... не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего" (Левит 19:15). Много раз за всю историю человечество могло убедиться, что те народы, которые не соблюдают простые правила обречены на истребление. Но вся наука не впрок. Неправедные судьи "невинных же осуждающие"- самые чудовищные злодеи, обрекающие весь свой народ терпеть с ними мытарство неправды.

solary10 Фев 2022 в 13:00

вот ничему не учит история. сами на свою голову революционеров готовят. и это будут не благополучные хипстеры, а закаленные зоной ульяновы.

Nurofen10 Фев 2022 в 13:04

Мальчиш-кибальчиш, герой нашего времени, надеюсь он очень скоро станет героем России очищенной от нечисти.

chip110 Фев 2022 в 13:04

Жесть какая, нужно Путину написать, он вероятно сам удивиться такой прыти своих следственных и судебных органов, а может даже сделает выводы по их профпригодности!

Modest_5e4ce41f7533b10 Фев 2022 в 13:07

Торжество гуманизма.

serg195610 Фев 2022 в 13:08

за подрыв здания в Minecraft должны посадить в тюрьму опять таки в Minecraft!

М.Венедиктов10 Фев 2022 в 13:08

Не понятно из заметки – обнаружили у них «рязанский сахар» или нет? И сколько по итогам этого дела ФСБ поставило себе в плюс предотвращённых терактов?

Koma202410 Фев 2022 в 13:08

В телеграме горько шутят, что за подготовку взрыва в Майнкрафте и наказание надо отбывать тоже в Майнкрафте.

А вообще безнадега полная. Любого могут посадить, если захотят.

spb777125010 Фев 2022 в 13:10

Какое же это позорище! Вот именно после подобных фактов - не хочется даже за руку, за столом, или ещё как здороваться с "представителями системы"... Мерзость, вызывающая отвращение.

Parallax10 Фев 2022 в 13:27

Ждем приговоров за убийства в компьютерных играх!

killbeachtrash10 Фев 2022 в 13:30

Ожидаем теперь сколько школьников сделают "Прощай" стране Величия. Повод для задумчивости серьезный.Власть выставила себя в таком свете, что пусть говорит 100 % правду - все равно никто не верит.

DimDimych10 Фев 2022 в 13:31

Не понял, ребенку дали реальный срок за то, что они в какой-то игре построили виртуальное здание и даже не взорвали, а просто договорились его виртуально взорвать?

26470327110 Фев 2022 в 13:35

Теперь стоит объявить в розыск Брюса Виллиса за «Крепкого орешка». И всю съемочную бригаду. Там полМосквы в руинах по фильму. Да и ещё пару десятков фильмов можно в список добавить с коллективами. А уж сколько агентов спецуры положили в бравых фильмах и не счесть.. Это об этом «гуманном суде» говорит Сам вчерась..?

Эль Като10 Фев 2022 в 13:37

Играть в Майнкрафт нельзя,стихи читать нельзя.Можно только колоть вакцину и славить власть.Интересно,почему же молодежь спит и видит как свалить отсюда?

Алик-110 Фев 2022 в 13:38

Осилившие только заголовок погрустнели: неожиданно оказалось нужно сначала думать, потом говорить. Но самое интересное, в тексте совсем другое, за что обвиняют школьников. Потому что когда теракт, все те же читатели заголовков вопят "где было ФСБ?!"

Nurofen10 Фев 2022 в 13:52

Это не имеет отношение к борьбе с терроризмом, тут само ФСБ занимается террором, и не забывайте про рязанский сахар.

DimDimych10 Фев 2022 в 13:58

За сборной России по CS уже выехали?

Кровокрас10 Фев 2022 в 14:02

ничего страшного не случилось.
Парень - политический заключенный по европейским законам.
Выйдет по УДО через 2 года, получит визу в Германию как преследуемый по политическим мотивам и отсудит через ЕСПЧ сотку тысяч евро.
А те дружки кто его оклеветал так и буду гнить в своих хрущобах на окраинах своих мухосрансков.

26167885110 Фев 2022 в 14:25

Странная история. Общая концепция пресечения любых молодежных кружков и объединений основана на дореволюционной истории... чтоб эти искры даже не мечтали превратиться в пламя, это все не ново и понятно. Но нафига же так демонстративно позориться с этим Манкрафтом?

dragvs10 Фев 2022 в 14:35

"в переписке подростки упоминали заметки «Новой газеты» и «ОВД-Инфо», высказывания анархиста Петра Кропоткина и музыканта Курта Кобейна, а также говорили о любви к песням Егора Летова" - вот это да, пойманы особо опасные преступники.

X-кот10 Фев 2022 в 15:13

Почитайте последнее слово на суде вменяемого, нормального человека. Где те кретины, которые махают портретом Сталина?!.
Повторю. Как говорил один из современных оппозиционеров Беларуси - мы (и они, и мы в России) живем УЖЕ СЕЙЧАС во времена, когда для того, чтобы вам ОМОН вынес дверь, нужна только одна вещь - дверь. А мы все трусливо прячем голову, как не очень умная птица

26184725110 Фев 2022 в 15:44

До сюжета фильма "Особое мнение" не достаёт только провидцев в спецлужбах, которые будут видеть будущее и предотвращать преступление, которое ещё даже не замышляется.

iphonedimona10 Фев 2022 в 17:24

А Тома Круза за взрыв кремля в своем фильме к пожизненному приговорили? Это не 37 год, это гораздо хуже.

26611568510 Фев 2022 в 22:05

Это вам не мужчин из Чечни привлекать. Там кишка тонееенькая.

26611568510 Фев 2022 в 22:11

В том что творили и творят с русским, советским, постсоветским народом разной масти правители и приспешники—виноват, как ни странно сам энтот народ😂

Вернуться к публикации
close