Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
Хм, Жириновский аж 7 раз ревакцинировался, тем не менее загремел с ковидом в больничку и, как сообщает ura.ru, уже не узнает соратников, родных и врачей. Его состояние остается тяжелым и медики не дают никаких прогнозов по поводу дальнейшего развития событий
Хм, Жирик аж 7 раз ревакцинировался и уже не узнает соратников, родных и врачей. Его состояние остается тяжелым и медики не дают никаких прогнозов по поводу дальнейшего развития событий.
Если бы этот самый коллективный иммунитет анализировался путем анализов на антитела, хотя бы репрезентативной выборкой, то эти цифры хоть о чем бы говорили. А пока подобные заявления основываются на взятой с потолка времени действия вакцины. А в жизни все совсем не так, у кого-то без вакцины антитела держатся по году-два и не болеют, а кто-то восемь раз колется, и никаких антител, гремит в больницу.
"зафиксировал снижение уровня коллективного иммунитета" -
все же странно, что за 2 года этой истории многие так и не поняли, что коллективный иммунитет характеризуется неким пороговым значением и не является суммой носителей иммунитета.
Коллективному иммунитету, вероятно, придётся учитывать состояние экономики, инфляцию. Они скоро вынуждены будут победить омикрон и коды вместе с ограничениями.
Еще раз. Медленно. Препарат не работает и не может работать по определению. Убогость и незнание убивают.
Если аденовирус убит, то и репликации нет. А значит нет трансляции гена s-белка в собственно s-белок.
Это не просто примитив, это ошибочное представление. Ложные посылки, ложный предикат = ложные выводы. Это законы формальной логики. Философия 1й курс ВУЗа. 10-15 лет - это не старая технология. Это что-то новое (по меркам вакцинологии). Но уже проверенное: ни одна векторная вакцина (туберкулёз, малярия, эбола, денге) так и не доказали своей эффективности. Более того, множество побочных эффектов и летальные исходы после вакцинации такими вакцинами заставили закрыть проекты.
Хорошо что у меня друг д.м.н.,инфекционист, профессор, всю жизнь науке посвятил. Он и объясняет мне все четко. Не болейте и думайте своей головой.
Почему весь мир ломанулся создавать вакцины от ковида вместо лекарств? Если бы это было не смертельное заболевание, а неприятность на неделю наподобие насморка, то и проблемы бы не было. Что-то этому препятствует?
Вакцинация идет уже год, пандемия никуда не делась, жизнь у всех вверх тормашками, все ищут виноватых и орут друг на друга из-за вакцин, карантинов, масок, дистанционных режимов, QR-кодов и сопутствующих теорий заговоров. Лекарства, в отличие от вакцин, нужны только тем, кто уже заболел, и быстро становится ясно, есть от них толк или нет. Просветите меня кто-нибудь, что мешает с этого бока подойти к проблеме?
Среди знакомых есть заболевшие и среди ранее переболевших, и прошедшие жижизацию.
Судя по статистике, чем выше уровень вакцинации, тем выше заболеваемость. В Питере, например вакцинированных на 10% больше, чем в Москве, заболеваемость больше примерно в 2 раза, смертность в полтора. Хорошо бы Голикова тоже иногда заглядывала в статистику, чем радовать страну очередными бреднями про "коллективный иммунитет". Ею прокуратура должна давно заниматься, а ее все СМИ цитируют...
Срочно всех на ревакцинацию! Каждому по бустеру! А лучше - по два! Ковид не пройдёт!
Хотелось бы увидеть этот замечательный прибор - "измеритель коллективного иммунитета" с 0,5% погрешностью ;)
... идиотизм в коридорах всевластия административного явно прогрессирует. Прогноз неблагоприятный.
Ревакцинация скоро вызовет обратный эффект, говорю вам это как автор идеи создания вакцины Спутник V. По моей идее , где я описал способ, как и из чего можно собрать вакцину Гинцбург ее и воплотил. Идею я направил Губернатору Беглову весной 2020 через Инстаграм. А мне даже спасибо никто не сказал. Гинцбург поэтому бессилен с пандемией, он не понимает какими нужно новыми методами бороться. Я знаю как можно остановить все. Но рулит гордыня у Гинцбурга. Он одержим ревакцинацией, скоро антитела перестанут работать и начнётся жесть, как при чуме. Все ещё только начинается! Молиться надо.
Уважаемая Фонтанка! Лишаются иммунитета - если смотреть по антителам. Но существует еще Т-клеточный иммунитет, который может давать пожизненную защиту против всех штаммов коронавируса. В НИИ Пастера в СПб разработан тест на определение Т-клеточного иммунитета, он внедряется в практику. Почти у половины населения такой иммунитет существует - он остался от перенесенных в прошлом простудных коронавирусных заболеваний. И вообще иммунитет- это наличие клеток иммунологической памяти в системе Т-клеточного и гуморального (антитела) иммунитета, а не самих антител или Т-клеток-киллеров. Представляете - какое огромное количество антител и киллеров должна постоянно иметь иммунная система от разных инфекций? Такого не бывает вообще. А повторная вакцинация может привести к формированию состояния толерантности (неотвечаемости) в иммунной системе или к иммунному параличу со всеми вытекающими отсюда последствиями. Светлана Протасова. вирусолог по респираторным вирусам, включая коронавирус, д.м.н.
Мозгов лишилась Фонтанка…когда такой бред пишет,из какого официального источника информация????И чем подтверждено….кто проверял и считал
8 раз привитый Жириновский в реанимации. Это всё, что надо знать про эффективность "вакцин".
где результаты количественного теста из лаборатории об исчезновении иммунитета?
нет теста? ну так и не надо врать в СМИ
Я часто читаю как многие пиняют эфективность вакцинатций к известным личностям к примеру Владимир Вольфовичь Жириновского задавались вапросом что он уже не молодой -а читаете ли воабще что нибудь кроме жолтой прессы уже год учёные пишут что именно для пожилых людей вакцина может и не прижеватся антитела тело то вырабатывает ресурсы теряя те или иные вазможности .а имунитета у переболевших короной нет и не было есть только ингибиторы так и у старых людей всему есть свой ресурс так что не пиняйте на взрослых людей и не сравнивайте всех под одну дудку будте умнее ото вас читать противно глупости пишете первокласника.
Все не так. Люди болеют только потому, что им сделаны прививки после прежнего штамма вируса, а не потому, что у них куда-то потерялся иммунитет. Когда им поставят прививку после нынешнего штамма - возникнет следующий, и эти люди опять заболеют.
Прививки против вирусов - дело как минимум бесполезное.
Нужно лечить симптоматически заболевших, и укреплять естественный иммунитет.