Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Мальчик, который не сдал. С чем канский суд приговорил школьника за терроризм

51629
Вернуться к публикации
Комментарии87
Все дискуссии
EveReady10 Фев 2022 в 20:15

Это мрак. Гайки закручены по гост-1937 почти. Осталось смертную казнь с 14 лет ввести.

Slava_Rossii10 Фев 2022 в 20:17

Ежов и Берия, наверное, аплодируют кремлёвскому правосудию.

07A10 Фев 2022 в 20:19

Конечно бунд, никто и не сомневался! Смелый, добрый, умный мальчик. Тяжело ему будет на малолетке, говорят нравы там зверские! И ни одна взрослая сволочь, которая вовлекла его в противостояние с властью, не оказалась с ним на скамейке в суде! Теперь они комментируют процесс, утирая слюнявые губы, жирными пальцами пересчитывая бакшиш! Он под нарами на пересылке, они в Прибалтике, Грузии и на Украине!

Smilla10 Фев 2022 в 20:19

Мерзкие, подлые твари, уже не знаешь кого бежать защищать и какие петиции подписывать.

Гангрена10 Фев 2022 в 20:23

Оруэлл отдыхает

"О том, что террористы используют виртуальные игры для создания «игровых ситуаций совершения терактов», после задержания школьников говорил глава ФСБ Александр Бортников." - Готов передать Бортникову для сличения и дальнейшего наказания школоты ссылку на игрушку "Battlestrike: The Road to Berlin".

shushu10 Фев 2022 в 20:27

вероятно один из них - как раз тот, кто больше всех призывал и в итоге оказался свидетелем, был провокатором.

allyouneedislove10 Фев 2022 в 20:28

"если друг оказался вдруг - и не друг и не враг, а так...."

детей сажают за решётку, пока пьяные чиновники и судьи с корочками сбивают людей на смерть и остаются потом на воле с какой-то там условкой... маразм крепчал...

в советское время за это бы поставили бы на карандаш в комнате милиции, и проводили бы профилактические беседы... ведь реального вреда никому не было причинено - а наличие вреда является объективным аргументов в таком деле...

приговор судьи определённо подлежит обжалованию вплоть до ЕСПЧ...

перседент вечно говорит о том, что нужно применять другие виды наказаний, кроме клетки.... а в итоге - даже он тут никто...

Kruger10 Фев 2022 в 20:30

Вот так власть и делает себе непримиримых врагов своими руками.

Су Люк Ын10 Фев 2022 в 20:32

все Беды от это комплюктера! лучше бы по улице Бегал, во дворе с Ребятами гонял!

Василий?!=09210 Фев 2022 в 20:39

Садомия в госдуме и во фсин, дворцы, яхты, - это для чекистов норма. А вот компьютерные игры и подростки - это угроза для тотальной коррупции

26583440510 Фев 2022 в 20:39

какой страшный шпиен, это все байден и бандеровцы

П33/11-210 Фев 2022 в 20:45

Журналамер изложил мнение подсудимого, некоторые произвольно выбранные эпизоды дела и процесса, а также выжимку из приговора.
Ну чтож, это здорово напоминает описание ёлки таким же "художником": зелёное дерево с иголками. Ну а то, что под него подпадает и кактус и можжевельник и кедр - мелочи и детали с точки зрения "пейсателя".
Так что в данном случае моё мнение, что нет и не может быть никакого мнения. Хотя бы полная версия (с мотивировочной частью) приговора будет поводом для хоть сколько-нибудь аргументированного обсуждения.

AndrewBarsik10 Фев 2022 в 21:02

Все действия власти и кривдохранителей лет имеют вполне определённые цели:
- создать атмосферу страха, демонстрируя бесчисленное количество поводов отнять у любого всё, что у него есть (деньги, имущество, семья, здоровье, свобода, достоинство, жизнь);
- не допускать к власти (распределению денег) никого кроме нескольких сотен семей "новой элиты";
- подавлять любое недовольство, пропагандировать величие и непогрешимость власти;
- превратить русский народ в покорное безропотное стадо;
- истреблять всех, кто недоволен и кто начинает "прозревать";
- обеспечить этому уродливому порядку вечное существование;
Страх - это их главный инструмент, потому что у них нет ни силы, ни ума. Именно поэтому они преступают все грани человечности, подавляя волю тех, кто их не боится. Первое и главное, что может и должен делать любой человек: не боятся упырей и говорить упырям, что они - упыри и что Вы их не боитесь.

