Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

США не исключают, что вторжение России на Украину произойдёт до закрытия Олимпийских игр

16124
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
bluxer12 Фев 2022 в 00:14

"Хвост виляет собакой" все смотрели.

Piter Russo12 Фев 2022 в 00:14

Я не исключаю что Джейк Салливан ошибается намеренно.

Лягуша658512 Фев 2022 в 00:23

Бред, войны не будет, мы живём в эпоху других войн

rybalka12 Фев 2022 в 00:23

Прекрасный оборот "не исключают". Хайли лайкли.....

Милая +12 Фев 2022 в 00:24

Лучше бы они свою военную технику и военных советников и вывезли бы из Украины и зря не голосили бы.

983459783459384712 Фев 2022 в 00:24

Обещают мороз?

Poligraf12 Фев 2022 в 00:35

Ну, пожалуйста, ну уже вторгайтесь, устали уже уговаривать. Два месяца из всех утюгов этим вторжением стращают, все министры и президенты в Москве побывали, а Путин все никак не соберётся.

Waterfall12 Фев 2022 в 01:02

Нафиг Нафиг. Пусть живут на свои.

lenten12 Фев 2022 в 01:10

Кто-нибудь ведёт статистику их предположений? А то я уже запутался, сколько раз они устанавливают сроки вторжения. В следующий раз будет до схода снежного покрова?

Эд Хэммет12 Фев 2022 в 01:11

Срок начала - 15-19 февраля. Вероятность - 80%. Крейсеры подтянули и с Балтики, и даже с Дальнего Востока. И это только для учений? Авианосец "Гарри Трумэн" в Сплите. Отобьётся ли он? Будет ли не только десант с моря, но и танки от Лукашенко? Тогда Белоруссия войдёт в состав РФ в ближайшее время. Сегодня Лавров оказался то ли немым, то ли глухим. Значит, дипломатия подходит к концу.

почти бросил..)12 Фев 2022 в 01:50

Это будет не вторжение, а.. - защита интересов Граждан РФ! )

maximvf12 Фев 2022 в 02:38

В декабре же вторгались. Начали с закачки газа. Глаза псачьи чисты как зеркало, не даст соврать!

Толя Новосельцев12 Фев 2022 в 02:41

Настоящая война - это вам не учения орденоносца Шойгу..... Где мы всегда побеждаем "условного противника".....Со всем миром воевать - это вам не фунт изюму....Да и король-то у нас голый, по правде говоря.......

Бонвиван12 Фев 2022 в 02:57

Ну, вторгнитесь! Ну, вторгнитесь уже!!!
Уговорят, ведь, языкатые...

SlawaPiter12 Фев 2022 в 05:46

Ежели сделать маленький экскурс назад и вспомнить когда "вежливые люди", без знаков различия и принадлежности кстати, захватывали Крым Госдеп просто молчал.., и уже именно тогда образовалось устойчивое восприятие того что происходило все с его молчаливого согласия и, что естественно, определённых преференций. События сегодняшние лишь подтверждают что в случае вооружённого конфликта в Украине США опять "что то", а может кого то с этого поимеют.

Suricat12 Фев 2022 в 08:39

Всем экспертам доброе утро) Когда вторгнемся то? Уж вы то точно сможете назвать точную дату и время)))

nuga12 Фев 2022 в 09:18

Байден назвал дату 16 февраля.Англосаксы они такие,им нужно праздник свой валентинов день отметить и начать войнушку,о которой вопить начали после очередного праздника -НГ.

26189691112 Фев 2022 в 09:39

А я не исключаю, что до конца года произойдёт извержение Йеллоустонского супервулкана...

iAm2Cool12 Фев 2022 в 10:27

Перед началом Второй Мировой войны Гитлер толкал мощные речи для немцев о том, как необходимо немцам расширение жизненного пространства на Восток и обещал каждому поместье на новых землях с русскими рабами. Интересно, а если бы он сказал что просто захватит Москву и немножко побомбит, а потом немцам придётся много работать, чтобы восстановить разрушенное и задобрить плюшками мирное население - что тогда было бы?

Evil_Dogooder12 Фев 2022 в 10:41

Есть такая военная закономерность: для успеха операции отношение обороняющихся к нападающим должно быть около 1 к 3. Т.е. на 200 тысячную украинскую армию нужно выставить 600 тысяч солдат; если предположить, что только половина этой армии будет противостоять захватчику, то 300 тысяч. Так что 100 тысяч — это вообще ни о чём, с такими силами можно готовить только позорное поражение.

Но я вот тут другое подумал. Чисто держа эти 100 тысяч на границе можно растягивать эту вот историю про "нападут в любой момент" на очень долго. Настолько долго, что всем станет очевидна абсурдность таких заявлений: когда пойдет уже n-ный месяц, в который "русские могут напасть в любой момент", а они всё никак не нападут. Главное — не отходить, а то начнут рассказывать про эффективность угроз и победу дипломатии. Иными словами, это может быть информационной кампанией, которая сможет подорвать репутацию США. Если по-умному распорядится ситуацией, конечно.

26585985712 Фев 2022 в 11:18

Так было и с вторжением в Грузию в 2008

26684850012 Фев 2022 в 12:41

У меня тут в памятке по вторжению написано, что Kyiv будет отдан на разграбление на трое суток, а про рабов ничего не написано. Кто-нибудь, посмотрите у себя, не пойму, подсунули старую памятку или это была дезинформация? Если рабов не дадут, то я отказываюсь воевать на таких условиях!

П.С. Этот пункт находится между "Третьей волной в штыковую пойдут матросы на зебрах" и "Бурят можно не жалеть"

lenten15 Мар 2022 в 21:42