Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

766мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

Обновилась суточная статистика по коронавирусу. Таких показателей в России еще не было

122091
Вернуться к публикации
Комментарии80
Все дискуссии
maksmar55511 Фев 2022 в 11:31

Езжу в транспорте, хожу в магазины. Работаю. Мне одному кажется, что всём уже насрать на всё эти статистики?

тов11 Фев 2022 в 11:34

Оперштаб будет выдумывать статистику пока не поступит команда отбой сверху.

IvansPetrovs11 Фев 2022 в 11:37

Ситуация сложная, но контролируемая!

Фёдор У11 Фев 2022 в 11:42

Прошла зима настало лето спасибо Партии за это!!Президента и правительство в отставку!!!

Muzzy11 Фев 2022 в 11:43

Собянин проплачивает эту статистику, не иначе! В Петербурге такие прекрасные эталонные великие боготерпимые защитно-профилактические меры приняты, начиная даже с того, что населения в три раза меньше, чем в Москве, поэтому таких цифр, конечно же, быть не может!)

X-кот11 Фев 2022 в 11:44

Учитывая, что смертность в сутки никак не выше, например, чем во вторую-третью волны, скорее всего и заболеваемость тогда была близкой, просто никто в таких объемах не тестировал и больничные налево-направо не выдавал. Тогда вообще результатов ПЦР ждали чуть не месяц и могли не дождаться. На самом деле сегодняшняя медицина все чудесатее и чудесатее.. ну, вкупе с орг. мероприятиями власти

HomerMP11 Фев 2022 в 11:45

Что-то замолкло Бункер-ТВ, выдававшее по выпуску в неделю. А ведь настало самое время еще разок победить ковид так как это не смогла сделать ни одна другая страна в мире.

AndrewBarsik11 Фев 2022 в 11:46

После двух лет "борьбы" с ковидом в городе якобы от него умирает ежедневно 66 человек. Ужасная цифра. Примерно треть всех умирающих. Статистика летальных исходов "от ковида" практически не изменилась. Не помогли ни запрет протестных митингов, ни маски, ни прививки, ни специализированные отделения, ни "уникальные" методики лечения, ни переход на "дистанционку". По-моему совершенно очевидно, что этот дикий рост смертности не в полной мере объясняется ковидом. Главные причины: катастрофическое снижение уровня жизни, особенно качества продуктов (россияне травятся некачественной едой); отсутствие перспектив и, как следствие,
- отчаяние, разобщение людей; искусственное уничтожение глупыми запретами устойчивых социальных связей (лишь бы больше люди нигде вместе не собирались). Уверен, что, если даже все вирусы ковида сегодня сдохнут, смертность в России не уменьшится.

Perlamarg11 Фев 2022 в 11:46

Паникеры эти надоели. Лед на улицах и сосульки, падающие на головы - это так, проза жизни, народу не привыкать, потерпят, а вот обычная ОРВИ - гроб-гроб-кладбище, а-а-а-а, мы все умрем.

zelf11 Фев 2022 в 11:53

У меня друг вчера руку сломал. В больнице сказали ковид.

rie034824211 Фев 2022 в 11:54

Харе Кришна Харе Рама

Фёдор У11 Фев 2022 в 11:55

Тупые кремлеботы ща скажуть что ничего не происходит)))Пока сами все не передохнут на Оптиков)))А ведь это только офиц статистика))В реальности нужно множить на "!!!Тыщ 400!!!НЕ меньше

Вотэтода11 Фев 2022 в 11:57

Ждем Гинцбурга и его комментарии, что надо вакцинировать и ревакцинировать всех до победы.
Полагаю, Владимир Вольфович после всех его многочисленных вакцинаций залетевший в реанимацию с ковидом, сейчас шепчет про себя:
- Па-па-па-падонки!

morfneo211 Фев 2022 в 11:59

Да хрень это все. Если в 6 миллионном городе заболевших на несколько тысяч больше чем в 14 миллионном,то если не враньё,то это свидетельство полной некомпетентности городских властей и системы здравоохранения. И несмотря ни на что во время пандемии продолжают звучать призывы к вакцинации. Чего то Жирик уже примолк,да и упырь с нерусской фамилией притих.

nuga11 Фев 2022 в 12:09

Более 70 млн вакцинированных .Вот вам эффект Гинцбурга.Жириновский не даст соврать.

olla11 Фев 2022 в 12:11

Знакомая была на больничном с пцр+ , говорит , отлично отдохнула две недели , чувствовала себя хорошо, переделала дела по дому, сериалов кучу пересмотрела , в общем , довольна омикроном))
Сын тоже был на больничном 2 недели - 3 дня неважно было, потом вообще всё хорошо, отдохнул и выспался)
А вчера приятель улетал в Словению - нужен был пцр - пришел положительный, срочно нашли экспресс-лабораторию , за 5 тысяч сдал тест - отрицательный)) Абсурд, а не эпидемия)

26609408011 Фев 2022 в 12:14

Прививайтесь больше, сажайте иммунитет!
Прибитые, вы хоть осознаете, какую свинью всем подложили?

fedorsmolov11 Фев 2022 в 12:14

Кто первый догадается убрать эти счетчики?

X-кот11 Фев 2022 в 12:15

ну.. если вас лично пронесло - перекреститесь. Реально умерло ОЧЕНЬ много, тех, кому бы еще жить и жить... и картина тяжелого течения - страшная. И осложнения у молодых уже после болезни - не дай бог. Так что не каркайте..
Но то, что страшнее самой болезни дикая некомпетентность руководства - это факт.

BobCat211 Фев 2022 в 12:15

В Москве после получения положительного результата тебе как минимум позвонит соответствующая служба, направит врача (хотя сейчас может и нет из за массовости заболевших), заставят подписать бумагу об изоляции. Что в Питере? А ничего. На своем примере оцениваю - никто не позвонит и не побеспокоится о том, как ты там с вирусом. Ку ар код аннулировали? Фигушки, действует. Хочешь, ходи в "ковид-фри" рестораны и магазины. Что люди видимо и делают, если особо температуры нет. Вот и вся хваленая система кодов и защиты. Отсюда и рост заболеваемости в Питере, потому как все меры на словах.

d-197311 Фев 2022 в 12:15

Нормально! Детей в школу, карантин отменяется. Пробьём 300 тысяч в день((

guess11 Фев 2022 в 12:27

Кальмары втянулись в игру))
Те, кто летом ширнулся и понял, что, сдав пцр сейчас, куаркод продлится до февраля 2023!!, бегут, сломя голову, с каждым малейшим симптомом) лишь бы не колоться повторно летом))
Те, у кого не было куаркода, готовы топтать первых, в погоне за заветным кодом, работая локтями в очереди на пцр)))
Вот и вся статистика.
По факту - очередной всплеск орви, раздутый до масштаба фальшивой пандемии. С активным участием стада.

А помните, 2 года назад нас закрыли дома на месяца? А заболевших было около 3-х тысяч по стране …

teodor11 Фев 2022 в 13:03

Грешно смеяться над ущербными))) но эти рисовальщики статистики уже второе дно пробили

А1357911 Фев 2022 в 13:13

Рисуют статистику для привлечения на вакцинацию, но от большого ума эффект обратный: показывают нулевой (если не отрицательный) эффект этой вакцинации. Им бы в шахматы поиграть, а ума хватает только на «Чапаева».

26184408111 Фев 2022 в 14:00

Город с QR кодами обгоняет Москву огромную????