От руководства ЦБ так и разит некомпетентностью, беспомощностью и безответсвенностью... У руля кредитно-финсавой системы сидят профаны, которые не владеют основами экономики и финансов... Своими действиями они просто хотят высушить экономику и заставить людей снова вернуться к натуральному хозяйству....
А кроме дешёвой истерии можно что-то конкретное предложить ?
Нулевые кредиты на организацию или модернизацию производства. Ипотека для молодых семей под 1 процент. Прогрессивный налог. Отмена пенсионных сборов и пенсий, оставить пенсии инвалидам и служивым.
Нулевые кредиты на организацию или модернизацию производства. Ипотека для молодых семей под 1 процент. Прогрессивный налог. Отмена пенсионных сборов и пенсий, оставить пенсии инвалидам и служивым.
ЦБ понимает, что инфляция из-за высокого спроса и недостаточного выпуска продукции.
И что он делает?
Снижает спрос, чтобы того, чего не хватало стало бы некуда девать и производители стали продавать в убыток, как итог тоже снижать выпуск продукции.
Какой будет итог? Основной части населения хватит на жку, продукты и шмотки. Промышленное производство и услуги снизятся. Инфляция будет побеждена. Ура, господа!
Де*лы, б*ь (с).
Ведь специально так делают.
Когда уже в комплексе начнут решать подобные задачи?
Причины инфляции настоящие не установлены. Просто тупая мантра. Спрос вырос-предложение не успело. Повышайте дальше налоги...
В том то и дело что инфляция на фоне низкого спроса. Спрос не платежеспособный. В РФ 140 млн населения из них 120 низкоплатежеспосоьные. А им ещё и ставку поднимают
В том то и дело что инфляция на фоне низкого спроса. Спрос не платежеспособный. В РФ 140 млн населения из них 120 низкоплатежеспосоьные. А им ещё и ставку поднимают
У нас нет не было и не будет Никогда этого "импортозамещения" оттуда и инфляция. А Цб просто идиоты. А Набиуллина мадама не шарящяя ваще, несмотря на возраст. Ей главное пройти мимо дам с охраной. Вот и вся мадама
Застройщики подняли цены.. и сделали льготную ипотеку с банками партнерами.. вместо высокой ставки в банке, предлагается оплачивать дорогой квадратный метр.
Очнитесь. Где дорогая? Цена как цена. Это Россияне по зп давно бомжи. А средняя зп в воюющем Киеве, в стране где нет почти никаких ресурсов выше Питерской. Пруфы на numbeo.. так что успокойтесь и посмотрите цену на м2 в ЕС, Китае, ОАЭ, США...
Это не цена на квартиру высокая - это зп рабские!
Интересный способ "сушения" экономики. Если мне не изменяет память то в Японии и Англии по времена кризиса банки давали деньги предприятиям под - (минусовую ) отрицательную ставку. Есть приоритеты государства, а есть приоритеты другого толка.У нас 2 .
Причем самое главное в Мадаме, что она нихера не шарит В Денежно-кредитной политике. От слова "вообще". И что хоть ты подними ставки до 30%, если курс рубля будет дальше падать, это все похрен= смотри на Турцию. Все на курсе доллара зациклено.
Ну, в целом это всё верно, начали поздновато и льготами-деньгами перезалили экономику в 20 году. Думаю, что кто-то из околоправительства нехило на этом хапнул...
От льгот и денег прямо аж туго стало работяге из Липецкого НЛМК или вахтовику того же Газпрома. Прям не знают куда бабки девать, солить что ли эти хр 500$
При этом инфляционная спираль разгоняется, покупательная способность рубля падает. Пенсия... на что её хватит? В лучшем случае - на квартплату, коммунальные платежи, чтобы не бомжевать. Рост ключевой ставки не может радовать тех, у кого отсутствуют накопления. Таковы последствия продолжающейся пандемии.
Вот и Мегафон поднимает тариф.
Простым уведомлением: со следующего месяца будем платить на 65 р больше. Это аккурат + 8.125 %.
А теперь расскажите про "дефицит доступных трудовых ресурсов и чего там повышенной спрос."
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%Центробанк поднял ключевую ставку до 9,5%