Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

На перегоне Лахта — Новая Деревня электричка сбила ребенка, переходившего пути с родителями

11 февраля 2022, 18:46
11 февраля 2022, 22:09
Эта смерть на совести организаторов и исполнителей таких опасных для жителей города переходов.Это место должно быть закрыто для перехода совсем или переход по нему должен быть безопасным для всех жителей города.Остальное вранье и покрывательство бардака творящегося в городе.
11 февраля 2022, 19:38
"Перегон Лахта – Новая Деревня" это, конечно, супер. Я так-то вполне допускаю, что с точки зрения организации автоматической блокировки этот участок и правда является одним перегоном, поскольку только Лахта и Новая Деревня двухпутные. Вот только на этом отрезке пути ещё есть две станции, и странно как-то не указывать конкретно, у какой / между какими произошёл инцидент. А то ведь можно было сказать и "на Сестрорецком направлении", чего уж мелочиться.
11 февраля 2022, 19:49
Точнее, остановка автобуса на Приморском шоссе- жд станция Лахта 15 км, прям на против Лахта центра. Отец с детьми вышел из автобуса и они пошли на переход, мальчик побежал вперёд, отец не успел схватить за руку…. Там ограждение вдоль рельс, мальчик преодолел его и почти сразу пути…. Какой светофор???? Его там нет от слова совсем! Он далее, на другом переходе установлен
11 февраля 2022, 20:04
11 февраля 2022, 19:49
Точнее, остановка автобуса на Приморском шоссе- жд станция Лахта 15 км, прям на против Лахта центра. Отец с детьми вышел из автобуса и они пошли на переход, мальчик побежал вперёд, отец не успел схватить за руку…. Там ограждение вдоль рельс, мальчик преодолел его и почти сразу пути…. Какой светофор???? Его там нет от слова совсем! Он далее, на другом переходе установлен
Вы тоже напутали что-то. Остановка на Приморском "Станция Лахта" - она никак не прямо напротив Лахта-Центра, и там есть светофоры. Самая ближайшая к башне остановка на Приморском - просто "Лахта-центр". Формально там вообще со стороны ЖД строй-площадка - новую станцию строят, уж сколько лет, и переход там "левый". Поскольку указано, что переходили на красный, это не там.
11 февраля 2022, 20:46
Между Лахтой и Новой Деревней есть две ж/д платформы, а не станции...
11 февраля 2022, 19:02
В девять лет держать дитя за руку - это перебор, хотя, если ребёнок был в гиперактивном состоянии и не мог себя контролировать, то тут вопрос уже к родителям.
11 февраля 2022, 19:06
В возрасте, когда есть девятилетние дети, переходить ж/д переезд на красный свет, да ещё с ребенком - ЭТО перебор.
11 февраля 2022, 19:13
Гиперактивный - это очень толерантное выражение, просто долбанутый, мягко выражаясь.
11 февраля 2022, 19:21
11 февраля 2022, 19:06
В возрасте, когда есть девятилетние дети, переходить ж/д переезд на красный свет, да ещё с ребенком - ЭТО перебор.
Судя по тому, что написано в статье - родители, как раз, под электричку-то и не попали: значит, мальчик самостоятельно оказался на пути поезда.
11 февраля 2022, 18:59
Пассажиров из числа медиков или медиков из числа пассажиров?
11 февраля 2022, 19:39
Хорошая демонстрация того, почему не стоит переходить на красный, даже если ты видишь поезд/машину, и они далеко: ребенок может вырваться и отбежать, уронишь сумку с чем-то что жаль оставлять, поскользнешься и упадешь, голова закружится и упадешь - да мало ли что. Горит красный - стой, ~!@#$ Кстати, "перегон Лахта - Новая деревня" это странная координата. Есть Лахта - Яхтенная, Яхтенная - Старая Деревня и Старая Деревня - Новая Деревня.
11 февраля 2022, 19:55
Там, где сбили ребёнка необорудованный переход. Там нет светофора!!!! И путь разгона электрички!
11 февраля 2022, 20:16
11 февраля 2022, 19:55
Там, где сбили ребёнка необорудованный переход. Там нет светофора!!!! И путь разгона электрички!
А РЖД говорит, что есть. Ребенок - погиб (см. новую заметку - опять повторили, что переходили в положенном месте, но на красный).
12 февраля 2022, 13:41
раз там тропинка, значит там ходят люди и там места естественного притяжения людей. Значит, надо оборудовать нормальный переход! А не ставить очередной тупой забор