В телеграме горько шутят, что за подготовку взрыва в Майнкрафте и наказание надо отбывать тоже в Майнкрафте.
А вообще безнадега полная. Любого могут посадить, если захотят.
А еще в телеге рады за предотвращенный вовремя терракт! Не надо взрывчатку изготавливать, тогда не посадят! Но Вам это не грозит, Вы только разжигаете!
А еще в телеге рады за предотвращенный вовремя терракт! Не надо взрывчатку изготавливать, тогда не посадят! Но Вам это не грозит, Вы только разжигаете!
Пока спецслужбы были заняты мифической взрывчаткой у маленького мальчика и вылепливанием лжи, в питерское метро спокойно прошёл настоящий террорист и взорвал его.
Пока спецслужбы были заняты мифической взрывчаткой у маленького мальчика и вылепливанием лжи, в питерское метро спокойно прошёл настоящий террорист и взорвал его.
Посмотреть бы в глаза следователя и этих экспертов. Впрочем, когда-то сажали за нанесении дырки в газете с портретом Сталина. Ничего не меняется в стране.
Устройства он изготавливал реальные, а не майнкрафтовые.
Как бы смотрели в глаза родителям тех школьников, на которых эти устройства могли применить?! (Потому что, как известно, если в начале пьессы на стене висит ружьё, оно рано или поздно выстрелит)
Устройства он изготавливал реальные, а не майнкрафтовые.
Как бы смотрели в глаза родителям тех школьников, на которых эти устройства могли применить?! (Потому что, как известно, если в начале пьессы на стене висит ружьё, оно рано или поздно выстрелит)
Брешешь. Если бы изготавливал, минимально 10 получил.
А если 5, значит ни за что.
Хотелось бы видеть фамилии следователей и судей - страна должна знать своих героев, которые карьеры делает на том, что для детей фабрикует подобные дела.
Сил мальчику и его родителям.
Странная история. Общая концепция пресечения любых молодежных кружков и объединений основана на дореволюционной истории... чтоб эти искры даже не мечтали превратиться в пламя, это все не ново и понятно. Но нафига же так демонстративно позориться с этим Манкрафтом?
Вопрос к СМИ, заостривших почему-то внимание на эту деталь, которая даже не второстепенная в деле... - видимо перевод фокуса от попытки собрать СВУ к абсурду.
Но хочется спросить: "а что если?" ... если подростков не задержали, и они собрали бы то, что хотели?
Ну предположим, что не захотели бы они взрывать здание ФСБ, чей-то подъезд, не дай бог школу или что еще, и не допустили бы какую ошибку при сборке не отправив себя и соседей на тот свет... пускай даже где-то на пустыре решили ради интереса испытать взрывчатку... - неужели это приемлемо?
Да, подростки, но и те, кто стрелял в школах, лицеях - тоже подростки, с разницей как минимум в том, что вторых не остановили... - их тоже жалели бы?
Не знаю какое у Вас было детство, а мы - и взрывали, и жгли. И во дворах и на пустырях.
Однако же в террористов не превратились.
Даже наоборот, в этих самых правоохранительных органах люди работают.
Gregory, той нелепой дрянью, которая упоминается в деле, можно было разве что глаза себе выжечь. А выдумки про «школу или что еще» - это скорее всего фантазии характерные для пионерского возраста и, видимо, для сотрудников ФСБ в любом возрасте…
Следакам же надо как-то звездочки на погоны зарабатывать, вот и трудятся изо всех сил, реальных террористов слабо поймать да и боязно, а мальчишек, играющих в компьюерные игры на 5 лет за взрыв нарисованной на компе картинки.
Класс, тут Сталин с его 37 годом тихо курит в сторонке))
Играть в Майнкрафт нельзя,стихи читать нельзя.Можно только колоть вакцину и славить власть.Интересно,почему же молодежь спит и видит как свалить отсюда?
Не понял, ребенку дали реальный срок за то, что они в какой-то игре построили виртуальное здание и даже не взорвали, а просто договорились его виртуально взорвать?
Дитя, в моем детстве абсолюютно ВСЕ мальчишки собирали такие реальные сву, спички и бенгальские огни остригали, что-то химичили с сухой маргонцовкой и фольгой, болты какие-то скручивали, какие-то пугачи клепали. Самым безобидным было бросание карбида в воду. И при этом никто никого взрывать не собирался, это просто детские и, относительно, безопасные развлечения.
ничего страшного не случилось.
Парень - политический заключенный по европейским законам.
Выйдет по УДО через 2 года, получит визу в Германию как преследуемый по политическим мотивам и отсудит через ЕСПЧ сотку тысяч евро.
А те дружки кто его оклеветал так и буду гнить в своих хрущобах на окраинах своих мухосрансков.
Сто тысяч евро это сумма ни о чем. Парню испортили всю дальнейшую жизнь, а вы считаете что в качестве компенсации нормально предоставить сумму на среднюю квартиру где-нибудь в Брянске? А в ЕС так оно вообще улетит за пару месяцев.
Вы тоже готовы иметь в послужном списке уголовную судимость по статье о терроризме? Парню жизнь ломают - его на работу нормальную никто уже не возьмет, и чуть что случится - к нему первому будут стучаться для проверки. Факты по этому делу забудутся, а судимость останется.
Вроде бы много лет назад люди получили вполне внятный завет "Не делайте неправды на суде... не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего" (Левит 19:15). Много раз за всю историю человечество могло убедиться, что те народы, которые не соблюдают простые правила обречены на истребление. Но вся наука не впрок. Неправедные судьи "невинных же осуждающие"- самые чудовищные злодеи, обрекающие весь свой народ терпеть с ними мытарство неправды.
