Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Глава Росгвардии присвоил звание капитана лыжникам Большунову и Спицову за медали на Олимпиаде

7113
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Opioman10 Фев 2022 в 19:20

Гвардейцами конечно быть позорно, но в нашей стране иначе спортом заниматься нельзя профессионально

Dimitry Antonov10 Фев 2022 в 19:21

Немного странно. За золото Золотов мог и майора дать.

Лыжникам... Вот если бы биатлонистам - тогда бы да!

kagemusha10 Фев 2022 в 19:27

Ну можнож было майора дать, чо так дешево, от человека который эти звания не выслуживал)))

26708199610 Фев 2022 в 19:35

Я то думал:
Глава Росгвардии присвоил...
Ну, как обычно, вы понимаете..

26184408110 Фев 2022 в 19:58

Сначала думала, не так прочла.
Шок, Не показалось

ДядькаСПБ10 Фев 2022 в 20:08

а я бы сразу "маршала советского союза" дал)))...пару алюминиевых жестянок на грудь повесил)))...подогнал бы "юзаные" Рейндж Роверы))..пригласил бы в какое-нибудь дурнопахнущее тв-шоу ("дафай, там эта пашенимься, слюшай" и "пусть обосру..в смысле - говорят")..и потом уже забыл бы о них на всю оставшуюся жизнь...ведь росгвардейцев в росгвардии - как четвероногих в зоопарке)))...обидно за спортсменов, что им приходится быть росгвардейцами...

26641043710 Фев 2022 в 20:11

Смешно читать, кому все а кому ничего...Прыгуны с трамплина выиграли благодаря только своей нищете и наличию только одного комбинензона у них на одного чела....
В стране капитализм, а финансирование спорта до сих пор по мутным схемам родом из СССР.

piterez10 Фев 2022 в 20:12

Если б Уле-Эйнар Бьорндален был гражданином РФ, то претендовал бы как минимум на гинералисимуса или пост президента страны, но ему не повезло, он живет в Норвегии и люди просто его уважают за спортивные достижения.
Когда ж закончится этот совковский менталитет и совкоские привычки, за достижения в спорте давать воинские звания и награды?

Karl_Ivanovich10 Фев 2022 в 20:46

Ничего нового - в СССР хоккейный ЦСКА так же "воевал".

iigaza10 Фев 2022 в 21:41

ДПС-нику и костолому Колесникову очередное звание, слава Богу, уже не светит, а вот срок светит.

26225520110 Фев 2022 в 21:44

Ничего нового ... когда страной управляют деды , маразм крепчает , развал всё заметнее

муматор10 Фев 2022 в 21:49

а "аэродром", как у себя, подарит им?

Ded Esoxer10 Фев 2022 в 21:59

Мне вот интересно стало. Если эти спортсмены относятся к силовикам, значит и досрочная пенсия им положена. А за что? Чем конкретно работа этих спортсменов опаснее работы других спортсменов? Про медали не надо, другие тоже побеждать умеют.

Данила бобров10 Фев 2022 в 23:06

Куда л-та Бацарашкину дели?

22ilves10 Фев 2022 в 23:17

И это вместо того, чтобы привести в порядок любительский спорт на местах. Сколько в Россиии ратраков на душу населения? А сколько км. профессионально нарезанных трасс там, где климат позволяет? Эти, которые в погонах и присваивают очередные звания спортсменам - они хотя бы в курсе, как курсанты обычных ВВУ уродуются на лыжне (хреново укатанной), когда вынуждены в классике демонстрировать коньковый ход?. Я видела. Что потом будет с их голеностопами - никому не интересно. Вот чем должны озаботиться силовые погононосцы, а не изображать причастность к олимпийским медалькам. Потемкинские деревни, а не успехи в спорте. А российские болелы, с диванов катящие бочку на норвегов - они видели, какое в Норвегии отношение к лыжному спорту? Там трассы мирового уровня в каждой деревне, практически. Бесплатные, как и у нас, в Финляндии.

Вернуться к публикации
close