Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Набиуллина: Если бы не повышение ключевой ставки, инфляция сейчас была бы свыше 10%

8086
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
nobleDon11 Фев 2022 в 15:43

Как всегда боремся с немонетарной инфляцией, монетарными методами. Рукалицо.

26641043711 Фев 2022 в 15:43

Сигареты каждый месяц на 10 руб. выше цена напечатанная на пачке, а они все про 10 % рассказывают веселые картинки из мурзилки.

AndrewBarsik11 Фев 2022 в 15:49

Вот хорошо бы, чтобы Набиуллина рассказала, что надо было сделать, чтобы инфляции не было. Или какая была бы инфляция, если бы не повысили НДС, не увеличивали бы тарифы на ресурсы и коммуналку, не создавали бесчисленные новые госструктуры типа никому не нужного РосКомНадзора, привязали бы зарплату депутатов, министров и монополистов к средней по стране (например: зарплата депутата и министра не выше чем три средних зарплаты, руководителя госмонополии - не выше четырёх, Президента - не выше пяти).

avtech11 Фев 2022 в 15:49

как мило, у них 10 процентов они там в правительстве или просто идиоты или больные

X-кот11 Фев 2022 в 15:49

да ладно! Тетя, вот изо всех сил верим, что вы пользуетесь данными Росстата! и не знаете истинного положения вещей. И тем более не понимаете, что в данном моменте достижения ... опы в экономике - ваши действия - гвоздь в гроб

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... И каждый из возмущающихся уверен, что уж он то точно знает как бы было лучше и как надо, при этом многие из таких умников, выполняют свою собственную работу спустя рукава.

Brit11 Фев 2022 в 16:00

Инфляция 10 процентов это только за один декабрь. А за январь-ноябрь она обнулилась.

BobCat211 Фев 2022 в 16:13

А я уж думал, что если бы не повышение ставки, то войска НАТО бы уже были в Воронеже...
Рост цен происходит за счёт снижения предложения практически всех товаров, роста цен на энергоресурсы, роста экспорта (или же снижение импорта), роста услуг транспорта. При этом спрос все еще сильный. И увеличение ставки на 1% никак не изменит поведение потребителей, которые все равно идут и покупают даже на 20-30-50% дороже. А вот всякие новые проекты с новыми рабочими местами и развитие экономики это реально подкосит (не 1% конечно, а повышение с 5,5 до 9,5% за последний год-полтора)

Danik11 Фев 2022 в 16:19

Инфляция где-то порядка 50 процентов за год!
Смотри бензин и гречку!
Но директор Центробанка об этом не знает.
Бензин казенный. Гречка вполне по зарплате ни о чем.
Если бы человек жил на МРОТ и ездил бы на работу в ОТ, то знал бы лучше экономику "своей" страны!
А так? Инопланетяне рулят! И нам их не понять, и им нам тоже!

Гангрена11 Фев 2022 в 16:26

Оруэлл, 1984...

jump11 Фев 2022 в 17:13

только брошь и обсуждают а не инфляцию.

Милая +11 Фев 2022 в 17:15

Иного и ожидать-то нельзя было после наводнения экономики всевозможными выплатами отдельным категориям населения без соответствующего роста производительности и объёмов производства.
Падение покупательной способности рубля может превратить пенсию даже не в тыкву, а в кочан капусты. Цены на продукты питания растут с невероятной скоростью, а больше всего - на капусту.

Squaw11 Фев 2022 в 17:52

Ура! Верим!

PROM11 Фев 2022 в 18:07

очень тяжело верить человеку, который живёт так, что не считает денег. ни своих, ни чужих.......

altnec11 Фев 2022 в 21:26

Вот же ей судьба досталась?!! Или она сама так решила?
С большой степенью вероятности могу предположить, что она себе уже не принадлежит. Это уже не клиника для современных А-в. Навальных, это жёстче.

Эд Хэммет11 Фев 2022 в 21:41

Два года в мире эпидемия. Погибло 5,8 млн.чел. Развитые страны крепко помогали населению и бизнесу материально. Долгое время ставки были на низком уровне. Инфляция естественно разогналась. Теперь банковские ставки повышают. Наш ЦБ сыграл на опережение. Теперь и резервная система США идёт тем же путём. Пострадают развивающиеся страны. Весьма вероятны большие проблемы в Китае. Впрочем, он уже в прошлом году начал скатываться в кризис.

Григорич4711 Фев 2022 в 22:00

Фамилию бы ещё правильно писали бы этой странной женщины.

SlawaPiter11 Фев 2022 в 23:17

И зачем ее только из больницы выпустили?..

altnec11 Фев 2022 в 23:19

Ещё "вчера " уже известно, что инфляция на два ближайших года составит 14-17% + 14-17%.
Вы уж там держитесь.

"инфляция сейчас была бы свыше 10%" - но мы этого не могли стерпеть и подняли ставку! Теперь инфляция будет 8,6%! :)

VKuser11751712 Фев 2022 в 11:00

А если бы не Набиуллина.....????)))

Вернуться к публикации
close