Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Минобороны: В российские воды зашла подлодка США, пришлось применить «соответствующие средства»

28530
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Nothing12 Фев 2022 в 18:54

ахахахахахо! Министр, никогда не служивший в Армии отжигает)))

26505577012 Фев 2022 в 18:55

И что за средства применили?

Толя Новосельцев12 Фев 2022 в 18:57

Враг не пройдёт! Наша армия, возглавляемая таёжным орденоносцем Шойгу, защитит нас от супостатов! Живи спокойно, россиянин... Кушай дошик и молочку на пальмовом масле....

sergeant-112 Фев 2022 в 19:02

Вот у китайских товарищей для таких случаев соответствующие подводные горы имеются - получается потом не быстро свалить, а медленно всплыть....

sektor712 Фев 2022 в 19:10

Вирджиния бежала на максимальной скорости, какахи 💩 роняя на поверхность. Их атташе вызвать и счёт предъявить за мусор

Питерец6812 Фев 2022 в 19:19

Бедные! Опять психологам работы добавилось! :)

AlBerkut12 Фев 2022 в 19:49

Обычная практика.
Всегда (ну с момента появления подплава и как стала позволять автономность) подводные лодки наблюдали за всеми учениями, испытаниями и тому подобным, до чего имели возможность дотянуться.
И СССР, и США, и Британия, и Франция, и Япония с Китаем так делали все и всегда.
И таки да, слежку иногда обнаруживали, иногда нет. Иногда с кого-то погоны испарялись, иногда наоборот...

aborigenSPB12 Фев 2022 в 19:49

Кто-нибудь объяснит, что такое "звукоподводная" связь!
Может я, прослужив дцать лет на ПЛ, что-то упустил?
Единственная связь: это гранаты глушилки - они же спецсредства!

flexilya12 Фев 2022 в 20:02

какие средства? матом отборным выгнали?

ShkVAl12 Фев 2022 в 20:02

Американская подводная лодка затонула в результате столкновения с подводным рифом. Личный состав рифа представлен к награждению.

dedmoroz_5e4d8827384c212 Фев 2022 в 20:03

Пожалели идиотов. Поймали ли бы их сачком и в аквариум.

Artem_912 Фев 2022 в 20:20

Спрашивается - что они делали в наших водах? Демократию несли?

26641043712 Фев 2022 в 20:36

Боинг-747 над Сахалином уже за военный самолет принимали. Как бы опять не повторилась история.

Эклектик12 Фев 2022 в 22:02

ЗВУКОПОДВО́ДНАЯ СВЯЗЬ, связь, осуществляемая в водной среде посредством излучения и приёма модулированных акустических волн. З. с. пользуются для двусторонней связи между судами и береговыми объектами, надводными судами и подводными лодками, обитаемыми и необитаемыми подводными аппаратами, водолазами и др.

Zdobsi12 Фев 2022 в 22:07

Ну вот, постучали кувалдой по крышке люка видимо. Какие спецсредства? Стандартные.
Пока что США кричит про войну, но почему то их лодка оказывается на нашей территории.
И самое паршивое, что ведь её не уничтожить-она с ядерным реактором и каким то оружием, что отравит наши территориальные воды. Поэтому пришлось выгонять грязными тряпками. Интересно, что же дальше будет?

vic_5e4cd1938d1a812 Фев 2022 в 22:41

Соответствующие средства - маломощная глубинная бомба.

graail13 Фев 2022 в 08:29

В Китайские терводы уже не суются, теперь решили дальше судьбу испытывать, но в России. Крайне не разумное решение.

кудаужнам13 Фев 2022 в 22:44

Никто никуда не заходил, никто никого не выгонял ... Просто были учения на эту тему, и нужно было отчитаться ... Амеры запустили имитатор, наши отдубасили его акустическими гранатами ... Все довольны.

Вернуться к публикации
close