Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

«Наша задача — избежать таких сотрудников в будущем». Биографию Серафимы Сапрыкиной изучает прокуратура

40259
Вернуться к публикации
Комментарии98
Все дискуссии
Opioman11 Фев 2022 в 11:18

Надо спрашивать сразу отношение человека к Хармсу и правильный ответ для Педагога либо «не знаю я никакого Хармса», либо как к врагу народа

Pilat11 Фев 2022 в 11:19

Не первый раз новость переворачивается на 180 градусов.
Первый раз был когда нам рассказали про угонщика, который умер от хлопка по заднице.

DEMOMON11 Фев 2022 в 11:19

Если хорошо учила, то вообще, какие могут быть претензии?

sakorol11 Фев 2022 в 11:20

Симу теперь даже уборщицей на работу не возьмут

Zet11 Фев 2022 в 11:20

Попала Сапрыкина... Ей сейчас статью о мошенничестве и подделке справки впаять могут...

bluxer11 Фев 2022 в 11:22

Хармс - кумир уголовников. Это неслучайно.
В военное время этот тип с мозгами набекрень показал себя во всей красе.

Malyshev7311 Фев 2022 в 11:31

а какая такая биография? дала отпор более сильному и наглому. Срок отсидела. Судимость снята

Matraskin11 Фев 2022 в 11:33

Браво, мы учимся, про Хармса и Введенского теперь никто и не вспомнит.......

Mikle77611 Фев 2022 в 11:41

Что такое погашение судимости - чиновники же должны знать!!!
В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Поэтому лицо будет считаться впервые совершившим преступление (не имеющим судимости).
- это из разъяснений президиума ВС РФ данные в 2012г.
Наказание было условным, а значит судимость давно погашена... то есть, лицо не имеет судимости.

polinmole11 Фев 2022 в 11:50

Хорошо, что она хоть женщина, а то бы уже педофилию приплели. Теперь ей надо осторожнее с людьми общаться, могут и наркотики подкинуть, особенно если выяснится, что эта не та Сима. Всяко ведь бывает... Пока настоящих документов, кроме справки о несудимости, никто не видел, одни слова.

nuga11 Фев 2022 в 12:15

У неё диплом пединститута есть?Что то СМИ умалчивают это.Как можно без профильного образования брать в школу?

26055936111 Фев 2022 в 12:16

Надо освежить мозг прокуратуры. Если судимость и была, то условная. Соответственно , она ничего не нарушила во время испытательного срока и считается несудимой. Имеет право и с детьми работать, и в органах служить. Таких примеров множество.

dragvs11 Фев 2022 в 12:38

1. Получается директриса - нарушительница, плюс ко всему плохой управленец - почему до сих пор не уволена? 2. С чем так яростно пытается бороться прокуратура я так и не понял, но что уходят деньги налогоплательщиков? 3. Девушка пошла против системы и наткнулась на "неприятных людей", похоже что в этой стране еще многое предстоит улучшить.

dragvs11 Фев 2022 в 12:41

И это не первый раз, когда в СМИ попадают новости что библиотекарю приходится вести уроки литературы. Вообще-то это серьезный вопрос к состоянию системы образования, прокуратура не хочет чиновников спросить?

dragvs11 Фев 2022 в 12:46

У школы нет библиотекаря, нет учителя литературы, получается. И непонятно где их брать. Я требую расследование и отчет о текучке кадров в школе, каждого человека опросить по каким причинам ушел с должности, можно на условиях анонимности. Дать проф. оценку директору школы. Кто курирует директрису? Какие программы повышения-поддержания квалификации и аттестации пройдены за последнее время?

VKuser8677119611 Фев 2022 в 12:46

Уже и уголовку сфабриковали, скорострелы.

Ирина Смирнова11 Фев 2022 в 13:14

Вспомнился анекдот. Гражданин нерусской национальности меняет фамилию на Иванов. Через некоторое время приходит менять фамилию на Петров. Его спрашивают: а сейчас-то вы зачем меняете? Ответ: на меня посмотрят, спросят - меняли фамилию? - Да. А раньше какая была? - Иванов.

blackcatwhitecat11 Фев 2022 в 13:15

Какое отношение это к истории с увольнением имеет? Журналисты bbc оказались более профессиональными, и уже выяснили, что урок был в ноябре, тема была согласована, но в декабре была опубликована запись ноябрьского урока. С урока же 6го декабря есть даже фото на страничке самой гимназии, никакой там замены темы не было, и замены учителя тоже, а Сапрыкина на больничном былоа в это время. Теперь все это вранье со стороны школы пытаются прикрыть, выискивая прошлые грехи.

MIGEL11 Фев 2022 в 13:51

Если судимость и была,то она давно "погашена", т.е. по закону гражданин считается несудимым,поэтому и справка выдаётся с формулировкой "не судим".Да,в спец.учётах это хранится,но на жизнь гражданина никак не влияет.В данном случае,скорее всего,идёт дискредитации Серафима всеми возможными способами.В СПб уже "болеет" всё,что только можно.Полиция,медицина,ЖКХ,образование.Видимо,дана команда спасать хоть что-то.

zlopopik11 Фев 2022 в 14:11

На самом деле прошлая уголовка - всего лишь штришок к портрету Симы-Казимы. Ее сущность была видна сразу. Администрация школы абсолютно правильно оградила детей от влияния плохого человека.

AndreyJA11 Фев 2022 в 14:49

ото же как гадюшник зашевелился... :-) что там с родственными связями директора? а то уж больно омерзительна она на видео. :-)

smotriteli11 Фев 2022 в 20:47

т. е. ни кого не смущает информация об одном запрещеном обществе на букву М... ал кураторов этой не понятной особы