Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Центробанк поднял ключевую ставку до 9,5%

19198
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
rie034824211 Фев 2022 в 13:38

в 90е ставка была под 30% и инфляция под 1000%
господа просто печатают деньги стабилизец

Mustamyaki11 Фев 2022 в 13:42

Всё как рекомендуют Набиуллиной дорогие партнёры из МВФ. Которые потом берут у себя в долларах займы под 1%, а у нас вкладываются в ОФЗ под 10%.

Kostiks11 Фев 2022 в 13:46

А можно было просто акцизы на бензин не повышать. Дорожает бензин - дорожает все, вот и инфляция.

Nothing11 Фев 2022 в 13:53

Ну шо игроки? Пора играться в кэрритрэйд? )))

dragvs11 Фев 2022 в 13:54

Это ппц, товарищи.

NATALIA18L11 Фев 2022 в 13:59

Итак фигово, а ЦБ еще усугубляет ситуацию

Милая +11 Фев 2022 в 14:01

При этом инфляционная спираль разгоняется, покупательная способность рубля падает. Пенсия... на что её хватит? В лучшем случае - на квартплату, коммунальные платежи, чтобы не бомжевать. Рост ключевой ставки не может радовать тех, у кого отсутствуют накопления. Таковы последствия продолжающейся пандемии.

Человек без лица11 Фев 2022 в 14:06

По сути, мы уже на пороге гиперинфляции........

Дыня11 Фев 2022 в 14:09

Давно пора убирать 3 нуля из купюр, чтоб 1000р стала 1 рублем!

Bombaher11 Фев 2022 в 14:13

ЦБ понимает, что инфляция из-за высокого спроса и недостаточного выпуска продукции.
И что он делает?
Снижает спрос, чтобы того, чего не хватало стало бы некуда девать и производители стали продавать в убыток, как итог тоже снижать выпуск продукции.
Какой будет итог? Основной части населения хватит на жку, продукты и шмотки. Промышленное производство и услуги снизятся. Инфляция будет побеждена. Ура, господа!
Де*лы, б*ь (с).
Ведь специально так делают.
Когда уже в комплексе начнут решать подобные задачи?
Причины инфляции настоящие не установлены. Просто тупая мантра. Спрос вырос-предложение не успело. Повышайте дальше налоги...

SlawaPiter11 Фев 2022 в 14:23

Отпевание покойника (экономики РФ) закончилось, пришло время закапывать...

Nothing11 Фев 2022 в 14:24

У нас нет не было и не будет Никогда этого "импортозамещения" оттуда и инфляция. А Цб просто идиоты. А Набиуллина мадама не шарящяя ваще, несмотря на возраст. Ей главное пройти мимо дам с охраной. Вот и вся мадама

26708686511 Фев 2022 в 14:27

Ну все...капец льготной ипотеке, наступает стагнация первичного рынка жилья.

Nothing11 Фев 2022 в 14:29

Причем самое главное в Мадаме, что она нихера не шарит В Денежно-кредитной политике. От слова "вообще". И что хоть ты подними ставки до 30%, если курс рубля будет дальше падать, это все похрен= смотри на Турцию. Все на курсе доллара зациклено.

killbeachtrash11 Фев 2022 в 14:53

Интересный способ "сушения" экономики. Если мне не изменяет память то в Японии и Англии по времена кризиса банки давали деньги предприятиям под - (минусовую ) отрицательную ставку. Есть приоритеты государства, а есть приоритеты другого толка.У нас 2 .

piterez11 Фев 2022 в 15:00

От руководства ЦБ так и разит некомпетентностью, беспомощностью и безответсвенностью... У руля кредитно-финсавой системы сидят профаны, которые не владеют основами экономики и финансов... Своими действиями они просто хотят высушить экономику и заставить людей снова вернуться к натуральному хозяйству....

shutnik7811 Фев 2022 в 15:15

это прорыв и рывок!!! ещё чуть-чуть потерпеть и заживём как в Норвегии!!

allyouneedislove11 Фев 2022 в 16:09

курс бакса будет по 150? =)))))

экономика летит в тар-тарары =))))

26505640211 Фев 2022 в 16:10

наверное поэтому стало много дорогих машин в городе. Деньги теперь туалетка, натуральные блага не продешевишь.

26694670211 Фев 2022 в 17:03

Вот и Мегафон поднимает тариф.
Простым уведомлением: со следующего месяца будем платить на 65 р больше. Это аккурат + 8.125 %.
А теперь расскажите про "дефицит доступных трудовых ресурсов и чего там повышенной спрос."

яцхен11 Фев 2022 в 17:46

Экономисты из вас, Фонтанка родная, как из чего-то пуля. И даже пример Турции ничему не учит