"в переписке подростки упоминали заметки «Новой газеты» и «ОВД-Инфо», высказывания анархиста Петра Кропоткина и музыканта Курта Кобейна, а также говорили о любви к песням Егора Летова" - вот это да, пойманы особо опасные преступники.
Жесть какая, нужно Путину написать, он вероятно сам удивиться такой прыти своих следственных и судебных органов, а может даже сделает выводы по их профпригодности!
путин добрый, он просто не знает, какие злодейства творят поставленные им бояре, они и его интернета лишили! А вот узнает - прослезится и все исправит, ура!
Простите, вы реально верите, что путин заинтересован в справедливых судьях?
Ожидаем теперь сколько школьников сделают "Прощай" стране Величия. Повод для задумчивости серьезный.Власть выставила себя в таком свете, что пусть говорит 100 % правду - все равно никто не верит.
Мальчиш-Кибальчиш ушел добровольцем в РККА, а из них никто и не собирается служить! Мальчиш ненавидел западных интервентов, а они готовы встретить их хлебом-солью! Мальчиш не взрывал здание ВЧК, а вместе с чекистами расстреливал предателей! Мальчиш вырос бы хорошим сотрудником НКВД и ветераном спецслужб!
Мальчиш-Кибальчиш ушел добровольцем в РККА, а из них никто и не собирается служить! Мальчиш ненавидел западных интервентов, а они готовы встретить их хлебом-солью! Мальчиш не взрывал здание ВЧК, а вместе с чекистами расстреливал предателей! Мальчиш вырос бы хорошим сотрудником НКВД и ветераном спецслужб!
Мальчиш-Кибальчиш ушел добровольцем в РККА, а из них никто и не собирается служить! Мальчиш ненавидел западных интервентов, а они готовы встретить их хлебом-солью! Мальчиш не взрывал здание ВЧК, а вместе с чекистами расстреливал предателей! Мальчиш вырос бы хорошим сотрудником НКВД и ветераном спецслужб!
Я вас прекрасно понимаю но к вашему сожалению сегодняшняя власть, менты, ФСБ, армия и вы не имеют ни какого отношения к тому величию и смелости которое проявляли советские люди. Та страна ушла и ее предали и продолжают уничтожать те кто сейчас у власти. И да именно Мальчиш-Кибальчиш и да борьба с предателями и да с интервентами которые захватили и удерживают сегодня власть.
Какое же это позорище! Вот именно после подобных фактов - не хочется даже за руку, за столом, или ещё как здороваться с "представителями системы"... Мерзость, вызывающая отвращение.
Теперь стоит объявить в розыск Брюса Виллиса за «Крепкого орешка». И всю съемочную бригаду. Там полМосквы в руинах по фильму. Да и ещё пару десятков фильмов можно в список добавить с коллективами. А уж сколько агентов спецуры положили в бравых фильмах и не счесть.. Это об этом «гуманном суде» говорит Сам вчерась..?
Почитайте последнее слово на суде вменяемого, нормального человека. Где те кретины, которые махают портретом Сталина?!.
Повторю. Как говорил один из современных оппозиционеров Беларуси - мы (и они, и мы в России) живем УЖЕ СЕЙЧАС во времена, когда для того, чтобы вам ОМОН вынес дверь, нужна только одна вещь - дверь. А мы все трусливо прячем голову, как не очень умная птица
До сюжета фильма "Особое мнение" не достаёт только провидцев в спецлужбах, которые будут видеть будущее и предотвращать преступление, которое ещё даже не замышляется.
Там мутная история, нашли мешки с гексогеном которые заложили люди которые оказались сотрудниками ФСБ, а новый директор ФСБ Николай Патрушев заявил: спецслужбы проводили учения, взрывчатка в Рязани не закладывалась, а в мешках был обычный сахар. В общем почитайте разные источники тема мутная и объясняет то чем занимается ФСБ
Заголовки жёлтых (и даже оранжевых) газет надо читать через строчку. Посадили пацана не за планы, а за подготовку реальных взрывных устройств. Чего там они планировали - науке не известно. Сказать-то можно что угодно, на вентилятор набросить тем более.
Не, тут либо глюк, либо фиг знает что. Коммент есть только до момента обновления страницы.
Так что не модератор, это 146%, да и MiB вроде пока премодерацией с цензурой не занимаются...
Хм...
Во времена моей молодости все пацаны делали 'бомбочки', и даже в школе на переменах иногда что-нибудь да бахало (но во дворе школьном всё же чаще), а уж по стройкам, заброшенным (ой как много их было, когда СССР распался) долгостроям....
Со мной в одном классе училась ~ 15 'террористов', и ещё примерно по столько же во всех остальных? 🤔
Так получается? 🤔
И таки да, уроки НВП отменили (на всякий случай, да?), осталось химию с физикой запретить, заменить на слово божие, а ещё и математику, историю, биологию....
Не, ну сварили дети 'кису' - ремнём 'накормить' и урок усвоится. Закрывать НАХРЕНА????
Не успеешь оглянуться, как и тебя твои собутыльники сдадут за ненароком пророненное по пьяни недовольство политикой властей по отъему твоей пензии за пять лет.
Не успеешь оглянуться, как и тебя твои собутыльники сдадут за ненароком пророненное по пьяни недовольство политикой властей по отъему твоей пензии за пять лет.
Осилившие только заголовок погрустнели: неожиданно оказалось нужно сначала думать, потом говорить. Но самое интересное, в тексте совсем другое, за что обвиняют школьников. Потому что когда теракт, все те же читатели заголовков вопят "где было ФСБ?!"
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
766мм 86%Планировавшего «взорвать» здание ФСБ в Minecraft школьника приговорили к пяти годам колонии