муматор10 Фев 2022 в 21:38

от заголовка кровь из глаз.

Григорич4710 Фев 2022 в 21:47

Повышение в званиях, премии, доски почёта, проход строем по Красной площади. За такие-то плюшки! Да мать родную...

26378423110 Фев 2022 в 21:48

Даже комментировать подобные сообщения как-то неохота - впечатление такое, что цунами из экскрементов уже с головой накрыло холодноруких людей с горячей головой и нечистым сердцем...

ДуремарСПб10 Фев 2022 в 21:49

С детьми воевать в сети это по мужски товарищи фсбшники,а акадэмика Кадырова урезонить страшно.?Кадыровцы ответят?

Opioman10 Фев 2022 в 21:49

Очередной позор российского кривдосудия (правосудие осталось в каком-то прошлом)

26645620510 Фев 2022 в 22:05

Чекисты с детства научат каждого как родину любить

chip110 Фев 2022 в 22:31

Почти год несколько человек в погонах следили за школьниками, читали переписку, фиксировали и анализировали их действия в компьютерной игре... В связи с колумбайнами и т.п. терактами, следить за подобными ребятами наверное нужно, но в данном случае хватило бы простого вызова в кабинет к следователю и разговора! Если действия чекистов имеют какую то логику (кроме затеи с уголовным делом), то что в голове у судьи - загадка, просто оформил приговор как тройки в 37 году и пошел кофе с пирожными жрать!

Analyst10 Фев 2022 в 22:44

Жесть. «Террорист» в 14 лет, чего дальше ждать.

Muzzy10 Фев 2022 в 22:56

Судя по всему, этот мальчик поумнее всех этих следователей вместе взятых. И мстят ему и за это, и за то, что он не такой трус как они, не предатель, не быдло, не лживый прихвостень. Он просто родился не там и не тогда...

Ivanov_I_I11 Фев 2022 в 00:24

мне кажется, книжки вроде "как вести себя на зоне" и "что делать, если вас арестовали" скоро станут сверхпопулярными.

killbeachtrash11 Фев 2022 в 00:57

Кто уже родитель- серьезно задумается ( о чем понятно), кто еще не стал им - то же серьезно задумается где родятся его дети. Как там с призывам "пройтись по головам " ? Все норм ? Силовики смущенно сморкаются в платочек ?

виктор эммануил11 Фев 2022 в 02:13

Бедный мальчик.И он тоже на нашей совести.Пройдет время и мы ужаснемся тому,что позволяли делать с нашими детьми.

Конспиролог 207711 Фев 2022 в 02:17

Следили с 13 лет, чтобы дождаться возраста, когда можно привлечь и таки дождались... Офигенное госудраство у нас!

VKuser46604796711 Фев 2022 в 02:29

Так а вспомните как несколько лет назад менты старого деда подставили ! Идет дед на почту за пенсией , а на улице одинокого пикетчика винтят с плакатом. Ну менты деду и говорят " Дед ! Подойди сюда, помоги плакат подержать, пока мы тут его арестовываем. " Ну как дедушка подошел и взял в руки плакат , тут же мент торжественно объявил " А вот это уже несанкционированный митинг ! Больше одного человека ! " Ну деда и впрягли за митинг по полной... Это же только в Чечне им дверь не открывают

Майор Пронин11 Фев 2022 в 03:00

Они охренели!!!

