Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

«Это естественный отбор, а вы себе другого родите». Почему в Петербурге никому не нужны дети-наркоманы

67635
Вернуться к публикации
Комментарии92
Все дискуссии
Pilat13 Фев 2022 в 16:54

Вылечить от наркомании нельзя.
Можно временно вывести из употребления.
Поэтому правильно и говорят - естественный отбор.

Smilla13 Фев 2022 в 17:08

Не знаю, почему возникло такое пренебрежение к этой проблеме.
___ оно возникло потому же, почему возникло все остальное, в любой области все то же самое, потому что люди, которые отвечают за все эти вопросы думают только о личном обогащении, пока поганой метлой их не погнать, ничего не изменится

Hiza202113 Фев 2022 в 17:16

Удивляться и жалеть нечего. Это отбросы общества. Чтобы хоть как-то решить этот вопрос необходимо реорганизация силовых служб и государственных органов. Закладки по городу сплошняком. Ни кто за этим не следит. Ловят когда уже не возможно не поймать. Поколение отмороженное как и государство. Если в государстве порядок и народ ерундой не занимается.

goodbody13 Фев 2022 в 17:30

Надо вести пропаганду против наркотиков с 8-9 лет, включать худ.книги о наркоманах в школ.программу. дети восприимчивы к информации. В буддист.странах детей учат медитации. даже в СССР издавались такие книги америк.авторов, хотя ничего кроме водки и табака люди не пробовали. Бросить очень трудно, я бросил курить с третьего раза, а это довольно слабый наркотик. Тут не куришь - во сне снится )) и бросившему наркоману нельзя общаться со старой компанией, они моментально попадают под влияние снова.

So1nishko13 Фев 2022 в 17:32

Вижу эту проблему с наркотиками как проблему российской общественной системы - дети (и не только дети) осознанно или неосознанно (скорее второе) видят какой кругом бесперспективняк, что в жизни нчего не светит, что в принципе нечем заняться, что они лично воспринимали бы как путь к успеху - легко втягиваются в сферу наркотиков. Нет возможности у молодёжи обрести цель в жизни и понять путь к ней. Без изменений в обществе от наркомании не избавиться, и пока, видимо наркоманов будет становиться всё больше и больше.

"Почему в Петербурге никому не нужны дети-наркоманы" - яп слегка перефразировал. Почему они не нужны всяким там кадетским училищам?..

Var13 Фев 2022 в 17:48

Фонтанка как-то даже городскую карту продаж наркотиков публиковала, в интернете купить можно легко и непринужденно. Кто надо в доле.

Ипполлит13 Фев 2022 в 17:53

Поколение пыни, бессмысленное, и никому не нужное...

07A13 Фев 2022 в 17:57

"Такие центры впервые создавались в 1990-х. Новое поколение уже и не знает, как тогда беспризорные и домашние дети, в их числе наркоманы, заполонили чердаки и подвалы домов"-результат прихода либералов во власть! Спасибо Путину, что избавил нас от власти "врагов народа"!

Данила бобров13 Фев 2022 в 17:59

Этот сломался, делайте другого.

26593134413 Фев 2022 в 18:04

Наркотики невозможно победить в сколько-нибудь либеральном/свободном обществе. Что бы не говорили либерасты, но РФ-страна реальной свободы=вседозволенности сегодня. (Привет припаркуны на газонах/тортуарах, работающие незаконные рыгаловки+наливайки, вечные неплатильщики коммунальных услуг)
А наркоту победить может только общество с тоталитарной структурой.

Толя Новосельцев13 Фев 2022 в 18:12

"...никому не нужны дети-наркоманы".... да нынешним мамашам и дети-ненаркоманы не нужны....

Василий?!=09213 Фев 2022 в 18:22

Путинская коррупция не заинтересована бороться с наркоманией, СПИДом, пьяными за рулём, пытками во фсин, детьми с тяжёлыми заболеваниями, на лечение которых родители ищут деньги в фондах.....оборотням нужна слабая и больная Россия, чтобы лепить из детей и родителей то, что нужно бандитам, а не то, что нужно сильному государству.

Савва Морозов13 Фев 2022 в 18:43

всегда надо водить на экскурсии:
- несовершеннолетних правонарушителей - на малолетку, чтобы романтика исчезла;
- попробовавших дрянь - в диспансер, чтобы видели мучения и смерть;

allyouneedislove13 Фев 2022 в 18:57

с таким уровнем доходов в стране - ничего удивительного...

люди не видят возможности творческой самореализации... из-за безысходности плодятся - думая, что их дети смогут сделать то, что у них не получилось.... но по факту - это та же страна и та же разруха...

Slava_Rossii13 Фев 2022 в 19:07

Детская наркомания - это индикатор уровня жизни в стране. Чем он ниже, тем больше детей-наркоманов.

ahma13 Фев 2022 в 19:39

Hе жалко ни разу. A деньги, которые тратят на малолетних наркоманов, разумнее тратить на борьбу с детской онкологией.

zlopopik13 Фев 2022 в 21:12

Это не естественный отбор - это геноцид.

zlopopik13 Фев 2022 в 21:13

Ситуация с наркоманией не тяжалая, а катастрофическая.

