Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Всемирное антидопинговое агентство, МОК и Международный союз конькобежцев требуют отстранить Валиеву от Олимпиады

12985
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Dazdraperma11 Фев 2022 в 14:14

Прекрасные люди с добрыми лицами. Желают только добра и справедливости.

Static11 Фев 2022 в 14:16

Не надоело мусолить одно и тоже? Дождитесь решения.

Brit11 Фев 2022 в 14:17

Национальный вид спорта - бег по одним и тем же граблям.

blackcatwhitecat11 Фев 2022 в 14:18

Снимайте и заявляйте Лизу, пока не поздно. А ребенка - домой, к маме.

Удивляюсь, что есть ещё люди, которые не понимают, что есть Россия и ее друзья, а есть какое-то мерзкое всемирное зло, и это зло своими щупальцами уже готово задушить Россию.

~yogurt~11 Фев 2022 в 14:25

Из заявления ITA следует что сейчас процедура по решению допускать ли Валиеву к дальнейшим соревнованиям, а вот получит ли ОКР золотую медаль в командных соревнованиях будет решаться позже, после окончательного разбора дела по существу.

Пробу B тренеры и спортсменка не запросили, видимо, понимают что она тоже будет положительной. Какого лешего они тогда, зная о проблеме заранее, отправили спортсменку на Олимпиаду? Мало было скандалов?

zelf11 Фев 2022 в 14:29

Интересно, что думают те, кто заявляют её сейчас в одиночку?

26614232511 Фев 2022 в 14:33

Мне интересно, что в мозгах у этих людей? Было очевидно, что наших спортсменов будут под лупой разглядывать, обнюхивать, только бы найти допинг. О чем надо было думать, давая спортсмену допинг перед олимпиадой?

Kruger11 Фев 2022 в 14:33

Обделались в очередной раз, пора бы уж понять-не тянет наша фармацевтика против допинга, разрабатываемого в развитых странах. А еще пытаются делать хорошую мину при плохой игре.
Как сказал Лавров: "Д....ы, блин".

Slava_Rossii11 Фев 2022 в 14:37

Опять кремль дров наломал.

Mikle77611 Фев 2022 в 14:45

сделаю наивное предположение... наши эксперты определили дозу, которую может определить наше оборудование... И надеялись, что вещество не определят, так как доза минимальная. А у зарубежных спецов более чувствительное оборудование и оно определило наличие в пробе...
по аналогии с новичком (если он был), наше оборудование ничего не показало, а зарубежные спецы обнаружили... Думаю глупо спорить, что медицинское оборудование на западе лучше нашего, то же в общем то импортного, но уже устаревшего

Су Люк Ын11 Фев 2022 в 14:51

правильно, не Время радовать мокшан, когда есть Угроза вторжением в соседнюю успешную Европейську державу! всех Отчислить согласно закону Героя Родченкова!

Сергей из СПб11 Фев 2022 в 14:51

Добрые ангелы в леце ВАДА сражаются против злобного демона в лице Валиевой.

dragvs11 Фев 2022 в 14:56

"положительную допинг-пробу спортсменка сдала за 45 дней до Олимпиады — на чемпионате России в Петербурге в декабре" - в крови спортсмена-ребенка нашли запрещенные вещества, подсудное дело - "ну и ладненько, пошлем ее на Олимпиаду".

BaGira11 Фев 2022 в 15:01

Я так понимаю, если бы вторые были бы, ну к примеру, китайцы, то так сильно бы не дрались за снятие Валиевой. А так как вторые америкосы, то это - святое дело)))))

ЧижПыж11 Фев 2022 в 15:04

Цензор все режет и режет.. Объясните, что не так..

Порой, кажется, что наверху все [глупцы].
Как иначе объяснить случай Валиевой, раскрытую подмену пробирок с мочой в Сочи, провал торговцев спортивным питанием со "Старичком" в Солсбери, неспособность доказать эффективность анонсированной раньше всех "вакцины", сплошные провалы с Навальным (Томск, Омск, Берлин), вывоз за границу и обнародование архива пыток в учреждениях ФСИН, опубликованное решение Ростовского суда о том, что ИхТамЕсть, едва не осуществленная посадка "вагнеровцев" в Киеве и мн. др.?
Но можно ли все это списать на глупость?
Может, все-таки борьба Башен?
С целью убедить общественность в высочайшей неадекватности..

26641043711 Фев 2022 в 15:04

Для Валиевой уже нанята одна из лучших юридических фирм Швейцарии. Надежды ещё есть.

26055936111 Фев 2022 в 15:41

Если она принимала этот препарат по назначению врача, то записи должны храниться в ее медицинской карте и предоставляться в АДА. Так, по крайней мере, делается в конном спорте. Тогда нет проблем с АДА при обнаружении вещества в пробе. Преступно то, что они скрыли эту информацию от международного АДА, и то, что они травили спортсменку, если ей это не прописала врачи.

Игoрь11 Фев 2022 в 15:42

Спорт давно не интересует. Отстойная тема все эти соревнования.

allyouneedislove11 Фев 2022 в 15:55

давно пора =)
МОК - это вам не шурум-бурум, туда занести чемоданчик не получится =Р
Спорт - выше политики, и если спортсмен нарушил правила участия Олимпиады по результатам допинг-тестов, то должен понести заслуженное наказание - возраст не имеет значения, международные законы для всех едины.

ahma11 Фев 2022 в 19:52

))))))

Вернуться к публикации
close