Roteiro11 Фев 2022 в 04:09

Комментарии единодушны, но кто то ведь выбрал эту власть

М.Венедиктов11 Фев 2022 в 06:54

Ближе к ночи через кремлеботов начали сливать кино - ничего кроме логова обычного пионера времен СССР там не снято. Два года взрослые дяди занимались откровенной ИБД.
Соглашусь с теми, кто считает, что по самим слепившим это дело плачет трибунал.

rie034824211 Фев 2022 в 08:46

Сегодня он играл в Minecraft а завтра родину продаст

BaGira11 Фев 2022 в 09:06

Даже если действительно так серьезно всё, парню 16 лет, ещё детство в ж… Кем он через пять лет выйдет? Исправленным и положительным членом общества или рецидивистом, сломленным и обозленным??? Таких прорабатывать нужно на воле, а не в колоннии. Я девчонкой была, мы тоже что-то там взрывали, в ножички играли, в школе тир был - стрелять учились. Нас тогда что, тоже на срок? Институт работы с молодёжью нужен адекватный, а не посадки. Не правильно всё это! Замечательно, что стали отслеживать сеть и выявлять, ну а дальше то что? Работайте с родителями и с парнями этими. И судья тоже…. Ну как впаять пять лет фактически мальчишке???

teodor11 Фев 2022 в 09:32

Это спектакль, но люди ведутся)

bratvanavsegda11 Фев 2022 в 10:00

Внушение, максимум ремня. Но 5 лет!!!!!! Ребенку!!!!!! Охренели.

SWd11 Фев 2022 в 10:05

Ну, собственно, если это та работа, которую делает ФСБ для обеспечения нашей безопасности, то у меня для вас плохие новости.

Var11 Фев 2022 в 10:21

Это позорное дело для всех, кто участвовал в привлечении ребят к уголовной ответственности. Личный позор каждого участника.

fw25211 Фев 2022 в 10:41

что-то подступающей перестройкой уже не просто пахнет, а смердит. В здоровой системе управления служба безопасности не сажает детей за желание нарушать безобразия. Даже если законодатели написали непойми каких законов, а судья - просто ещё один служитель безопасности со штампом.

VKuser43534198411 Фев 2022 в 11:29

Какое ни было положение или установление, нет сомнений, что имеющие власть воспользуются этим самым подлым образом.

Antuan Rokanten11 Фев 2022 в 11:47

Огромное уважение этому парню. То, как он себя вел во время судилища - не каждому дано. Хотелось бы, чтобы справедливость восторжествовала и его оправдали. Надеюсь, апелляцию будет рассматривать достойный судья и вынесет оправдательный приговор. Хотя учитывая то, что суды у нас полностью сервильны - надежд на это мало.

Smilla11 Фев 2022 в 11:55

Представляю, как по комментариям к этой теме шарят чекисты и ищут комантарии, поддерживающие то, что якобы планировали пацаны. Ничего-ничего, доберется кто-нибудь и мдо вас, дармоеды, будет и на нашей улице праздник.

german_5e4d02dc5a4f911 Фев 2022 в 12:15

Сначала был шокирован этой информацией, и преисполнился сочувствия. Но, когда дошел до: "...предложение «харкнуть» на машину «буржуя»..", то... вспомнил давнюю историю, когда такие же малолетки, не зная, чем себя развлечь, под ржание всей компании, ногами пинали дверь старенького, но ухоженного мерседеса моего отца.
На окрик: "что вы делаете?", смеясь, гопники отвечали: "а чо, гхы-гхы! буржуй еще заработаит! нна.."
Когда подошел отец, чтобы отогнать от машины , они еще и подняли руку на пожилого человека.

Пускай посидят. Подумают. Правильные ли книги в детстве им мама читала. Все жалеют, шалости, петарды, ну кто в детстве стекла не бил...
Я не бил.

26503138011 Фев 2022 в 13:08

5 лет за детский нигилизм явный перебор. Ловите и сажайте разбойников, насильников и хулиганов.

26637358811 Фев 2022 в 16:02

ФСБ воюет с детишками, отжимает удачливый бизнес и придумывает террористов на пустом месте. Как ещё развлекается охранка?

iphonedimona11 Фев 2022 в 16:10

Не "канский суд", а 1-й Восточный окружной военный суд. Трибунал. Эти людоеды страшнее баб в балахонах. Желаю им всем предстать перед судом Камбиса.

german_5e4d02dc5a4f911 Фев 2022 в 18:29

Конечно, такие процессы должны быть публичными, публичная часть про майн-крафт и листовки вызывает недоумение, интересно, что там за ВУ.

Все начинается безобидно, заканчивается взрывами в метро.
Неужели забыли? Александра второго тоже бомбисты-романтики убили.

Вернуться к публикации
close