Гражданкa13 Фев 2022 в 21:14

не видят детки, зачем им эта жизнь. И если человек не хочет жить и не умеет получать удовольствие от повседневной жизни, то как его заставить

26121527113 Фев 2022 в 21:19

Кому не жалко и кто про естественный отбор, представьте, что это вашему ребенку дал попроботать школьный дружочек и втянул в это дело. А втянул потому что семья нормальная, есть что потаскать и он будет покупать. Что, думаете наркоманы только из маргинальных семей? Вовсе нет.

VKuser17419822113 Фев 2022 в 21:22

Неужели есть такие наивные, кто полагает, что вся эта система распространения наркоты: сайты, закладки, производство логистика может существовать без покровительства на самом верхнем верху? Насчет приводимой статистики: объяснили бы как она собиралась? откуда цифирь?

5-я колонна13 Фев 2022 в 21:26

Материнский капитал и детские пособия в России призваны поднять плодовитость не нормальных людей, а маргиналов: алкоголики, наркоманы, социально неблагополучные рожают таких же больных, убогих, голодных детей. Т.е. тех, чью рождаемость, как раз наоборот – следовало бы ограничивать.

Почему так происходит — да потому что рождение детей в таких семьях экономически целесообразно. Рождение инвалида в таких семьях — особая радость — на него будет ещё и пенсия со льготами, скорей всего, пожизненные.

26096596113 Фев 2022 в 21:59

Россия на 2 месте в мире по распространению ВИЧ, на 3 - по самоубийствам и по частоте резистентных случаев туберкулёза, первое место в мире по сердечно-сосудистым заболеваниям. Первое место по количеству потребителей наркоты среди Восточной Европы и Центральной Азии. Алкоголизм - главный фактор катастрофического уменьшения населения России. Всё из Википедии.

22ilves13 Фев 2022 в 22:26

С 15 до 25 крутилась в ленинградско - петербургской богеме. Конец 80х - начало 90х. Кто жил в то время в городе - помнит, как там было. А в богеме все это было в трехкратном размере. Там каждый второй попробовал, а каждый третий плотно подсел. Так вот. Не только не пробовала дурь, но даже и просто курить не пыталась. Хотя прелагали только так. 50+. а вкуса табака не знаю. И не тянет попробовать. Есть, конечно, несчастные люди, которых насильно подсадили, к койке привязывали и накачивали. Но таких - единицы. Остальные сами себе злые буратины. И в 13 лет и в 30. Ну и родители не внушили (как мне) что жизнь у человека - одна. И это - самое ценное. А на мнение друзей - моду и т.п. можно и нужно нас.....ть, если это хоть в малейшей степени угрожает твоей жизни и здоровью.

Modest_5e4ce41f7533b13 Фев 2022 в 22:26

Проблема есть, решения нет. Наркоманы не нужны сами себе. Общаясь с активным наркоманом, ты общаешься с наркотиком, на который натянута человеческая оболочка. Надежда появляется только тогда, когда эта оболочки начинает пытаться вызваться из губительной спирали. Трудно что-то новое выстроить на развалинах личности.

severt13 Фев 2022 в 22:39

так а чего еще в россии делать то. Родился, обкололся и помер.

почти бросил..)14 Фев 2022 в 08:25

Да, тут невозможно не согласиться, ценность жизни человека тут сведена к минимуму, "государство" это не раз уже дало понять, Дворец со множеством Двуглавых Орлов.., вот это - я понимаю!.. У кого-то - помельче но, есть к чему стремиться!..

Nautis14 Фев 2022 в 08:32

О чем статья-то?! О том, какие молодцы зарубежные НКО и те, кто у них на подсосе?! - ну, явно не о том, что нужно семьи укреплять, нравственные ориентиры прививать, Бога бояться… Журналистика - вторая древнейшая!

pioneer14 Фев 2022 в 09:20

Наркоманам надо предоставить неограниченный доступ к наркотикам, чтобы быстрее передохли от передоза. Вот и все решение проблемы, единственно верное.

Светлана31128314 Фев 2022 в 09:58

Я порой не понимаю, кто Вы все? Миллионеры, чатботы, компьютерщики? Кто Вам дал право хоронить девочку в 15 лет? Вы врачи? Наркологи?
Лучше бы ратовали за работу полиции по выявлению точек распространения.

Ольга Немова14 Фев 2022 в 11:03

У нас какой-то отчаянно выморочный город( Любая здравая идея, направление или просто поступок будет обязательно задушен "из самых лучших побуждений"( Не нравится трава - уничтожим на корню сад. Боремся с граффити - заляпаем фасады, уничтожим фрески, но оставим контакты закладок(( Ремонтируем парадные - перекоцаем плитку и витражи. Все настолько дурно и пакостно, что сил уже нет никаких( 3 года звонила в полицию, сообщала о закладках и курьерах - хоть бы раз среагировали! Ноль эмоций, никому ничего не надо.

Smilla14 Фев 2022 в 12:47

Мне кажется, что очень бодро про естественный отбор пишут либо бездетные, либо те, у кого дети выросли, а внуки еще маленькие, и они плохо понимают, как все это происходит сейчас, и, проскочив, допустим, с подростками 15 лет назад, они считают, что самые умные.

Нарку ничто не поможет. Я в школе в 90-е училась, знала тех, кто употреблял. Они реально конченые были, тупые и злобные. Так что это действительно естественный отбор.

26146004116 Фев 2022 в 01:37

Знаю священника, бывший наркоман. Сейчас семья, дети, 10 лет не употребляет

Вернуться к публикации
close