Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Чечне решили переименовать районные суды

10 февраля 2022, 20:34
10 февраля 2022, 21:02
Назвали целый район в честь Байсангура, убивавшего русских солдат пачками. Ещё немного, и Муцураевский район появится.
10 февраля 2022, 21:10
Красиво пел!
10 февраля 2022, 21:21
10 февраля 2022, 21:10
Красиво пел!
Это правда. Его песнями заслушивались даже наши срочники в первую чеченскую. Недавно покупал овощи у торгашки с юга, а она его песни сидит слушает. Я ей сказал - зачем? хочешь на 7 лет отъехать?
11 февраля 2022, 10:01
спасибо за рекламку, обязательно послушаю
10 февраля 2022, 20:48
а чего ожидать от тех, кто до сих пор обижается, когда в СМИ называют национальность преступников? пока Илон Маск запускает в космос спутники и ракеты, представитель Чечни грозит бывшему федеральному судье на фоне личной неприязни... сравните - пока одни в 21-м веке смело развиваются и летят в космос, другие погружаются в средневековье и копаются в личных обидах...
10 февраля 2022, 21:01
Одни расстреливают с вертолетов иракских и сирийских детей, другие, русские солдаты, строят в Сирии школы и больницы! 21 век, казалось бы, а в сводках американского командования разорванные в клочья детишки-сопутствующие потери!
10 февраля 2022, 21:33
10 февраля 2022, 21:01
Одни расстреливают с вертолетов иракских и сирийских детей, другие, русские солдаты, строят в Сирии школы и больницы! 21 век, казалось бы, а в сводках американского командования разорванные в клочья детишки-сопутствующие потери!
Дежа вю. Я то же самое слышал о русских солдатиках в Афганистане. А потом академик Сахаров рассказывал про советские вертолёты, методично расстреливающие своих солдат, попавших в окружение к душманам.
10 февраля 2022, 22:12
10 февраля 2022, 21:33
Дежа вю. Я то же самое слышал о русских солдатиках в Афганистане. А потом академик Сахаров рассказывал про советские вертолёты, методично расстреливающие своих солдат, попавших в окружение к душманам.
Да, потому что мы не отличаемся друг от друга!
10 февраля 2022, 20:50
..хорошая в своё время была идея - встать по Тереку (северные казачьи районы оставались бы в России), отгородить этих бандитов стеной (даже в советское время ЭТИ РЕБЯТА совершали разбойные нападения на соседние области), и пусть попробуют выжить)))..тут недавно их падишах сказал, что у них НИЧЕГО НЕТ, и потому мы им платим более 300 ярдов в год))...ведь даже если предположить, что туда пришли бы турки, американцы...так они бы их и кормили)))
10 февраля 2022, 21:05
Генерал Ермолов точно оборонялся? Или всё же сам нападал? И как они могли в советское время на кого-то там нападать, если в 1944-м их всех насильно переселили в Среднюю Азию?
10 февраля 2022, 21:06
Даже евреям их стена не помогает! Ни стена, ни "Купол"! В Северной Ирландии на каждом перекрестке были огневые точки, не помогало, пока не примирились! По административной границе Ичкерии была масса войск, не помогло! Вы так всю Россию раздадите, пока турки и американцы под Гатчину не придут! "Я,я Кемска волость"!
10 февраля 2022, 21:25
10 февраля 2022, 21:05
Генерал Ермолов точно оборонялся? Или всё же сам нападал? И как они могли в советское время на кого-то там нападать, если в 1944-м их всех насильно переселили в Среднюю Азию?
то есть с 1944 года в Чечено-Ингушской АСр не осталось ни одного местного??)))...читайте архивы))..советская пресса, уголовные дела))..уже более новое время - 70-90-е прошлого века...короткая память - вот проблема))..поГуглите (только не пользуйтесь Яндексом, умоляю)))...там либо враньё, либо Яндекс вас сдаст ментам, как террориста)
10 февраля 2022, 21:25
В шариатские? 🤔
10 февраля 2022, 21:10
предлагаю мост кадырова в Питере переименовать в мост Рокоссовского или Конева....или Сталина
10 февраля 2022, 21:32
Лучше генерала Ермолова 😉
10 февраля 2022, 21:57
давайте уж сразу - мост Путина)))..так чтоб без вопросов...а потом - когда помрёт - назовём ещё как-нибудь)))
11 февраля 2022, 00:24
10 февраля 2022, 21:57
давайте уж сразу - мост Путина)))..так чтоб без вопросов...а потом - когда помрёт - назовём ещё как-нибудь)))
Да, и имя полковника Буданова надо обязательно увековечить! И Грозный переименовать неплохо бы, можно и в честь Иосиф Виссарионыча😉😎
10 февраля 2022, 20:40
Как же вы все надоели уже со своими переименованиями! Пронумеруйте уже районы, регионы, улицы, наконец, и успокойтесь! Цифры - нейтральны. Как чудесно звучит "4-й район, 17-я улица, дом 4, корпус 2, квартира 17". Или совсем коротко: "004-0017-004-02-0017" полный адрес без единой грамматической ошибки.
10 февраля 2022, 20:45
Вы молодец, а то тут многим мой ник не нравится. Спасибо! Цифры всегда красивей-0,25; 0,5; 0,7; 1,0! Старопромысловский звучало красиво, но решать местным жителям!
Вы не правы! Где в Ваших цифрах славословия в адрес Пророка Мусы?!!
10 февраля 2022, 21:21
10 февраля 2022, 20:45
Вы молодец, а то тут многим мой ник не нравится. Спасибо! Цифры всегда красивей-0,25; 0,5; 0,7; 1,0! Старопромысловский звучало красиво, но решать местным жителям!
Коротенечко, но за то понятны предпочтения, и объемы...
11 февраля 2022, 10:43
Во как! А нам говорили, что это делали только бандеровцы на Украине
10 февраля 2022, 20:43
Кому-то очень дорога Октябрьская революция и всё связанное с ней. Мне лично -- нет. Я за возвращение дореволюционных названий либо за присвоение нереволюционных. Чеченцам виднее, какие названия лучше на их земле.
10 февраля 2022, 21:50
Ну это они молодцы кстати. Не в то переименовывают, конечно, но важен прецедент, потом еще раз можно будет. Кстати Дзержинский суд - это, конечно, нечто, все равно что в Германии был бы какой-нибудь суд имени Гиммлера.
10 февраля 2022, 23:07
Пока кое-кому нужны пехотинцы…
10 февраля 2022, 21:00
Фъ, вы ещё Смольнинский райсуд забыли...
10 февраля 2022, 20:42
Система не хочет меняться.
11 февраля 2022, 10:10
Переименуют в суды шариата
10 февраля 2022, 21:42
Как сейчас модно говорить . Можем повторить . Операция чечевица.
10 февраля 2022, 21:25
Иии чО?